Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Громкие разговоры в квартире


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! 

У нас в доме плохая шумоизоляция. Будет ли считаться нарушением с моей стороны, если я громко разговариваю? Не ругаюсь, не скандалю. Мама плохо слышит, звоню ей по телефону и приходится громко говорить. Или сказки ребенку читаю. Происходит это днем или утром, часов в 9. Не часто. Соседи записали то ли видео, то ли просто звук. Сейчас шантажируют тем, что соберут коллективное письмо и будут на меня жаловаться, требовать моего наказания и увольнения с работы, потому что я днем мешаю им спать. Такое возможно? Наказать меня за  громкие разговоры? От них-то мне тоже слышно всё, вплоть до скрипа дивана и щелчков выключателей.

 

 

Изменено пользователем Олива75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать? Купите маме слуховой аппарат или наушники. С соседями по возможности находите общий язык. Вам с ними жить и они зависят от вас и вы зависите от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олива75 сказал:

Сейчас шантажируют тем, что соберут коллективное письмо и будут на меня жаловаться, требовать моего наказания

НЕ поинтересовались, какое именно наказание они считают возможным?

 

1 час назад, Олива75 сказал:

увольнения с работы,

С работы Вас может уволить только Ваш работодатель. Даже, если это было бы возможным, то к чему им нужно, что бы Вы не работали? Тогда Вы весь день будете проводить дома и громко разговаривать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это соседи, с которыми невозможной найти общий язык. Тётенька, которая не работала за свои 40 лет ни дня, и муж-военный. Они не спят всю ночь, спят исключительно днем. Ночью  отбивают  чечетку шлепанцами до самого утра.  Я раньше просила их хотя бы коврики постелить, потом писала бумажки в разные инстанции, но толку мало. Перестали ночами скандалить, начали стучать в пол. Поэтому я решила днем тоже себя не сдерживать. Почему я должна бубнить под нос, если можно разговаривать в полный голос?

Видимо, они хотят штрафа,  в лучшем случае  - смертной казни))). Мы не общаемся с ними лично. Всё слышно через пол-потолок. А работаю я в образовательном учреждении. Она все время кричит, что ладно она...ей всё можно, а я детей воспитываю, поэтому должна вести себя очень тихо. 

Но вот, когда я вызывала полицию ночью,  мне сказали, что люди у  себя дома, поэтому могут разговаривать всю ночь. А  если мне мешает, я должна сделать себе шумоизоляцию. Я готова сделать шумоизоляцию у себя в квартире, но мне объяснили, что, если соседи сверху её не сделают, то нам все равно их будет слышно. Хотела подать в суд (готова потратиться на экспертизу по качеству шумоизоляции, всё же дешевле, чем менять квартиру), но адвокат сказал, что нет оснований для иска по отношению к соседям, т.к. из полиции одни отказные материалы со словами: "много раз выезжали, всё тихо".   Вот и остался единственный способ отвоевать хотя бы 4 часа сна ночью - это не давать им спать днем.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Олива75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас абсолютно неюридический бытовой вопрос, Олива75. Ищите консенсус. И не пугайте хотя бы собственного ребёнка громко читаемыми сказками. Ему чечётки хватает.

В 14.10.2017 в 09:49, Олива75 сказал:

адвокат сказал, что нет оснований для иска по отношению к соседям

Правильно сказал. Также и у соседей нет оснований предъявлять иск к Вам.

В 14.10.2017 в 09:49, Олива75 сказал:

писала бумажки в разные инстанции

Ну, вот теперь и получаете "обратку" в виде "шантажа".

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.10.2017 в 23:56, Олива75 сказал:

Происходит это днем или утром, часов в 9. Не часто. Соседи записали то ли видео, то ли просто звук. Сейчас шантажируют тем, что соберут коллективное письмо и будут на меня жаловаться, требовать моего наказания и увольнения с работы, потому что я днем мешаю им спать.

Я сомневаюсь, что громкость вашей речи превышает нормативы, так что можете не бояться.

 

В 14.10.2017 в 11:49, Олива75 сказал:

Они не спят всю ночь, спят исключительно днем. Ночью  отбивают  чечетку шлепанцами до самого утра.  Я раньше просила их хотя бы коврики постелить, потом писала бумажки в разные инстанции, но толку мало. Перестали ночами скандалить, начали стучать в пол. Поэтому я решила днем тоже себя не сдерживать. Почему я должна бубнить под нос, если можно разговаривать в полный голос?

А вот за это они сами могут быть привлечены к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...