Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший муж под следствием. Машина под арестом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация: бывший муж обвиняется в уголовном преступлении - приговора еще нет, но будет, все же в России живем. Развелась я с ним в период следствия, решили что так лучше для нас обоих. Начали делить имущество. Встал вопрос об автомобиле который мы оформили на него, а куплен он был на целевые деньги которые дал мне мой отец. На автомобиль наложили арест и запретили пользование им (хотят продать на торгах и обратить в счет возможного будущего штрафа). Я недавно подавала апелляцию в региональный суд, просила снять арест и разрешить пользоваться мне отказали.

Из доказательств у меня только что я была в страховке ОСАГО и пользовалась автомобилем, выписки из банка - что деньги были на моем счете до покупки автомобиля. Отец подтвердит в суде что деньги давал мне он. Муж бывший тоже подтвердит. Ну и все.

В суде не поверили. Я не говорю о том, что суд не имеет право запрещать пользоваться авто - это полномочия только ГИБДД, но решение осталось таким

На мужа оформлен договор и чек об оплате. Оформляли на него потому что только у него на год покупки были водительские права. Я в том же году выучилась и тоже позже стала водить машину. По факту я пользовалась и возила наших трех детей в школу и на занятия.

Хочется получить право на авто или хотя бы половину на крайний случай, я ведь имею на нее право после развода.

Подскажите пожалуйста как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все фальшивое. Например вы с деловым видом сообщаете, что приговор будет и виновата в этом Россия. Это обман. Вы забываете о преступлении совершенном. И никакая не Россия его совершила, а ваш муж. Вот это и есть причина приговора. А если бы вы считали мужа невиновным, то занимались бы этим

Похоже про отца тоже ложь. Втягиваете его в это. Вы же взрослые люди, а делаете вид, что машину мужу покупает ваш отец. Не смешно самим то?

про развод обман. Похоже это ваше осознанное решение, что имущество вывести из под удара. Вы нисколько не озабочены тем, что бы муж вернул деньги или компенсировал ущерб. Вы хотите утащить имущество

про то, что оформляли на мужа потому, что у него водительские права.....опять ложь. Ваш папа за свои деньги мог купить машину себе. Без всякого водительского удостоверения. И дать машину пользоваться и вам и мужу. И вы могли оформить на себя, ву не требуется

Вы обманываете в каждом предложении. При том, что здесь не суд, а форум. Вы вполне могли бы сказать правду и объяснить, что например заботясь о детях пытаетесь хоть какое то имущество себе оставить. И объяснить, что вот такую тактику выбрали. Это было бы эффективно. Это единственный способ обсудить, как лучше врать. Вместо этого вы пишете то, что не выдерживает критики и никакой суд не устроит. И удивляетесь, что в суде проиграли. Но как можно выиграть с такой позицией???????

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что Вам ответить: оправдываться не хочется - не в чем, доказывать что-то я уже итак устала.

Вообщем конечно спасибо за науку, но к сведению не все ложь и не все разумеется правда 

а изливать душу неизвестным людям - как то я не привыкла

Я сюда обратилась за советом и хочу его получить

По факту я остаюсь одна с тремя детьми а работа у меня низкооплачиваемая

Россия конечно не виновата в том обвинении которое мужу вменяют - коммерческий подкуп, а виновата среда в которой сейчас находиться общество. Это мое мнение следу за новостями

одно дело людям ущерб возмещать - это нужно делать и это правильно, другое дело по надуманному обвинению в коррупции штраф платить государству всю жизнь. Доказывать невиновность при статистике обвинительных приговоров в 99%? да ладно:) За этот голд у меня сознание так перевернулась и я всего насмотрелась про справедливость расследования и презумпцию невиновности. Но здесь не об этом

Развод с мужем был не из-за машины, только оно бы того не стоило. Это ему нужно  для его дела так он сказал. Он на машину рукой махнул, а мне она нужна - дети учатся за 10 км. Так что здесь совпало.

У отца своя машина есть, он действительно часть денег дал, не всю сумму, тут я чуть преувеличила. Но это факт мне отец всегда деньгами помогал. Машиной этой мы с бывшим мужем вместе пользовались это тоже факт.

Ну теперь как есть написала хотите дайте совет, или нет. Но в любом случае спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flyget сказал:

коммерческий подкуп

 

В 13.10.2017 в 18:29, flyget сказал:

На автомобиль наложили арест и запретили пользование им

 

6 часов назад, cs53 сказал:

У вас все фальшивое

:1310_thumbsup_tone1: Всё фальшивое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если возникают вопросы на счет юридических дел, то конечно желательно получать советы не в комментариях, а от специалистов с правовым образованием, которые толкового смогу вам оказать консультацию по различным таким вопросам, даже по онлайну __. Обычно когда вопрос заходит далеко - желательно не медлить и часто спрашивать и даже переспрашивать у них\, чтобы в дальнейшем не было похожих случаев. Это один как из советов, но решать соответственно только вам.

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...