Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деньги за авто после развода проданное во время брака


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

уточните, какими документами вы можете подтвердить факт отсутствия супружеских отношений в период раздельного проживания? сомневаюсь

теоретически - можете. зависит от ваших доказательств.

это не прочная конструкция в п.4 статьи 38 ск: "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них"

в этом случае вы можете подать встречный иск о признании автомобиля своей собственностью. но должны доказать факты раздельного проживания и прекращения семейных отношений в этот период. а ваша жена должна доказать обратное. полагаете не найдет она свидетеля, который "свечку держал"?

=

А сам иск о расторжении брака где она пишет что не проживаем с декабря 2015 года и решения суда где это также прописано не является доказательством?

Или как говорите проще на суде сказать жили вместе деньги остались в семье вот вам свидетель кто свечку держал)))

Изменено пользователем Михаил_777
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Михаил_777 сказал:

то что деньги были получены в виде ссуды на работе, есть договор с работодателем.

там как-то машина упоминается? или это просто выплата?

 

25 минут назад, Михаил_777 сказал:

за период нашего раздельного проживания она приобрела недвижимость то я могу претендовать на 50%

если она была так же не осторожна как и вы- то можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Михаил_777 сказал:

А сам иск о расторжении брака где она пишет что не проживаем с декабря 2015 года и решения суда где это также прописано не является доказательством?

про исковое заявление я вам отвечал, просмотрели. решение суда - преюдиция (ч.2 ст.61 гпк).

11 минуту назад, Михаил_777 сказал:

Или как говорите проще на суде сказать жили вместе деньги остались в семье вот вам свидетель кто свечку держал)))

это вы на квартиру бывшей глаз положили или уже готовы "полмашины" передать? )

=

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

решение суда - преюдиция (ч.2 ст.61 гпк).

а само решение суда - в полном объеме или только резолютивная часть?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

там как-то машина упоминается? или это просто выплата?

 

если она была так же не осторожна как и вы- то можно.

 

Там просто выплата и все.

Да я так к слову мне чужого не нужно

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

про исковое заявление я вам отвечал, просмотрели. решение суда - преюдиция (ч.2 ст.61 гпк).

это вы на квартиру бывшей глаз положили или уже готовы "полмашины" передать? )

=

а само решение суда - в полном объеме или только резолютивная часть?

=

Ну как полное решение суда на 2х листах. Вступившее в законную силу.

Нет кв и т.д. от нее не нужно, свое бы сохранить тут)

Просто думаю если сослаться на то что в судебном приказе есть то что я проживал отдельно и это потдверждено адресной справкой и справкой с КСК то может получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Михаил_777 сказал:

решение суда на 2х листах.

 

5 минут назад, Михаил_777 сказал:

в судебном приказе есть то что я проживал отдельно

судебный приказ - одно, решение суда - другое. не понятно ничего .. :dontknow:

 

7 минут назад, Михаил_777 сказал:

Просто думаю если сослаться на то что в судебном приказе есть то что я проживал отдельно и это потдверждено адресной справкой и справкой с КСК то может получится?

дерзайте. встречный иск на основании п.4 ст.38 ск по поводу права на автомобиль, госпошлина, ваши доказательства.. суд рассмотрит. гадать незачем.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 

судебный приказ - одно, решение суда - другое. не понятно ничего .. :dontknow:

 

дерзайте. встречный иск на основании п.4 ст.38 ск по поводу права на автомобиль, госпошлина, ваши доказательства.. суд рассмотрит. гадать незачем.

=

а если просто возражение?

Написано на титуле решение именем и т.д. а сзади написано приказ вступил в силу такого то числа

Изменено пользователем Михаил_777
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве показания в суде, пусть и не в этом, не является доказательством? Я где-то читала, что является. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

приказ на расторжение брака? мам-дорогая...

вообщем написано решение суда)

суд установил и решил и т.д.

с этим решением нужно идти получать св-во о разводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Михаил_777 сказал:

с этим решением нужно идти получать св-во о разводе

немного в сторону: для загса суд предоставляет краткую то ли выписку из решения, то ли справку. решение суда в загс не несут.

 

6 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

показания в суде, пусть и не в этом, не является доказательством? Я где-то читала, что является.

в первоисточнике. и не показания, а установленные факты. вот первоисточник:

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

решение суда - преюдиция (ч.2 ст.61 гпк).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. А я решения суда носила, кода оно вступило в законную силу. И муж мой новый тоже с решением суда ходил за свидетельством о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

для загса суд предоставляет краткую то ли выписку из решения, то ли справку. решение суда в загс не несут.

Несут, еще как несут. Причем со штампом, что вступило в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Как интересно. А я решения суда носила, кода оно вступило в законную силу. И муж мой новый тоже с решением суда ходил за свидетельством о разводе. 

 

1 час назад, zavarow сказал:

Несут, еще как несут. Причем со штампом, что вступило в силу.

как же стало тесно от чиновников-роботов и граждан-ленивых-манипуляторов. дарю всем:

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака
1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

=

8 часов назад, Михаил_777 сказал:

а если просто возражение?

доказательства какие у вас о том, что бывшая супруга, с которой вы не проживаете с 2015 года, в 2016 году:

В 13.10.2017 в 13:41, Малыгин Олег сказал:

второй супруг был согласен на отчуждение авто, а другой участник сделки знал об этом.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за документ, я  как раз искала его .))) примите+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

 

как же стало тесно от чиновников-роботов и граждан-ленивых-манипуляторов. дарю всем:

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака
1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

=

доказательства какие у вас о том, что бывшая супруга, с которой вы не проживаете с 2015 года, в 2016 году:

=

доказательство что вместе не проживали это решение суда где написано что не проживали, потом в иске на расторжение она писала что не проживали, а также место прописки у меня с этого момента другое.

Так что будет если я письменное возражение на ее исковые требования отдам судье во время судебного заседания? так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Михаил_777 сказал:

доказательство что вместе не проживали это...

автор, вы не поняли вопрос. уточняю для варианта с возражениями (без встречного иска): какие имеются доказательства в подтверждение того, что бывшая жена в 2016 году была согласна на отчуждение авто, а другой участник сделки (т.е. покупатель) знал об этом?

=

2 часа назад, Михаил_777 сказал:

Так что будет если..

уточните вопрос.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы не поняли вопрос. уточняю для варианта с возражениями (без встречного иска): какие имеются доказательства в подтверждение того, что бывшая жена в 2016 году была согласен на отчуждение авто, а другой участник сделки (т.е. покупатель) знал об этом?

=

а зачем мне ее согласие если авто я приобретал когда проживали раздельно? и продал ее в раздельном проживании.

Только что, Малыгин Олег сказал:

уточните вопрос.

во время суда отдам возражение на исковые требования в зале суда или нужно заранее через канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, с каких это пор это опять вдруг понадобилось согласие второго супруга на продажу автомобиля? Просто интересно. 

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

какие имеются доказательства в подтверждение того, что бывшая жена в 2016 году была согласен на отчуждение авто, а другой участник сделки (т.е. покупатель) знал об этом?

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

с каких это пор это опять вдруг понадобилось согласие второго супруга на продажу автомобиля?

 

8 минут назад, Михаил_777 сказал:

а зачем мне ее согласие если авто я приобретал когда проживали раздельно? и продал ее в раздельном проживании.

мы рассуждали на эту тему с самого начала. вернитесь к предыдущим постам, повторять незачем.

а в порядке самоподготовки прочтите статью 34 семейного кодекса.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

 

мы рассуждали на эту тему с самого начала. вернитесь к предыдущим постам, повторять незачем.

а в порядке самоподготовки прочтите статью 34 семейного кодекса.

=

Статья 35. Собственность каждого из супругов  а это как же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Михаил_777 сказал:

Статья 35.

автор, не сочтите за труд, процитируйте эту статью 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не сочтите за труд, процитируйте эту статью 35.

Статья 35. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (супружество);

2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака (супружества) за счет общих средств супругов.

2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака (супружества), признается судом собственностью каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и, наверное, с чего следовало начать: с обозрения искового заявления без персональных данных.

без документов обсуждение превращается в болтовню.

=

1 минуту назад, Михаил_777 сказал:

Статья 35. Собственность каждого из супругов

нет такой статьи в семейном кодексе! :deal:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь я не прав сори) я с Казахстана))))))))

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31102748&doc_id2=31102748#activate_doc=2&pos=57;1&pos2=694;33

вот ссылка на кодекс)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Михаил_777 сказал:

я с Казахстана))))))))

а мы вам разъясняли нормы семейного права рф. иск бывшей женой подан в суд на территории рк?

 

9 минут назад, Михаил_777 сказал:

2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака (супружества), признается судом собственностью каждого из них.

тут ключевая фраза "признается судом". то есть должно быть заявлено соответствующее требование. то есть подан встречный иск. а не только одни возражения, как вы намерены:

34 минуты назад, Михаил_777 сказал:

отдам возражение на исковые требования

с одними возражениями, не подкрепленными доказательствами, вангую, вы "пролетите".

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...