Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деньги за авто после развода проданное во время брака


Рекомендуемые сообщения

А ваще, Михаил_777, лучше послушать и сделать, как советуют юристы. 

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

с одними возражениями, не подкрепленными доказательствами, вангую, вы "пролетите".

 

Мой муж говорит, лучше готовиться к худшему, а хорошее и само придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а мы вам разъясняли нормы семейного права рф. иск бывшей женой подан в суд на территории рк?

 

тут ключевая фраза "признается судом". то есть должно быть заявлено соответствующее требование. то есть подан встречный иск. а не только одни возражения, как вы намерены:

с одними возражениями, не подкрепленными доказательствами, вангую, вы "пролетите".

=

Смотрите у меня ведь есть решение суда где установлено что мы не проживали совместно. Следовательно этому все что куплено мной в этот период то мое личное ведь?

почему суд может не признать если я приведу эти аргументы и решения суда а также адресную справку о моем месте прописке

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А ваще, Михаил_777, лучше послушать и сделать, как советуют юристы. 

Мой муж говорит, лучше готовиться к худшему, а хорошее и само придёт.

ну худшее это да пол суммы отдать) тут вытекает второй вопрос, суд обяжет отдать разом сумму или что то вроде будет графика по выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_777 сказал:

Следовательно этому все что куплено мной в этот период то мое личное ведь?

не факт, что не на те деньги, которые были заработаны  еще в браке. У вас же не в том договоре с работодателем никаких ссылок про машину

6 минут назад, Михаил_777 сказал:

тут вытекает второй вопрос, суд обяжет отдать разом сумму или что то вроде будет графика по выплате?

суд просто присуждает отдать и если сразу отдать не получается, далее исполнительное производство, с мерами исполнения типа списывания со счетов, удержания из зарплаты и так далее. В казахстане могут быть свои тонкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

не факт, что не на те деньги, которые были заработаны  еще в браке. У вас же не в том договоре с работодателем никаких ссылок про машину

суд просто присуждает отдать и если сразу отдать не получается, далее исполнительное производство, с мерами исполнения типа списывания со счетов, удержания из зарплаты и так далее. В казахстане могут быть свои тонкости

а если я покажу справку с ГАИ где будет указано что до того как мы разошлись (не развелись) я продал авто и скажу на суде деньги от авто правда были поделены, потом мы разошлись и спустя год почти я приобрел другое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Михаил_777 сказал:

Смотрите у меня ведь есть решение суда где установлено что мы не проживали совместно. Следовательно этому все что куплено мной в этот период то мое личное ведь?

почему суд может не признать если я приведу эти аргументы и решения суда а также адресную справку о моем месте прописке

автор, вот ответ из первоисточника:

Кодекс Республики Казахстан
О браке (супружестве) и семье

Статья 33. Общая совместная собственность супругов
Имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.

=

сравните эту статью с частью 2 статьи 35 кодекса рк: "имущество .. признается судом.. "

не читал ваш процессуальный кодекс, но в россии суд принимает решение по заявленным требованиям. в вашем случае если не заявлено требование о признании имущества, приобретенного в период брака, личным имуществом, действует правило об общей совместной собственности (ст.33 крк).

так понятно?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что автора пора отправлять к казахским юристам, учитывая разность формулировок в законах плюс судпрактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Михаил_777 сказал:

..скажу на суде деньги от авто правда были поделены

"скажу" - мало. хотя бы расписку, иначе - пролет (

Только что, AlexeySPb сказал:

автора пора отправлять к казахским юристам

казахи, в отличие от нас, местных сердобольцев, работают за дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора нет никакой правоты. Он сам подтверждает, что машину продал и деньги не отдал жене. Не отдал ее половину. 

Вот на этом и вопрос закрыт. Суд взыщет эти деньги

какте объяснения у автора? Детские. Он говорит, что жена купила в браке что то и вот тоже хочет половину.....ответ простой. Автор имеет право претендовать на половину того имущества и это никак не отпхмеряет вопрос с машиной

автор говорит, что купил машину в браке, но на свои личные деньги. И поэтому по справедливости отдавать деньги не доложен.....тоже слабо. Никто не знает на какие деньги автор купил. Это его обязанность доказать. А доказать нечем. Купил в браке- это общее. Не жил с женой в этот момент? Ну разводись. Или заключай брачный договор. Не сделал этого? Значит общее

автор попытался перед разводом вывести имущество из под раздела. И громко кричит, что продал ещё до развода. Но ничего не выйдет ))) ну все тут видно. Нет у автора способностей для обмана или хитрости некой

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со своей колокольни судите? Человек просто понадеялся на порядочность другого, а этого в теперешнее время не надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы со своей колокольни судите? Человек просто понадеялся на порядочность другого, а этого в теперешнее время не надо делать. 

не обращайте внимание на него, он обижен по жизни. У него все комментарии только с обвинениями в обмане других лиц.

По существу темы, написан отзыв на иск бывшей жены. Посмотрим что скажет судья. В отзыве указал где взял деньги на приобретения авто, приложил копии договоров. Также указал когда приобретен авто и продан. И с какого не проживали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...