Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок сокращения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я получила уведомление о сокращении 15 мая 2017г. , в котором говорилось что моя должность исключена из штатного расписания 01.июля 2017г., уволена была 15 августа 2017. Такой вопрос: если моя должность исключена, то работодатель нарушил сроки уведомления? И я продолжала работать спустя два месяца в этой должности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ничего РД в этой части - исключение из штата должности, не нарушил, и срок ст. 180 тк тоже

Вы лучше точное содержание предупреждения приведите 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Арина29 сказал:

Поясните пожалуйста, с 01 июля должности нет, но я работаю или я что то не так понимаю? 

Ну и скажите спасибо РД за то что проработали на месяц больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Арина29 сказал:

Ваша ирония ни к чему, мне нужен был ответ. 

Вы его получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb, во Вы мне скажите, если перечень изменений в штатном расписании УТВЕРЖДЕН 01.07.2017, то разве это не нарушение РБ? 

Если должность сокращена, то по сути я уже не должна там работать (про спасибо РБ не надо), меня интересуют нарушения пол срокам.

РБ должен утв штатное расписание, когда человек уже не является сотрудником компании, разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите разобраться. Приказ о сокращении численности или штата издан 05.05., должность из штатного расписания исключена и введено новое штатное 01.07.20..г, уведомление выдали 15.05 без указания конкретной даты сокращения, с формулировкой "по истечении двух месячного срока". Получается срок истечет 15.07. Но должности как таковой уже нет. Как юридически обосновать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Арина29 сказал:

Как юридически обосновать?

Что обосновывать? Вас уволили уже? Иск в суд подали, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пион, я юридически не подкованный человек, понимаете? но по логике если в штате больше нет должности, (копия штатного расписания выдана работодателем по запросу работника) Введено ДО увольнения работника, то как работник продолжает работать еще полтора месяца скажем так. Простым языком. Да иск подан. Уволили спустя 3 месяца после уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Арина29 сказал:

но по логике если в штате больше нет должности, (копия штатного расписания выдана работодателем по запросу работника) Введено ДО увольнения работника, то как работник продолжает работать еще полтора месяца скажем так. Простым языком

Ну не должно Вас касаться то, как работодатель формирует штатное расписание и как его заполняет. Объясняю простым языком на примере. Работник, работающий по бессрочному договору, освобождается от работы по определенным законам причинам (трудовой отпуск, болезнь, уход за ребенком и пр.) На время   отсутствия основного работника на его должность принимается другой работник. Основной работник вышел на работу, а кадровик своевременно не произвел оформление увольнения временного работника, в связи с чем, согласно закона, его трудовой договор стал считаться заключенным на неопределенный срок. Задним числом документы на увольнение, как Вы понимаете, могут быть оформлены только с согласия данного работника, которое он не дает. В итоге: в штатном расписании  должность одна  - работников на ней двое. Как должен согласно закона поступить работодатель? Провести процедуру увольнение в связи с сокращением численности работников  , установленную ТК РФ. Работника не касается проблема работодателя отсутствия для него штатной должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.10.2017 в 20:23, Арина29 сказал:

иск подан

Текст выложите в тему, пожалуйста. Возражения работодателя есть? Тогда и их тоже (скан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я говорю о том что ДОЛЖНОСТИ нет, работадель должен вводить новое  штатное расписание после увольнения соответ. работника. Должность исключена. А работник работает. 

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, Арина29 сказал:

Должность исключена. А работник работает

За штатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...