Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Дд такая ситуация, вожу ребёнка в частный детский сад, который находится на праве собственности в жилом доме с собственной детской площадкой, некоторые жильцы против , чтобы дети ( из дет сада) гуляли на этой детской площадке ! ( хотя в дет саду всего одна группа из 12 чел) чтобы не травмировать детей , воспитатели водят их на др детскую площадку, которая находится гораздо дальше! Вообще имеет ли кто право запрещать кому то пользоваться  детской площадкой? Садик - собственник помещения, повторюсь. Обратились в управляющую компанию, хотят провести собрание и проголосовать? Хорошо если за, а если против? Вообще то законно? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом (МКД), с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты является общим имущество в МКД и  принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности (пп. 4 п. 1 ст. 36 ЖК РФ).

При этом доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п. 1 ст. 37 ЖК РФ).

Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен МКД, в том числе введение ограничений пользования им, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД (пп. 2 п. 2 ст. 44 ЖК РФ).

В 09.10.2017 в 20:33, Krislain сказал:

хотят провести собрание и проголосовать? Хорошо если за, а если против? Вообще то законно?

В целом вполне законно. Но ранее, чем будет сформулировано и вынесено решение общего собрания собственников помещений в МКД о введении каких-либо ограничений пользования земельным участком (на котором расположена детская площадка), обсуждать это решение бессмысленно. Если такое общее собрание собственников помещений в МКД состоится, собственник (детский сад) должен проголосовать против. И следует получить копию либо выписку из протокола общего собрания. Будет точная формулировка решения - будет предмет для обсуждения. Не факт, что до собрания дойдёт дело.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...