Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на инвалидность после операции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , нахожусь на больничном с 21 апреля по 10 мая(отказ от лечащего врача , так как становилось только хуже от ее лечения, запись каким то образом из амбулаторной карты исчезла , врач уволился )  , далее с 19 мая и по 20 октября включительно . Операция была по удалении грыжи 9,5 mm  L4 L5  8 июня . Реабилитация в центре с 12 сентября по 25 сентября . Моё состояние удовлетворительное как утверждает лечащий врач . Сейчас хожу на ЛФК при поликлинике  . Работаю продавцом промышленных товаров , рабочий день 12 часов .  Некоторые вещи я не могу делать , такие как подстричь ногти на ногах , одеть носки ,(только в лежачем состоянии ) обуваюсь стоя на коленке , если что то поднять с пола так же встаю на колено , иначе не получается . Не сильная , но навязчивая боль в левой ягодице , которая переходит в левую икру . Врач утверждает что  это пройдёт , повторное МРТ мне не делали  , мой вопрос в том имею ли  я право на получении инвалидности 3-й группы . Мне 51 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Раиса сказал:

Добрый день , нахожусь на больничном с 21 апреля по 10 мая(отказ от лечащего врача , так как становилось только хуже от ее лечения, запись каким то образом из амбулаторной карты исчезла , врач уволился )  , далее с 19 мая и по 20 октября включительно . Операция была по удалении грыжи 9,5 mm  L4 L5  8 июня . Реабилитация в центре с 12 сентября по 25 сентября . Моё состояние удовлетворительное как утверждает лечащий врач . Сейчас хожу на ЛФК при поликлинике  . Работаю продавцом промышленных товаров , рабочий день 12 часов .  Некоторые вещи я не могу делать , такие как подстричь ногти на ногах , одеть носки ,(только в лежачем состоянии ) обуваюсь стоя на коленке , если что то поднять с пола так же встаю на колено , иначе не получается . Не сильная , но навязчивая боль в левой ягодице , которая переходит в левую икру . Врач утверждает что  это пройдёт , повторное МРТ мне не делали  , мой вопрос в том имею ли  я право на получении инвалидности 3-й группы . Мне 51 год 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59н
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"
Устойчивые дефекты организма до 30% не дают инвалидность.

От 40% до 60% дают 3 группу инвалидности.

Проценты определяет МСЭ Минтруда.

Возьмите в больнице направление на МСЭ(отказ от направления) и сходите на МСЭ.  

Напишите чем закончился поход.

Что бы информация появилась в сети, надо что бы кто то ее опубликовал.

Сайт айболитов МСЭ:

http://www.invalidnost.com

 

22 часа назад, Раиса сказал:

Работаю продавцом промышленных товаров , рабочий день 12 часов . 

Эксперт МСЭ  поинтересуется, по какой причине человек работающий по 12 час пришел за инвалидностью. 

Претендующие на третью группу лица должны или не работать, или работать в специальных облегченных условиях, но не 12 час. 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex_914 сказал:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59н
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"
Устойчивые дефекты организма до 30% не дают инвалидность.

От 40% до 60% дают 3 группу инвалидности.

Проценты определяет МСЭ Минтруда.

Возьмите в больнице направление на МСЭ(отказ от направления) и сходите на МСЭ.  

Напишите чем закончился поход.

Что бы информация появилась в сети, надо что бы кто то ее опубликовал.

Сайт айболитов МСЭ:

http://www.invalidnost.com

 

Эксперт МСЭ  поинтересуется, по какой причине человек работающий по 12 час пришел за инвалидностью. 

Претендующие на третью группу лица должны или не работать, или работать в специальных облегченных условиях, но не 12 час. 

Если бы вы были внимательны , то обратили бы на запись , что я на больничном с 19 мая по 20 октября включительно , сегодня только 9 октября .И разумеется такой график работы был до ухода на больничном , у нас в стране у продавцов в основном такой график -12 часовой рабочий день . После операции я и дня не проработала . Поэтому и задала интересующие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Раиса сказал:

Если бы вы были внимательны , то обратили бы на запись , что я на больничном с 19 мая по 20 октября включительно , сегодня только 9 октября .И разумеется такой график работы был до ухода на больничном , у нас в стране у продавцов в основном такой график -12 часовой рабочий день . После операции я и дня не проработала . Поэтому и задала интересующие вопросы

Я внимательно обратил Ваше внимание на обстоятельства учитывающиеся при проведении медико-социальной экспертизы Министерства труда и социального развития. 21 октября наступит, оно не может не наступить... С даты получения направления на МСЭ до даты МСЭ пройдет один месяц. Что бы получить направление на МСЭ Вы потратите недели две, месяц.

На сайте айболитов МСЭ разместите свой вопрос. 

 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alex_914 сказал:

Я внимательно обратил Ваше внимание на обстоятельства учитывающиеся при проведении медико-социальной экспертизы Министерства труда и социального развития. 21 октября наступит, оно не может не наступить... С даты получения направления на МСЭ до даты МСЭ пройдет один месяц. Что бы получить направление на МСЭ Вы потратите недели две, месяц.

На сайте айболитов МСЭ разместите свой вопрос. 

 

Айболит был ветеринаром... Не боитесь иска от топикстартера? За оскорбление? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Раиса сказал:

спасибо 

Часть работодателей получает налоговые льготы при трудоустройстве инвалидов. Работодатель должен издать приказ об изменении режима работы в связи с проведенной операцией(под третью группу), если инвалидность не является иллюзорной.

6 часов назад, pthj сказал:

Айболит был ветеринаром... Не боитесь иска от топикстартера? За оскорбление? )))

Уважаемый, учите матчасть.

http://oskazkax.ru/index.php?newsid=245

Ветеринары осуществляют лечение животных .

Что касается Айболита, то

Всех излечит, исцелит

Добрый доктор Айболит!

Из материалов дела установлено, что Айболит – специалист широкого профиля не ограничивался животными.   

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/5386/ЦАРСТВА

Считать ортодоксально всех  поименованных в детском стихотворении  лиц животными – пробелы образования в курсах биологии и литературы в средней школе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллегория

Я Вас очень удивлю, но

Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком

https://ru.wikipedia.org/wiki/Млекопитающие

Вы будете оспаривать наличие  у Вас позвоночника и что человеческий вид выкармливает своих детенышей молоком?

Официальная наука на эти вопросы давно дала ответы. 

Очень большая часть генетиков являются глубоко верующими людьми. И религиозное представление и генетика укладываются в одном человеке. Подавляющая часть людей приходит к вере через страдания в ходе болезней, но часть приходит к вере столкнувшись с микрокосмосом ДНК. 

 

 

 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_914 , уточните, пожалуйста, где в тексте-первоисточнике упоминается, что Айболит лечит еще кого-то, кроме животных: http://oskazkax.ru/index.php?newsid=245

А еще уточните когда Вы (или члены Вашей семьи) в последний раз обращались за медицинской помощью к ветеринару. На основании:

"..Из материалов дела установлено, что Айболит – специалист широкого профиля не ограничивался животными.   

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/5386/ЦАРСТВА

Считать ортодоксально всех  поименованных в детском стихотворении  лиц животными – пробелы образования в курсах биологии и литературы в средней школе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллегория

Я Вас очень удивлю, но

Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком

https://ru.wikipedia.org/wiki/Млекопитающие

Вы будете оспаривать наличие  у Вас позвоночника и что человеческий вид выкармливает своих детенышей молоком?

Официальная наука на эти вопросы давно дала ответы. 

Очень большая часть генетиков являются глубоко верующими людьми. И религиозное представление и генетика укладываются в одном человеке. Подавляющая часть людей приходит к вере через страдания в ходе болезней, но часть приходит к вере столкнувшись с микрокосмосом Д..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pthj сказал:

alex_914 , уточните, пожалуйста, где в тексте-первоисточнике упоминается, что Айболит лечит еще кого-то, кроме животных: http://oskazkax.ru/index.php?newsid=245

 

И жучок, и червячок,- относятся к царству насекомых. 

4 часа назад, pthj сказал:

А еще уточните когда Вы (или члены Вашей семьи) в последний раз обращались за медицинской помощью к ветеринару.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллегория

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллегория

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , спасибо за интересное и познавательное повествование об уникальном докторе 

 

У меня в процессе моего лечения возник ещё один вопрос . Мой лечащий врач даёт мне направление на МСЭ и вместе с ней карточку с моей историей болезни . И вот такой парадокс , я на больничном с 21 апреля , мне было назначено лечение ,только  через две недели был назначен рентген поясничного отдела ,от её назначения мне становилось только хуже  в ночь с 9 на 10 мая  моё состояние намного ухудшилось , что пришлось вызывать скорую . 10 мая придя в поликлинику (то есть на такси и опираясь на две палки, в сопровождение двух человек , на обезболивающих ) я официально отказываюсь от лечения данного Доктора . Так вот имея карту на руках , я обнаруживаю , что все записи пропали . 10 мая  я отказалась от лечения по ПОМС   и обратилась в платная клинику .с 11 мая по 18 мая была в отпуске , думала что смогу справится с недугом у другого врача . 20 мая экстренно кладут в ЦРБ . Получается , что записи с 21 апреля по 10 мая (включая мой письменный отказ  от лечения ) пропали . Как сказала мой врач , что записи потерялись , так бывает . Я чего то не понимаю наверное , может ли пропавшие записи повлиять на принятия  комиссии каких то не было решений не в мою пользу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Раиса сказал:

У меня в процессе моего лечения возник ещё один вопрос . Мой лечащий врач даёт мне направление на МСЭ и вместе с ней карточку с моей историей болезни . И вот такой парадокс , я на больничном с 21 апреля , мне было назначено лечение ,только  через две недели был назначен рентген поясничного отдела ,от её назначения мне становилось только хуже  в ночь с 9 на 10 мая  моё состояние намного ухудшилось , что пришлось вызывать скорую . 10 мая придя в поликлинику (то есть на такси и опираясь на две палки, в сопровождение двух человек , на обезболивающих ) я официально отказываюсь от лечения данного Доктора . Так вот имея карту на руках , я обнаруживаю , что все записи пропали . 10 мая  я отказалась от лечения по ПОМС   и обратилась в платная клинику .с 11 мая по 18 мая была в отпуске , думала что смогу справится с недугом у другого врача . 20 мая экстренно кладут в ЦРБ . Получается , что записи с 21 апреля по 10 мая (включая мой письменный отказ  от лечения ) пропали . Как сказала мой врач , что записи потерялись , так бывает . Я чего то не понимаю наверное , может ли пропавшие записи повлиять на принятия  комиссии каких то не было решений не в мою пользу ?

Инструментальные  обследования надо оставлять у себя в подлиннике, а в карточку вклеивать их ксерокопии.

Достоверно установлено, что МСЭ во внутренних документах старается документировать все обращения к врачам системы Минздрава.

В приказе 1024н тяжесть некоторых заболеваний определяются по количеству задокументированных вызовов скорой помощи. Вызов скорой помощи можно в настоящее время восстановить и вклеить в карту. Сделайте  соответствующий запрос. 

Влияние отсутствующего куска оценить сложно и не нужно. Не надо свою нервную систему расшатывать. Отпустите ситуацию.

Даже если записи есть, айболит МСЭ может сказать "не верю". У айболитов МСЭ есть установка, что лечащие врачи утяжеляют фактическое состояние здоровья больного. А на самом деле инвалид, по мнению айболитов, - конь с ... 

Если айболиты МСЭ Минтруда могут занизить группу, они обязательно это сделают. Это вопрос не здоровья, а вопрос денег.

По закону медики системы Минздрава несут формальную ответственность за полноту и достоверность мед.обследований для МСЭ.

Попросите их проверить утрачены ли существенные части карточки. По административному регламенту МСЭ вправе(право, а не обязанность) сформировать дополнительную программу дообследования в системе Минздрава.

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мне кстати мой врач сказал что я имею права обратиться за инвалидностью только через полгода после того как я буду болеть на больничном после операции то есть не сразу 

хотя аппараты илизарова предполагают изначально длительное лечение от полугода до года тут понятное дело что человек будет маломобилен с ними

получается что он просто не шарит в этом или заранее вводит меня в заблуждение что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.12.2017 в 23:11, zwezdaya сказал:

а мне кстати мой врач сказал что я имею права обратиться за инвалидностью только через полгода после того как я буду болеть на больничном после операции то есть не сразу 

хотя аппараты илизарова предполагают изначально длительное лечение от полугода до года тут понятное дело что человек будет маломобилен с ними

получается что он просто не шарит в этом или заранее вводит меня в заблуждение что ли?

На МСЭ направляют после проведения реабилитационных мероприятий.

Инвалидность - последствия дефектов, которые не могут быть устранены терапевтическими, хирургическими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex_914 сказал:

На МСЭ направляют после проведения реабилитационных мероприятий.

Инвалидность - последствия дефектов, которые не могут быть устранены терапевтическими, хирургическими методами.

вы как то не по существу ответили 

я и говорю что инвалидность потому что в ближайшие несколько месяцев человек точно будет неработоспособен 

и она может быть временная как только выздоравливает ее снимают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, zwezdaya сказал:

я и говорю что инвалидность потому что в ближайшие несколько месяцев человек точно будет неработоспособен

для этого есть б/лист

10 часов назад, zwezdaya сказал:

и она может быть временная как только выздоравливает ее снимают 

это Вы сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gleb сказал:

для этого есть б/лист

это Вы сами придумали?

нет конечно ,доктор Хаус))

это от других пациентов  и врачей 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 18:54, zwezdaya сказал:

нет конечно ,доктор Хаус))

это от других пациентов  и врачей 

Законодательство ежегодно ужесточается. То что было раньше, сейчас не актуально.

Сайт айболитов МСЭ: 

http://www.invalidnost.com/

В 19.01.2018 в 00:08, zwezdaya сказал:

вы как то не по существу ответили 

я и говорю что инвалидность потому что в ближайшие несколько месяцев человек точно будет неработоспособен 

и она может быть временная как только выздоравливает ее снимают 

Читаете приказ 1024н там все написано.

Если эксперты МСЭ уверены, что инвалид не доживет до периода обжалования решения МСЭ ему устанавливают 3 группу инвалидности вместо 1 группы, так как уверены, что инвалид не сможет воспользоваться гарантиями установленные государством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...