Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страхование переводов Почта России


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день. 

С апреля 2017 года Почта России, пошла на мошеннический трюк - ввела страхование денежных переводов. 

Я ежемесячно отправлю денежный перевод и не сразу обратил внимание что у меня в чеке появились лишних 45 рублей! 

При этом ни один оператор принимавший у меня перевод не говорил мне про эту доп услугу. 

Обидно конечно что я так легко развелся на это. По сему есть два вопроса: 

1. Как "наказать" Почту России за такие проделки? Я конечно понимаю что мне не вернут те деньги что они у меня взяли, но эту подлость нельзя оставлять без внимания. Подумайте ведь почта обманывает всех граждан!!! Нельзя же молчать! 

2. Теперь когда я знаю суть этого "страхования" я не допущу навязывания доп услуг, но как мне поступить если в почте откажутся принимать мой перевод без страхования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, abrasum сказал:

Я ежемесячно отправлю денежный перевод и не сразу обратил внимание что у меня в чеке появились лишних 45 рублей! 

Нужно внимательно смотреть чеки

3 часа назад, abrasum сказал:

1. Как "наказать" Почту России за такие проделки?

Больше не отправлять переводы, есть множество других способов перечисления денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь автор не адекватен ))) суть дела совершенно не соответствует таки словам: мошеннический трюк, наказать за проделки, подлость, обманывает граждан, нельзя молчать

зачем разговаривать с таким человеком? Который даже не пытается изложить суть дела. Что за страхование, как оно оформлено формально, как оно отражается или не отражается в документе,. Допускается ли отказ от него и как это сделать. Где размещена информация об этой услуге? Много вопросов есть. Само по себе страхование не обман. Вопрос в тонкостях, в информировании, в осознанном решении гражданина пользоваться услугой или 6ет

а автору нужно на курорт. Какой то санаторий и свежей воздух. Никакого интернета и больше гулять . Говорят в Белоруссии не дорого 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Assol66 сказал:

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Спасибо, именно так и поступлю. 

6 часов назад, gleb сказал:

...Больше не отправлять переводы, есть множество других способов перечисления денег...

Не получиться. Мне обязательно нужен этот жалкий квиток, который они дают когда отправляется перевод. Я через почту алименты отправляю. 

Я читал в Сети что это "страхование" на самом деле добровольное. Есть кто-нибудь кто знает про это страхование? 

 

Любопытно, я только что просмотрел оф сайт Почты России там нет и слова про страхование переводов!
Более того - на сайте есть форма по денежному переводу так вот я заполнил и ни каких страховок! И сумма тарифа без "страховки". 

 

Изменено пользователем abrasum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхование это, на самом деле, добровольное. Специально для Cs53, многие мои знакомые сталкивались с подобными случаями' когда в квитанции при получении почтовых отправлений с наложенным платежом оказывались суммы в размере 45 руб. за страхован е. Как то примерно год назад почта России была привлечена к административной ответственности за навязывание услуги по страхованию жизни при оформлении миграционных карт. Похоже, нашли новы источник дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 20:36, abrasum сказал:

Мне обязательно нужен этот жалкий квиток, который они дают когда отправляется перевод. Я через почту алименты отправляю. 

Насколько я понимаю - Вам вполне может заменить этот квиток квитанция из банковского приложения(web или мобильное). Можно даже взять бумажную копию платежек с печатями банка при необходимости. Только не в сбер. Там головняков еще больше чем с ПР.

В 08.10.2017 в 20:36, abrasum сказал:

Любопытно, я только что просмотрел оф сайт Почты России там нет и слова про страхование переводов!

В роспотребнадзор.

Можете так же написать заявление в областную прокуратуру. Они обязаны отрабатывать все заявления и могут сами подключить роспотребнадзор и еще кого-нибудь, если будет необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Leninxxx сказал:

Можете так же написать заявление в областную прокуратуру.

Они просто перенаправят его в РПН в соответствии с 59-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Они просто перенаправят его в РПН в соответствии с 59-ФЗ

Угу. И будут контролировать для того чтобы отписать о результатах заявителю. Понятно что контроль может быть только на бумажке, но может быть и приличный.

Я на сбер лет 7 назад жалобу писал (потеряли много денег и 2 недели не могли найти) и вписал до кучи туда проверить освещение, охрану, и т.д., в-общем все что вспомнил. Так региональный головной офис прокуратура месяц проверяла, привлекли кучу народа, от пожарников и СЭС до РПН. Меня дважды в прокуратуру вызывали для того чтобы отчитаться о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leninxxx сказал:

Угу. И будут контролировать для того чтобы отписать о результатах заявителю. Понятно что контроль может быть только на бумажке, но может быть и приличный.

Я на сбер лет 7 назад жалобу писал (потеряли много денег и 2 недели не могли найти) и вписал до кучи туда проверить освещение, охрану, и т.д., в-общем все что вспомнил. Так региональный головной офис прокуратура месяц проверяла, привлекли кучу народа, от пожарников и СЭС до РПН. Меня дважды в прокуратуру вызывали для того чтобы отчитаться о проделанной работе.

А вот это мне нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abrasum сказал:

А вот это мне нравиться!!!

Да, я тоже был в восторге. Особенно от того что деньги нашлись через 2 часа после подачи претензии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Leninxxx сказал:

Угу. И будут контролировать для того чтобы отписать о результатах заявителю.

Заявителю отпишется РПН, прокуратура не контролирует эти ответы они нам так и пишут - направляем вам обращение ...., ответ направить заявителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, друзья. В общем в этом вопросе появились новые данные. 

Я решил сильно не кипятиться и поступить грамотно: я отправил заказное письмо с уведомлением на имя руководителя УФПС по нашему региону.

В письме я элементарно спросил является ли страхование переводов обязательным и если является попросил предоставить документы где это закреплено. 

Я преследовал две цели: 

1) Логично предположить что мне ответят честно - не является. Тогда это письмо с подписью и печатью начальника УФПС я буду носить с собой и когда буду делать перевод тыкать носом операторов что бы они мне лапшу на уши не вешали. 

2) Ну а если уйдут от ответа, то тогда эскалировать выше. 

Видимо в УФПС решили пойти по второму пути. 30 дней прошло ответа все нет. Куда теперь мне можно написать? Я в интернетах вычитал что прямо в прокуратуру нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.  У кого есть опыт подскажите  пожалуйста,   как расторгнуть договор страхования с банком ВТБ. При отправке денежного перевода  почтой  меня принудили обманным путем подписать чек об оплате страховки, заявляя, что это новые условия при отправке денежных переводов, якобы в целях сохранности перевода (чтобы не украли). Я подписала не зная что за этим стоит. Недавно попалась информация о жульничестве почтовых работников, связанных как раз с этими вот страховками. Никакого договора  на руки мне естественно не дали (да я об этом и не знала), а работники молчат как партизаны.   Я хотела бы расторгнуть   данный договор. Что и как необходимо поступить. Подскажите пожалуйста,   кто сталкивался с этой ситуацией. Как писать заявление и кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, фантомас сказал:

Я хотела бы расторгнуть   данный договор.

Перевод уже отправлен? Получен? Если  - да, то расторгнуть договор нельзя, услуга Вам уже оказана.

15 часов назад, фантомас сказал:

Никакого договора  на руки мне естественно не дали

Вы оплатили услугу, Вам выдали квитанцию. В квитанции расписано по суммам, что и за что платили. Это и есть договор. Если бы Вы сразу же внимательно изучили квитанцию, то имели бы право сразу же отказаться от услуги и написать заявление о расторжении договора в связи со ст.16 ЗоЗПП РФ, как навязывание услуги, о которой Вы не просили.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, фантомас сказал:

меня принудили обманным путем подписать чек об оплате страховки, заявляя, что это новые условия при отправке денежных переводов, якобы в целях сохранности перевода (чтобы не украли)

В чём обман? В этом и заключается суть страхования. А принуждение в чём? Вам кто-то руки выкручивал?

Каков размер суммы, уплаченной Вами в счёт страхования денежного перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман в том, что при переводе денег работники почты обманным путем принуждают клиентов заключать страховки с Банком "ВТБ Страхование" вопреки  их желанию.  Людей не информируют, что  они заключают договор со страховой компанией.   Вы пишите:  /В чём обман? В этом и заключается суть страхования./  В этом не может заключаться суть страхования. Это мошенничество .  Странно, что вы юрист и не знаете об этом! Вы пишите: /А принуждение в чём? Вам кто-то руки выкручивал?/ Нет, не выкручивали пока еще, но  принуждение - это уже есть насилие над  личностью! Вы пишите: /Каков размер суммы, уплаченной Вами в счёт страхования денежного перевода?/  Размер страховки 45 руб. Но  у Вас очевидно с математикой плохо, если не можете посчитать масштаб обманутых клиентов! Сколько Банк ВТБ огребет денег за 1 раз! Почта заявляет, что страховка является обязательной, хотя она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ! АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА  ФАС https://fas.gov.ru/publications/14048 УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛА ПОЧТУ О  НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНОМ НАВЯЗЫВАНИИ ПОДОБНЫХ ПОБОРОВ!      ТАК ЧТО НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ЮРИСТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фантомас сказал:

Обман в том, что при переводе денег работники почты обманным путем принуждают клиентов заключать страховки с Банком "ВТБ Страхование" вопреки  их желанию.

Как можно принудить заключить договор страхования? Вам верно написали?

 

В 12.04.2018 в 11:41, *Аннушка* сказал:

принуждение в чём? Вам кто-то руки выкручивал?

Каждый может посмотреть чек и увидеть, за что он платит деньги. В почтовых квитанциях все четко расписано. Не нужен тебе договор страхования, от него можно сразу же отказаться.

 

3 часа назад, фантомас сказал:

Почта заявляет, что страховка является обязательной

Вы это чем-то можете подтвердить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять агрессия у задающего вопрос в ответ на вполне корректные комментарии. Фантомас, вам надо направить эту энергию в позитивное что нибудь. Субботник какой то, уборка  двора. Может быть в квартире уборка. Может быть изучение юридической литературы и практики. Например посвятите этому год и приходите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отвечу. 
Я таки сделал то что и собирался - написал письмо главному "почтальону" своей области. Ответ был через месяц и там русским по белому было написано - страховка добровольная! Теперь переводы на почте отправляю с этим письмом и когда мне пытаются что-то возразить даю им его почитать - действует безотказно. 
По поводу "договора": да, вам дают на подпись маленький чек и это типо договор. Однако в некоторых отделениях мне даже его не давали, а .... выбрасывали этот чек прямо в корзину у меня на глазах!!! Все забываю написать роспотребнадзор на эту несчастную почту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, abrasum сказал:

написал письмо главному "почтальону" своей области. Ответ был через месяц и там русским по белому было написано - страховка добровольная!

Выложите, пожалуйста, скан ответа в тему.

В 16.04.2018 в 12:45, фантомас сказал:

НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ЮРИСТ?!

Это вы, простите, с кем разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отличное письмо, спасибо. Даже про "период охлаждения" разъяснили. Он, кстати, с этого года увеличен с 5 до 14 дней. Жаль только, что за расторжением договора страхования следует обращаться к страховщику, а не в отделение связи, навязавшее услугу.

Умилило в письме, что "страховая премия ВСЕГО 45 рублей". :biggrin: С миру по нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Жаль только, что за расторжением договора страхования следует обращаться к страховщику, а не в отделение связи, навязавшее услугу.

Договор расторгается с той стороной, с которой он заключен. Это все в рамках закона. Услуги страхования предоставляет не почта, а ВТБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Assol66 сказал:

Договор расторгается с той стороной, с которой он заключен. Это все в рамках закона. Услуги страхования предоставляет не почта, а ВТБ 

Ну надо же! Спасибо за разъяснение. А то мужики-то и не знали! (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...