Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как снять с регистрационго учета 3 лиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть,я купила дом с прописынами людьми они родствениками не мне не продавцу не являются и не являлись в приватизации не участвовали у нас был суд по 292  ст гк Рф нам отказали сослась в что у нас сложились отношения бесрочного договора аренды по ст 675 гк мы подали иск о расторжении договора аренды и у нас было 1-ое заседание где всплыл такой нюансик что дом был подарен прадовцу и в договоре дарения указано что даные лица сохраняют право проживания и пользования имуществом,но они родствениками не являбтся дарителю,и не являлись,даритель уже умер.может ли мне суд отказать в иске,и сильно ли это что они были оговорены в договоре может повлиять на решения суда?на какие статьи мне нужно ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не участвовали в приватизации, то они сохраняют бессрочное право пользования жилым помещением независимо от смены собственника, сделать ничего нельзя. Про договор аренды, не могу понять, возможно это право подьзования так обосновали из- за неучастия в приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,они не участвовали так как дом был приватизирован 2002 году,а прописали их в 2009 году,а в договоре же не прописано что они сохраняют право пожизненого пользования,и это получается у них соглашение с одоряемым но не мной,я ведь новый собственик,тогда ведь должны по п 2 ст 292 они должны освободить жил. площадь

 

Правельно я понимаю?

 

Вы мне не подскажите(помогите пожалуйста) на что мне ссылаться на суде чтоб он не заострял внимание на этой дарственой,и может ли мне он отказать в иске,сославшись на этот договор?за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании их прописали? Это важно.

итак, дом приватизирован, прямо был договор передачи и натуральная приватизация?

дальше прописывают людей, на каком основании ?

дальше дом дарят, 

дальше продают Вам

292 ст можно применять не всегда, поэтому основание их прописки. Они родственники приватизатору? Или это договор ссуды был ( безвозмездного пользования) или что???

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они родствениками дарительнице не являлись,в этом доме дарительница не проживала на сколько известно она тяжело болела и жила у родствеников а эти  3 лица пропили можно так сказать свою квартиру и их пожелели и прописали там,но кто прописал ответ не ясный,так как дарительница являлась единственным собствеником,и мы запрашивали у сельсовета на каком основании они зарегистрированы,в ответ нам нечего не предоставили.а приватизация да действительно была в 2002 году,а зарегистрировались они в 2009

А в предыдущем судебном заседании ответчица т.е эти третьи лица давали суду пояснения что грузинову  т.е дарительницу они в глаза не видели,что им дали подписать что то и все т.е это доказывает что прописала их не дарительница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хххххххххх@@@@@@@ххххх сказал:

в договоре дарения указано что даные лица сохраняют право проживания и пользования имуществом,но они родствениками не являбтся дарителю,и не являлись,даритель уже

Во- первых, договор дарения безусловный, и туда нельзя вписать пункт о лицах, сохраняющих право пользования., но 

если  обременение об их праве пользования  было записано в Росреестре ДО заключения договора дарения, то тогда их право сохраняется. 292 не работает 

3 часа назад, Хххххххххх@@@@@@@ххххх сказал:

нас был суд по 292  ст гк Рф нам отказали сослась в что у нас сложились отношения бесрочного договора аренды по ст 675 гк мы

Договор аренды ТОЛЬкО с юрлицом, с физиками договор нацма, найм коммерческий, то есть они должны Вам платить за найм. Вы можете расторгнуть договор найма, несмотря на то, что в письменном виде его нет, раз они живут, он - найм существует.расторгнуть длительный найм можно тогда, когда наниматели не платят за найм в течение полугода, но расторгать найм нужно только через суд ст 687 ГК  расторжение договора нама жилого помещения

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
 
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
 
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

. Раз в решении суда написано, расторгайте за неоплату. Только надо все доказывать, не думаю, что сможете сделать это одна, берите специалиста- юриста.

 

еще момент : Ваш договор купли- продажи можно считать незаключенным, если там  нет списка лиц, сохраняющих право пользования жилым помещением на осн ст 558 ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не было  зарегистрировано до договора как обременение,это просто прописано в простом письиеном договоре дарения,просто как пунткт что даные лица зарегистрированые в даном жилом помещении и сохраняют право проживания и пользования,ну вот как раз мы расторгаем этот договор а судья просто закцентировал внимание на этом пункте на первом заседании,вот я переживаю не обойдется ли мне боком даный пункт,а в договоре купле продажи мы указали что просто зарегистрирована такие лица

А расторгаем мы договор найма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам все написала, дарение признавать недействительным по причине условий, указанных договоре( а дарение- безусловная сделка) уже нет смысла, умер даритель и если его признают недействительным, то и Ваш дкп тоже, а Вам это не надо. Поэтому расторгайте найм, но для этого надо доказать , что они не платят более полугода, а письменной формы найма нет. Как это Вы будете делать , это пусть решает Ваш юрист, самостоятельно НЕ советую, можете сделать хуже себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...