Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Совмещение или совместительство?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Возник спор с директором учреждения. Может ли педагог психолог работать в порядке Совмещения(т.е с работником заключается доп соглашение и все) ещё педагогом организатором? (В учреждении доп образования,у одного работадателя).Или он может работы только в порядке совместительства?(т.е с ним заключают ещё один трудовой договор ,и работник должен будет после основной должности ,оставаться ещё на 4 часа-выполнять обязанности педагога организатора).Рассудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Если работодатель возражает против выполнения работы педагога-организатора в течение основного рабочего дня педагога-психолога, тогда следует рассматривать вопрос внутреннего совместительства. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Таким образом, можно и так, и так. Всё зависит от того, как договоритесь с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Если работодатель возражает против выполнения работы педагога-организатора в течение основного рабочего дня педагога-психолога, тогда следует рассматривать вопрос внутреннего совместительства. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Таким образом, можно и так, и так. Всё зависит от того, как договоритесь с работодателем.

Рабодатель настаивает что вариант по ст.60.2 не может быть.я давал ей читать эту статью.начинает ссылаться что для педагогов доп образования это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Pawel сказал:

начинает ссылаться что для педагогов доп образования это не подходит

Посмотрела законодательство. Оказывается, действительно существует Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Пунктом 2 указанного Постановления определены виды работ педагогических работников, которые не являются совместительством. К их числу, в частности, относятся:
- педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
- выполняемая учителями, учителями-дефектологами, учителями-логопедами, преподавателями-организаторами (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки), руководителями физического воспитания, мастерами производственного обучения, воспитателями и другими педагогическими работниками учреждений начального или среднего профессионального образования, дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования детей и иных детских учреждений другая регулярная педагогическая работа в том же учреждении;
- выполнение педагогическими работниками в том же учреждении без занятия штатной должности обязанностей по заведованию кабинетами, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, руководство производственным обучением и практикой обучающихся, проверка письменных работ, внеклассная работа по физическому воспитанию, классное руководство и др.;
- работа за дополнительную оплату в том же образовательном учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, в том числе часы замены педагогических работников, отсутствующих по болезни и другим причинам.
Эти виды работ могут выполняться с согласия работодателя в основное рабочее время.
Выполнение указанных видов работ не является совместительством, а следовательно, не требует заключения отдельного трудового договора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,надеюсь данное постановление поможет понять Директору

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

 Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, *Аннушка* сказал:

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Пунктом 2 указанного Постановления определены виды работ педагогических работников, которые не являются совместительством

А интересно, не вторгся ли Минтруд не на своё поле, поле ГД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устроена инспектором по кадрам на ставку в образовательной организации.Руководитель просит выполнять функцию документоведа по совмещению. Возник вопрос по поводу оплаты за совмещение.Имею ли я право получать дополнительные надбавки по данной должности , или только определенный процент от оклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Натина сказал:

Я устроена инспектором по кадрам на ставку в образовательной организации.Руководитель просит выполнять функцию документоведа по совмещению. Возник вопрос по поводу оплаты за совмещение.Имею ли я право получать дополнительные надбавки по данной должности , или только определенный процент от оклада?

Какие например надбавки? Премия например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду за стаж и т.д..То есть оклад по должности документовед составляет 6308 руб.К окладу добляются стимулирующие выплаты, напрмер за стаж и т.д..Имею ли я право и на стимулирующие выплаты в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Натина сказал:

Я имею в виду за стаж и т.д..То есть оклад по должности документовед составляет 6308 руб.К окладу добляются стимулирующие выплаты, напрмер за стаж и т.д..Имею ли я право и на стимулирующие выплаты в том числе?

Для этого Вам стоит почитать доп соглашения ваше,а так же локальные акты по стимулирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.10.2017 в 22:06, Натина сказал:

Имею ли я право и на стимулирующие выплаты в том числе?

Этот вопрос следует задать непосредственно работодателю. По общему правилу при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст.ст. 60.2, 151 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена в школе лаборант, за совмещение диспетчера ей платят надбавку чтобы не по совместительству для экономии баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Что за баллы?

Вы не знаете про баллы? Ну как же так! ... Впрочем, я тоже не знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.10.2017 в 16:55, пион сказал:

Вы не знаете про баллы? Ну как же так! ...

Я не работаю в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.10.2017 в 16:41, ginger.tim сказал:

Эти стимулирующая надбавка за итоги работы

В соответствии со ст. 135 ТК РФ системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (ЛНА)в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В порядке ст. 62 ТК РФ Вашей жене следует запросить у работодателю копию ЛНА, устанавливающего стимулирующие выплаты в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...