Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с пешеходом


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Только что, AVAVAV сказал:
6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Опухоль, ставшая причиной смерти, явилась следствием травмы

Операция неудачная тоже может быть причиной смерти

Между причиной смерти (о которой я не написала ни слова) и причиной возникновения опухоли (о которой я написала) большая разница.

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Точную причинно-следственную связь между ДТП и смертью пешехода устанавливает экспертиза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До происшествия за год была онкология! Адвоката я конечно же наняла, но вдруг какие-то нюансы есть или лозейки так сказать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Между причиной смерти (о которой я не написала ни слова) 

а это что:

 

11 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Опухоль, ставшая причиной смерти,

 

?

Как понимать? Писала или это я написала?

Ясик!

Онко, а мож он специально хотел под грузовик, но тот избежал и на Вас пала миссия )

Лазейки и нюансы всегда есть, надо думать и работать в этом направлении.

вплотную!

с адвокатом, адвокатами конечно. Это их работа и она у них получается. Если прям адвокат из адвокатов конечно, типа громких имён или по знакомству, по рекомендации, а не из газет с бесплатными объявлениями или с сомнительных сайтов)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого и страшно, будущее может просто рухнуть, я даже еще не познала счастья материнства, законопослушный гражданин, работаю и уважаема на работе и могу получить реальный срок из-за глупого поступка взрослого человека прожившего столько лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ясик сказал:

Для меня это было внезапное препятствие, опасность, пешеход возник перед моей машиной за секунду, если не меньше! 

Внезапным это препятствие стало в результате нарушения Вами п.п.1.5, 10.1 и самое главное, п.14.2 ПДД:

Цитата

4.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
57 минут назад, AVAVAV сказал:

а это что:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Опухоль, ставшая причиной смерти,

? Как понимать?

А это - вырванные из контекста слова. С какой стати из моей цитаты исключены слова после запятой

1 час назад, *Аннушка* сказал:

явилась следствием травмы

 

51 минуту назад, Ясик сказал:

могу получить реальный срок из-за глупого поступка взрослого человека

Человека, его родных и близких, видимо, совсем не жаль? Ни одного слова раскаяния или сострадания...

1 час назад, Ясик сказал:

Адвоката я конечно же наняла

Это правильно.

1 час назад, AVAVAV сказал:

Если прям адвокат из адвокатов конечно, типа громких имён или по знакомству, по рекомендации, а не из газет с бесплатными объявлениями или с сомнительных сайтов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ясик сказал:

По его словам получается я его должна было опередить перед пешеходным переходом и видеть пешехода, а по факту я его увидела в прыжке из-за бампера ЗИЛа, следователь словам моим не верит, не взял показания на следственном эксперименте в какой момент его заметила и до какого места ехал ЗИЛ

Правила дорожного движения гласят:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

4.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Из всего этого следует, что водитель обязан затормозить при приближении к пешеходному переходу, не зависимо от того, затормозило ли транспортное средство, следующее по параллельной полосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ясик сказал:

От этого и страшно, будущее может просто рухнуть, я даже еще не познала счастья материнства, законопослушный гражданин, работаю и уважаема на работе и могу получить реальный срок из-за 

из-за чего никто не знает в данном случае, может это наказание за что-то кому-то из предков даже)

По всякому бывает, бывает и не стоит бороться, ибо от судьбы не убежишь, она и на печи найдёт.

 

21 минуту назад, Недобрый сказал:

то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость

 

Вот я никогда не ровняюсь ни на кого, мне б и в голову не пришло специально обезьянничать, просто дистанцию соблюдаю - авто старенькое, больше 120 не разгоняется и еду я одна, все мимо проносятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ясик сказал:

До происшествия за год была онкология! Адвоката я конечно же наняла, но вдруг какие-то нюансы есть или лозейки так сказать!

автор, с вопросами о травмах потерпевшего,  причине его смерти и т.п. обращайтесь на форумы судебно-медицинских экспертов или в реале консультируйтесь. тут нет дипломированных специалистов в сфере судебной медицины.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

А это - вырванные из контекста слова. С какой стати из моей цитаты исключены слова после запятой

"явилась следствием травмы"

 

а это неизвестно, опухоль мозга и без ушибов бывает, просто. например писателя не ударяли, а умер от опухоли мозга Роберт Рождественский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои страдания, то что я пережила за все это время и раскаяния перед родственниками излагать не должна и не буду, не Вам меня судить! Сама три недели назад перенесла операцию, благодаря тому что постоянно на протяжении долгого времени с момента ДТП нахожусь в состоянии стресса!

Про медицину я вопросов не задаю, даже если что-то и было не так сделано медиками доказать не получится, поэтому в эту тему даже не лезу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Ясик сказал:

не Вам меня судить!

Безусловно. Для этого есть суд.

2 минуты назад, Ясик сказал:

постоянно на протяжении долгого времени с момента ДТП нахожусь в состоянии стресса!

Желаю Вам стойкости духа. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ясик сказал:

не Вам меня судить!

Никто Вас и не судит, судить будет суд, если дело до него дойдет.

Здесь излагают свои позиции. Если они Вам не нравятся, это еще совсем не означает, что они неверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать выдержки из правил ПДД сидя за компьютером не составляет ни какого труда, он не остановился, не снизил скорость заблаговременно, он резко нажал на тормоз ПЕРЕД ПЕШЕХОДОМ, в какой момент я это должна была увидеть?????????????????????????? Это несколько секунд, какой шофер и с какой реакцией должен быть чтоб нажать на тормоз, даже если бы нажала одновременно с ЗИЛом наезда было не избежать!!!! потому как во время его торможения пешеход чудом пробежал, а на меня выбежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Ясик сказал:

какой шофер и с какой реакцией должен быть чтоб нажать на тормоз

Водитель ЗИЛа успел. А Вы не соблюли п. 4.2 ПДД. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. При этом

21 час назад, Ясик сказал:

Двигалась я по правому ряду двухполосной дороге, слева примерно на корпус вперед ехал ЗИЛ, заблаговременно перед пешеходным переходом ЗИЛ не тормозил, я уже проехала почти весь переход как с левой стороны в темпе бега на меня выбежал пешеход, произошел наезд, получается что ЗИЛ непосредственно перед пешеходом притормозил успев его пропустить. Удар пришелся на крайнюю правую часть бампера, пешеход залетел на лобовое и от торможения его скинуло на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Водитель ЗИЛа успел. А Вы не соблюли п. 4.2 ПДД. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Чудом успел, о чем сам сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Ясик сказал:

Про медицину я вопросов не задаю

зря.. на квалификацию влияет, а значит - на строгость наказания. учитывайте все варианты. не только про отсутствие технической возможности. слабая позиция. формула для освобождения от 264-й статьи ук: "не мог и не должен был.."..

а вас же крепко держит за "горло" предписание  п. 14.1 пдд :(

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ясик сказал:

Чудом успел, о чем сам сказал!

Чудес не бывает!

Вы выбрали неверную стратегию защиты. От нарушения ПДД, Вы никуда не уйдете, Вы фактически нарушили ряд пунктов ПДД.

Наиболее реальным в таких случаях решением проблемы является примирение с потерпевшими. Вот над этим и надо работать. А не пытаться здесь на форуме рассуждать чего было бы, чего не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

примирение с потерпевшими

Это без условно!

Я одна виновата быть не могу, но наше российское правосудие именно так и рассуждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

А не пытаться здесь на форуме рассуждать чего было бы, чего не было бы...

Я не рассуждаю, говорю то что было! Написала для того чтобы ответили люди которые с этим сталкивались и могут что-то подсказать! Тему раздула не я!

А в остальном спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ясик сказал:

, с судмедэкспертизой до сих пор не ознакомлена.

а с какими документами ознакомлена? и каким образом в этой истории появилось слово "опухоль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с показаниями, и замерами при следственном эксперименте (с дополнениями от меня)! Адвокат говорил что следователь ознакомит с заключением судмедэкспертизы, она то явно уже есть, автотехническая вернулась из-за недостатков сведений, для этого проводился следственный эксперимент, но мы будем ходатайствовать о проведении эксперимента с другим свидетелем, который находился первым к пешеходному переходу по встречному движению. В день когда пострадавший поступил в больницу диагноза не было, на второй день поставили ушиб мозга, а на следующий-третий день появилась опухоль, я подробностей не знаю, врач со мной естественно не стал говорить, а сын немногословен был, единственное это в первый день я купила лекарства которые врач сказал необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ясик сказал:

на второй день поставили ушиб мозга, а на следующий-третий день появилась опухоль,

Какая опухоль? ушиб мозга вот это другое дело. Насколько я помню, согласно гос.правилам СМЭ черепно-мозговая травма может быть лишь следующих 6 вариантов:

1. Сотрясение.

2. Легкий ушиб головного мозга.

3.Средней тяжести ушиб головного мозга.

4.Тяжелый ушиб головного мозга.

5.Сдавление мозга.

6.Сдавление головы.

И никаких опухолей. Опухоль это не травма. тут какая то путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в следствии ушиба появилась опухоль, я медицине абсолютный ноль. Мы читали с мужем симптомы ушибов при какой стадии, он терял сознание, но в себя пришел через пару минут! А диагноз мне сын почему-то не хотел говорить, мялся и говорил ну какая разница, после того как я разрыдалась и сказала что действительно переживаю, он нехотя сказал что ушиб! Я в эти дни думала инсульт заработаю, давление 200 было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ясик сказал:

Ну может в следствии ушиба появилась опухоль,

В твоем случае не может. Кто сказал то это слово "опухоль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...