Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алиментов


VeraVera1

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

Полагаю, что прикладывать тогда уж следует решение о расторжении брака.

Алименты и расторжение брака не зависящий друг от друга процессы, можно и в браке подавать. У ТС была ошибка, она доказывала, что содержит своего ребенка, а этого делать не стоило. А то что обстоятельства изменились хватит и заявления принятого на развод. А сам развод может длиться еще месяца три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, ПапаВ сказал:

Алименты и расторжение брака не зависящий друг от друга процессы

Серьёзно? А я и не знала. :lol:

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

можно и в браке подавать

Автор подала. Что из этого вышло - ею изложено. Зачем снова наступать на те же грабли? Следует действовать наверняка.

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

У ТС была ошибка

Не видя мотивированного решения суда, обсуждать это бессмысленно.

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

развод может длиться еще месяца три

Может. Тогда, как вариант - вместе с иском подать ходатайство о приостановлении производства по иску о взыскании алиментов до окончания рассмотрения дела о расторжении брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Автор подала. Что из этого вышло - ею изложено. Зачем снова наступать на те же грабли? Следует действовать наверняка.

Почему отказали мы можем только гадать. Но скорее всего автор приложила кучу чеков на сотку в месяц и просила урезать алименты на первого ребенка. А ей надо всего навсего просить алименты на своего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Почему отказали мы можем только гадать.

Как получу мотивированное решение, я выложу. На первого ребенка я ничего уменьшить не просила, конечно.

Мне ещё посоветовали ходатайствовать о передаче дела по подсудности, в другой город. Думаю так и сделать, между судами мотаться тяжело с годовалым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, VeraVera1 сказал:

Мне ещё посоветовали ходатайствовать о передаче дела по подсудности, в другой город

Вы вправе сразу подать иск по месту своей регистрации. Вам это выше уже советовали. Альтернативная подсудность (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы вправе сразу подать иск по месту своей регистрации. Вам это выше уже советовали

Спасибо, я наверное неясно выразилась. Я имею в виду иск о разводе, чтобы он рассматривался в моем городе. Я понимаю что могу отказаться от иска, а потом подать у себя. Но ведь дело уже сколько то времени рассматривается, наверное быстрее вопрос решиться если передать иск между судами, а не заново подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VeraVera1 сказал:

Спасибо, я наверное неясно выразилась. Я имею в виду иск о разводе, чтобы он рассматривался в моем городе. Я понимаю что могу отказаться от иска, а потом подать у себя. Но ведь дело уже сколько то времени рассматривается, наверное быстрее вопрос решиться если передать иск между судами, а не заново подавать

Оставьте все там, напишите и отправите по электронке что-бы без вашего участия рассмотрели. Если ваш муж попросит время на примирение не зависит будете вы на заседании или нет, все равно дадут это время (до трех месяцев), а потом разведут. Решение пришлют по почте на указанный вами адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, VeraVera1 сказал:

Я имею в виду иск о разводе, чтобы он рассматривался в моем городе

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (п. 4 ст. 29 ГПК РФ).

Руководствуясь этой нормой, действительно можно попробовать подать суду заявление о передаче дела по альтернативной подсудности. Тем более, если сам судья намекал на это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение суда, может кому-то пригодится. Уважаемые мамы, не делайте моих ошибок, не говорите в суде что живете вместе с мужем, а то может и так получиться.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если есть мнения, стоит ли подавать апелляцию, с удовольствием выслушаю.

Изменено пользователем VeraVera1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я вам и писал ранее, получаю много вот сама отдых себе и ребенку оплачиваю, счет в ресторане с мужем пополам делим но живем вместе и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так олеманы - это ж настолько святое (содержание ребенка), что проводится без суда и следствия, просто по судебному приказу, никто не разбирается, виновен или нет. Здесь законодательно (тогда как в других областях - лишь фактически, а не формально) установлена презумпция виновности будущего  алиментоплательщика. Поэтому как могли вам в них отказать?

Изменено пользователем chaineg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну это же все обман )))) вы вместе с мужем решили кинуть. Бывшую жену. И для этого вы подали иск в суд. Все обстоятельства вами выдуманы. Вы уроды, которые хотите уменьшить деньги на содержание ребёнка.

про развод врете. Ведь если бы речь была о разводе, вы не подавали бы иск заранее. Вы разводились бы без этого иска. И только если не получили добровольных выплат обратились бы за алиментами

все, к о не видит обмана в вашем тексте.....ну это сами дети. Люди не далекие и верящие на слово. А вы с мужем жулики без таланта. Никхчего не можете 

Все, кто в этой теме пишет, ну что же вы спите?)))) автор врет в каждом своём слове. И эта ложь была рассмотрена судом и она не состоятельна. Все обман и про раздел ное проживание и про развод )))) это всебыли попытки обмануть суд. И ничего не вышло. В этом деле платят неплохие алименты. И именно жадность автором двигает. 

Как же вы непонимаете этого???? Вы добрые и бесполезные люди. Вас так легко обмануть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

все, к о не видит обмана в вашем тексте.....ну это сами дети. Люди не далекие и верящие на слово. А вы с мужем жулики без таланта. Никхчего не можете 

Если честно, то я вижу обычную истерию обиженной и обделенной жены. Которая узнав размер выплат по алиментам выкатила скандал и захотела точно таких-же условий как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала решение суда с интересом.

Смутило в нём то, что ответчик представил возражения на иск, т.е. не согласился с требованием супруги о взыскании алиментов на сына.

И таки неплохие алименты на старшую дочь получает бывшая жена, от 38 до 75 тыс.руб. ежемесячно.

В 14.10.2017 в 21:41, cs53 сказал:

Вы добрые и бесполезные люди

Себя вы, по всей видимости, считаете полезным для общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, VeraVera1 сказал:

Почему смутило?

Я, как и многие здесь, считали, что попытка взыскать алименты является спланированной Вами и мужем акцией с единственной целью - снизить алименты, уплачиваемые им в пользу первого ребёнка. Теперь я усомнилась в этой версии и склонна Вам верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я не совсем поняла по какой причине отказали вам в алиментах, только из-за слов бывшей жены?!

Изменено пользователем Малыгин Олег
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.10.2017 в 13:15, Sabina_ сказал:

Я не совсем поняла по какой причине отказали вам в алиментах

Перечитайте решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

три года назад уменьшали алименты на первого ребенка в связи с родившимся вторым в новой семье. Алименты на первого в тот момент составляли более 50 тыс.  Свою позицию строили на том, что вместе не проживаем (прописки в разных городах и по факту тогда вместе и не проживали). Суд удовлетворил иск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...