Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества (недвижимость и акции)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и хорошего настроения.

Прошу оценить мои шансы получить недвижимость, приобретенную в браке, полностью при разводе. 

До брака мною было куплено много акций разных компаний и хранились они в депозитарии (брокерский счёт). Через полгода в браке мной был приобретен дом за счёт продажи этих акций. Цепочка переводов/оплат была следующей:

1) продажа акций и получение средств на брокерский счёт;

2) перевод с брокерского счёта на текущий счёт в этом же банке (на текущем счёте средств не было)

3) перевод с текущего счёта в этом банке на текущий счёт в банке, где удобнее было продавцу

4) выпуск аккредитива и покупка дома.

 

За время брака никакие средства на брокерский счёт не поступали, акции не покупались, дивиденды на брокерский счёт не перечислялись. Как я уже говорил, текущие счета в банках, которые использовались, были пустые.

Что мне нужно для доказательства своей позиции, что для покупки дома было использовано только добрачное имущество? Достаточно ли будет следующего?

1) Отчет от брокера на дату до начала брака, подтверждающий наличие акций и их стоимость

2) Отчет брокера, подтверждающий, что никаких дополнительных средств за время брака на счёт я не вносил и что перевел средства после продажи акций на текущий счет

3) Выписка по текущему счёту обоих банков, подтверждающих движение моих средств и отсутствие каких-либо иных.

 

Заранее спасибо Всем за ответы и комментарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...