Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое заявление на банкротство физического лица


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираемся подавать исковое заявление на банкротство физического лица. Нанимать юриста слишком дорого (просит 150 тыс.), поэтому будем справлять своими силами. Какие у нас шансы? И какие можете дать рекомендации или советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юлия Юрьевна сказал:

какие можете дать рекомендации или советы?

Существуют специализированные форумы и сайты, где всё это обсуждается. Также следует изучить законодательство и судебную практику по этому вопросу в своём регионе.

2 часа назад, Юлия Юрьевна сказал:

Какие у нас шансы?

Странный вопрос, учитывая, что никто здесь не видел ни одного документа касательно Вашей ситуации.

2 часа назад, Юлия Юрьевна сказал:

Нанимать юриста слишком дорого

А арбитражного управляющего где собираетесь искать? Его услуги тоже платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я бы присоединилась к теме, если можно. Мне на юридической консультации (платной) дали совет подавать на банкротство самостоятельно. Сказали, что из затрат будет только размещение статьи  в "Коммерсанте" 10 т.р. и оплата фин.управляющему 25 т.р. Это совсем не то же самое, что 150 т.р.

Посоветовали в суде заявить, что согласна на любого управляющего по решению суда.  

Реализация имущества не предполагается, т.к. мне нечего реализовывать, в собственности вообще ничего. 

Единственное, меня беспокоит, за какой период будет смотреться мой официальный доход и будет ли учитываться наличие несовершеннолетнего ребенка на иждевение и отсутствие своего жилья, следовательно, аренда квартиры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Юлия Денисенко сказал:

совет подавать на банкротство самостоятельно

а какой у вас долг?

а то с 1 сентября откроется возможность признаться банкротом в упрощенном порядке, гуглите детали и основания.

7 часов назад, Юлия Денисенко сказал:

будет ли учитываться наличие несовершеннолетнего ребенка на иждевение и отсутствие своего жилья, следовательно, аренда квартиры. 

пандемия на руку таким как вы (в хорошем смысле). теперь иные приставы сами раздают должникам бесплатные советы как бить челом перед судом о рассрочке.. суд же идет навстречу и рассрочку удовлетворяет. так что просите и будет вам рассрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг около 570 т.р., если с учётом пени и всего такого. Ура, да ладно, это свершилось?!! Два года ждала!

Рассрочка чего? Мне от нее толку... зарплаты хватает впритык, это если с нее не удерживают ничего. Если будут удерживать - мне проще будет в "серую схему" уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Юлия Денисенко сказал:

Долг около 570 т.р.

если свыше 500 т.р., то упрощёнка, увы, не пройдет, -

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

гуглите детали и основания.

 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

если свыше 500 т.р., то упрощёнка, увы, не пройдет, -

 -

Около 570, это если считать пени, штрафы и накручные мфо бешеные проценты. Но я же могу о них не упоминать, у части все равно СИД уже истек.Но да, я погуглю, спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.08.2020 в 00:47, Малыгин Олег сказал:

с 1 сентября откроется возможность признаться банкротом в упрощенном порядке

Разве это не законопроект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Разве это не законопроект?

Рассмотрен, одобрен, подписан и опубликован. Поисковые системы Интернета в помощь.

Автор соответствующие изменения уже нагуглила.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310066?index=0&rangeSize=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Селезнева сказал:

Рассмотрен, одобрен, подписан и опубликован

Да. Федеральный закон от 31.07.2020 № 289-ФЗ. Начало действия документа - 01.09.2020.

 

21 час назад, Селезнева сказал:

Поисковые системы Интернета в помощь.

Предпочитаю СПС "Консультант Плюс". ФЗ не нашёлся в базе изначально из-за того, что ещё не вступил в силу, а в настройках установлены действующие нормативно-правовые акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На самом деле сейчас проще в контру обратиться, если долги у вас конечно не меньше 300 тысяч. Они и сделают быстрее и проще, и заморачиваться с бумажками не придется, плюс ситуации бывают разные, в некоторых самостоятельно точно не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...