Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Диплом о профессиональной переподготовке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  В 2010 году мужу - сотруднику МЧС - предложили получить высшее образование по специальности. На тот момент  им была окончена сельхозакадемия ( т. е . высшее образование было но не по специальности). На базе Федерального государственного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России" он прошел  обучение по программе " Профессиональная Переподготовка по специальности "Пожарная безопасность" с углубленным изучением пожаротушения и аварийно-спасательных работ" , прошел стажировку и защитил аттестационную  работу , сдал зачеты и экзамены.  ( количество аудиторных часов 550) . В итоге получил  диплом на ведение профессиональной деятельности в сфере  "Пожарная безопасность". Вопрос  : Имеет ли данный диплом статус высшего образования? Если можно ответьте пожалуйста со сносками  на соответствующие законы.Для нас это очень важно . так как сейчас увольняют без профильного образования. а до выслуги еще 3 года , и статус нашего образования не ясен - спорят - кто говорит равносильно высшему . некоторые . что это не является высшем образованием. На момент поступление им объясняли . что это высшее образование , а сейчас на наш вопрос учебное заведение ответило , что это ерунда.Всем . кто откликнется - огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Виктория Борисовна сказал:

Имеет ли данный диплом статус высшего образования?

Вы бы скан дилома на обозрение хотя бы выложили.

Полагаю, что не имеет. Это всего лишь профпереподготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хорошо,  но раз диплом о переподготовке тоже гос образца, значит какой-то статус он имеет. Какой?
Диплом гособразца выдают аккредитованные Рособрнадзором ОУ . Насколько мне известно , профпереподготовка проводиться на базе высшего образования по другой специальности, исключая из обучения общии предметы( типа психологии и т.п.), проходя только предметы по профессии . А теперь получается, что это вообще  НИЧЕГО ! Вот только не понятно зачем было людей в заблуждение вводить ?  Тратить государственные средства ? (обучение было за счет средств МЧС)В таком случае на такую профпереподготовку никто бы не поехал - она вообще нигде не котируется. Повышения квалификации было бы вполне достаточно для работы. И второе - не понятно зачем тогда защищать аттестационную работу?(диплом)

59d5bf1e7186f_diplom.jpg.52d76ab908a04d7cd073be9787007f1f.jpg

Изменено пользователем Виктория Борисовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

очень нечёткое изображение. Даже увеличив файл, не смогла розобрать текста.

3 часа назад, Виктория Борисовна сказал:

Повышения квалификации было бы вполне достаточно для работы.

Этого термина в настоящее время вообще нет в законодательстве об образовании и трудовом законодательстве. Есть иной - "профессиональное обучение".

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 73 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации".

3 часа назад, Виктория Борисовна сказал:

не понятно зачем было людей в заблуждение вводить ?  Тратить государственные средства ? (обучение было за счет средств МЧС)

Требование к квалификации. :dontknow:

Обеспечение профессиональной подготовки/переподготовки личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы является её основной функцией (пп. 5 п. 6 Положения о Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.06.2005 № 385 (в ред. от 29.06.2016)).

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...