Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать своего ребенка 9 лет, где он прописан ОДИН


Рекомендуемые сообщения

А какие проблемы могут возникнуть у собственника выписывая сводного родственника? Дали бы сразу пояснения. Спасибо

Изменено пользователем ОлегПрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С БЖ развелись 7 лет назад. Ребенок прописан в моей квартире с рождения. Квартира приватизирована до брака и рождения ребенка. БЖ в ней никогда не была прописана. Она живет с ребенком в своей трехкомнатной квартире, где прописана она и её мать.
Суд отказал прописать ребенка к матери (лишить ребенка прав пользования моей квартирой). Суд отказал мне в определении места жительства моего ребенка со мной. (но в том числе в этом решении нет записи - назначить место жительство ребенка с матерью)

За 7 лет развода вот что произошло с пропиской/выпиской в моей квартире. Я прописал в квартиру свою гражданскую жену. Потом сам выписался в квартиру своей гр.жены. Она осталась прописана в квартире с моим сыном. (в этот момент был суд, опека на суде сказала - ничего преступного в том, что сын прописан с чужим ему человеком). потом гр. жена выписался обратно в свою собственность.
И сейчас в моей квартире прописан только мой несовершеннолетний сын. 

Куда податься, чтобы ребенка прописали по месту жительства БЖ, где и живет сейчас сын и ходит по этому адресу в школу?

Опека в телефонном разговоре опять заявила, что не видит здесь проблемы. ФМС заявили, что решение должна принять опека и они без разрешения опеки никого никуда выписывать не будут.
В местном суде сидит судья/идиотка, к которой я по "счастливой" случайности попадал все суды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ОлегПрут сказал:

Куда податься, чтобы ребенка прописали по месту жительства БЖ

Без заявления БЖ никак.

44 минуты назад, ОлегПрут сказал:

ФМС заявили, что решение должна принять опека и они без разрешения опеки никого никуда выписывать не будут.

Будут, для этого нужно обратиться в ФМС с заявлением о снятии ребенка с регучета. Уверен, что такой простой способ вам даже в голову не приходил.

45 минут назад, ОлегПрут сказал:

В местном суде сидит судья/идиотка, к которой я по "счастливой" случайности попадал все суды

Судья просто не понимает, что вам нужно от нее. Суд не может обязать кого то где то регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегПрут сказал:

Куда податься, чтобы ребенка прописали по месту жительства БЖ

если БЖ не хочет идти и прописывать ребенка к себе - то пока квартира принадлежит отцу ребенка , сделать ничего нельзя

 

3 часа назад, ОлегПрут сказал:

лишить ребенка прав пользования моей квартирой

нет никаких оснований. потому что законом как раз предусмотрено обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр1983 сказал:
3 часа назад, Александр1983 сказал:

. Уверен, что такой простой способ вам даже в голову не приходил.

 

Приходил в первую очередь

 

 

3 часа назад, Александр1983 сказал:

Будут, для этого нужно обратиться в ФМС с заявлением о снятии ребенка с регучета. Уверен, что такой простой способ вам даже в голову не приходил.

 

Ходил к начальнику. Заявил, что без решения суда он не может никого выписать. Даже ходил с решением суда, где написано, что мне отказано в совместном проживании с ребенком.
Если у меня на руках было бы решение суда - о лишение ребенка прав пользования жилым помещением, то с РАЗРЕШЕНИЯ ОПЕКИ фмс бы принял заявление о снятии с учета

По закону - ребенок не может быть прописан в квартире ОДИН до 14 лет. Не может пользоваться собственностью родителя, если родитель там не живет и не прописан.

О каком праве пользования в этом случае идёт речь? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема с вопросом. Можно написать сюда это пояснение. Тем более раз его дали раз 500, его все знают. Я на форуме в первые и что мне лопатить все темы...

Для чего форум, чтобы писать - ищите писали раз 500......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Подарить квартиру своей матери, она выпишет по суду. 

думаю я не за таким советом пишу на зоне закона...Моя мама умерла 11 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОлегПрут сказал:

По закону - ребенок не может быть прописан в квартире ОДИН до 14 лет.

не путайте право пользования и регистрацию в жилом помещении.

 Суд не решает вопросы регистрации, а прекратить право пользования у ребенка, когда оно у ребенка есть по закону, суд не может

у Вас т олько два варианта . либо отчуждать квартиру и новый собственник прекратит право пользования у ребенка, либо ждать 18-ти лет ребенку.

 Странно, что вы не проконсультировались ДО того, как обращаться в суд с совершенно безнадежным иском

2 часа назад, ОлегПрут сказал:

Я на форуме в первые и что мне лопатить все темы...

если Вам лень тратить свое время на изучение давно обсужденных многократно вопросов, то идите к платному юристу , который за Ваши деньги будет Вам объяснять все столько раз, сколько потребуется

 ну и правила форума https://www.zonazakona.ru/forum/guidelines/

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегПрут сказал:

думаю я не за таким советом пишу на зоне закона...

А вы думаете, вам здесь набросают десяток законных вариантов решения вашего вопроса? 

Ваш ребёнок достигнет совершеннолетия и вы спокойно выпишите его из вашей квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый суд вёл адвокат. 
И иск был об утрате право пользования у отца и приобретении право у матери. При чем о такой формулировке настаивала судья.
Так как на самом деле она не занимается регистрацией.
Но те кто занимаются регистрацией, требовали решения суда об утрате право пользования.
Стандартная процедура для выписки взрослого. Взрослого собственник может выписать только через суд. То почему ребенка простым визитом в ФМС?
Я еще раз подчеркиваю, что закон гласит о праве пользования ВМЕСТЕ с родителем. А сейчас он в квартире без родителя.
То есть сейчас я настаиваю на том, что ребенок один. И как он воспользуется своим правом?

 

PS к чему разговор о лени? Нет такой темы - почему нельзя выписать родственника.
И основная часть тем давно махровых лет. Например, прочитал на форуме, что с отцом автоматически выписывается ребенок по прописке отца. У меня так не произошло. Например, БЖ уверена, что к 18 летию ребенка все законы изменятся и прописка будет равно владение квадратными метрами. 

На сегодняшний день не живу в квартире где прописан. И зачем мне держать квартиру до 18 летия ребенка в городе, в котором я не живу. И квартира обесценивается так как относится к старому фонду.
И на форуме я жду не десяток вариантов, а примеры из практики. Так как консультировался с юристами. И слышу, что с такой версией не сталкивались.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, ОлегПрут сказал:

Нет такой темы - почему нельзя выписать родственника.
И основная часть тем давно махровых лет.

автор, недавно обсуждалась похожая тема. не скажу, что ваш случай, там несколько другие обстоятельства, но нормы права - те же. с последней страницы читайте:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

не скажу, что ваш случай, там несколько другие обстоятельства,

там смерть отца ребенка и  прекращение у него права пользования.. А тут  отец собственник, у него есть право пользования. На каком основании прекращать ПП у его несовершеннолетнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

3) согласно Правилам регистрации, снять можно через органы ФМС либо по заявлению самого гражданина( или его законного представителя) либо по решению суда о прекращении права пользования.

АлексейСПб вы сами пишите - или ..  или суд о праве пользования

13 часа назад, AlexeySPb сказал:

не путайте право пользования и регистрацию в жилом помещении.

тогда к чему это????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ОлегПрут сказал:

АлексейСПб вы сами пишите - или ..  или суд о праве пользования

где я пишу, что надо идти в суд отцу прекращать право пользования своей квартирой у своего ребенка?

 Наоборот, я пишу, что такой иск бессмысленнен

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

прекратить право пользования у ребенка, когда оно у ребенка есть по закону, суд не может

 

4 часа назад, ОлегПрут сказал:

тогда к чему это????

к тому, что у несовершеннолетнего ребенка есть право пользования квартирой своего родителя. А оформлена регистрация или нет - на наличие этого права пользования не влияет

16 часов назад, ОлегПрут сказал:

Первый суд вёл адвокат. 
И иск был об утрате право пользования у отца и приобретении право у матери. При чем о такой формулировке настаивала судья.
Так как на самом деле она не занимается регистрацией.

Регистрацией граждан занимается ФМС

А что вы собирались получить в результате такого иска? Отец - собственник квартиры. Он не моет утратить право пользования ею. А мать тут причем?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОлегПрут сказал:

АлексейСПб

вы не поняли о чем я.
Вы говорите, что снять с регистрации может только ФМС и тут же в другой теме пишите, что , если не получится с ФМС , то через суд. Хотя как вы пишите - право и регистрация разные вещи.
Так всё же хоть и вещи разные,  то всё равно суд решает об утрате права! А следом идет снятие с регистрации.

Не вижу своего текста, но кажется я писал....
Да писал еще выделил жирным - 

Почему дают советы идти в ФМС для снятия с учета ребенка, хотя если собственник захочет выписать взрослого прописанного, то это только через суд???
И всё же кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда ребенок оставался ОДИН?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ОлегПрут сказал:

Ходил к начальнику. Заявил, что без решения суда он не может никого выписать

Дети снимаются с регистрационного учета ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, а не по хождению. И все отказы должностных лиц должны быть выданы в письменном виде. Сейчас официально вы никуда не обращались и никто нив чем вам не отказывал. Регистрируетесь на госуслугах и подаете заявление оттуда.

19 часов назад, ОлегПрут сказал:

Первый суд вёл адвокат. 
И иск был об утрате право пользования у отца и приобретении право у матери

А у адвоката своих мозгов наверное нету.

19 часов назад, ОлегПрут сказал:

То почему ребенка простым визитом в ФМС?

Потому что дети не могут подписывать заявления и иные документы в силу малолетнего возраста. Их интересы представляют родители.

19 часов назад, ОлегПрут сказал:

Например, прочитал на форуме, что с отцом автоматически выписывается ребенок по прописке отца

Никаких автоматически нет. Только по заявлению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегПрут сказал:

тут же в другой теме пишите, что , если не получится с ФМС , то через суд.

не помню, про какую Вы тему упоминаете, но надо полагать, что исходные обстоятельства - разные

 

8 минут назад, ОлегПрут сказал:

суд решает об утрате права!

у кого утрата права? У ребенка - нет оснований. даже если он физически там не проживает. У отца-собственника, тем более нет вообще никаких оснований для УТРАТЫ права пользования.

 

9 минут назад, ОлегПрут сказал:

Почему дают советы идти в ФМС для снятия с учета ребенка, хотя если собственник захочет выписать взрослого прописанного, то это только через суд???

потому что есть разница между совершеннолетним и несовершеннолетним.  или вы ее не видите?

 

19 часов назад, ОлегПрут сказал:

Первый суд вёл адвокат. 

Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1983 сказал:

Дети снимаются с регистрационного учета ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, а не по хождению. И все отказы должностных лиц должны быть выданы в письменном виде. Сейчас официально вы никуда не обращались и никто нив чем вам не отказывал. Регистрируетесь на госуслугах и подаете заявление оттуда.

и это я проходил.
Написал в госуслугах - пришёл ответ - отказано из-за недостатка документов. Я и пошел к начальнику ФМС с вопросом. Он ответил - необходимо согласие матери на прописку в её квартире.
Официальный отказ не стал писать, сославшись на то, что никакого заявления от меня не принимал. А заявление отказался принимать из-за отсутствия согласия матери.
 

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

у кого утрата права? У ребенка - нет оснований. даже если он физически там не проживает

как он воспользуется этим правом в одиночестве? Если я даже в этом городе не проживаю

В 02.10.2017 в 19:17, ОлегПрут сказал:

ищите писали раз 500...

АлексейСПб вы это имели ввиду про родственника - 
 

Цитата

отсутствие у бывшего члена семьи собственника возможности обеспечить себя иным жилым помещением (купить квартиру, заключить договор найма жилого помещения и др.) по причине имущественного положения (отсутствует заработок, недостаточно средств) и других заслуживающих внимания обстоятельств (состояние здоровья, нетрудоспособность по возрасту или состоянию здоровья, наличие нетрудоспособных иждивенцев, потеря работы, учеба и т.п.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласие матери (и органов опеки и попечительства) необходимо для совершения действий, которые могут прямо нарушить права ребенка и влекут за собой юридически значимые последствия. Действующим законодательством снятие с регистрации ребенка к таким действиям не относится. Но органы бывш. ФМС с этим не согласятся по причине порочной практики.

2. Не знаю, действует ли сейчас "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", но, согласно его ст.135 снятие с регистрации несовершеннолетнего может осуществить любой из его представителей (родителей). Но тут тоже органы ФМС выработали порочную практику отказов и забалтывания переводом на другую тему при жалобах на неисполнение закона.

3. Единственный работающий метод снятия ребенка с регистрации без участия матери (из приватизированной квартиры) - выписка ребенка вместе с отцом (квартира остается без жильцов), а потом регистрация отца по другому адресу уже одному. При выписке потребуют нерегламентированные законом документы (это тоже порочная практика) - св-во о разводе, док-ты на собственность, хитрое заявление об отсутствии сведений о нахождении матери, заверенную копию суда об ОМЖР и т.п. Учтите, регистрировать ребенка с собой по новому адресу вы не должны, поскольку это будет наказуемая фиктивная регистрация. Таким образом, ребенок будет выписан "в никуда". Органы бывшего ФМС этого очень не любят, но отказать по такой методике не смогут.

4. Не путайте право пользования (которого ребенок лишиться не может) с регистрацией по месту жительства. Судья вас подставила, а вы пошли на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОлегПрут сказал:

необходимо согласие матери на прописку в её квартире.

непонятно: вы пришли снимать ребенка с регистрации в СВОЕЙ квартире или регистрировать его в квартире матери?

 

50 минут назад, zavarow сказал:

Согласие матери (и органов опеки и попечительства) необходимо для совершения действий, которые могут прямо нарушить права ребенка и влекут за собой юридически значимые последствия. Действующим законодательством снятие с регистрации ребенка к таким действиям не относится. Но органы бывш. ФМС с этим не согласятся по причине порочной практики.

а ничего, что по закону место жительства ребенка определяется соглашением родителей? И откуда ФМс знать о достигнутости такого соглашения?

 

2 часа назад, ОлегПрут сказал:

как он воспользуется этим правом в одиночестве?

он не обязан им пользоваться. но оно у него есть.

 Например, у вас есть право купить себе дом. но вы же не обязаны его покупать

2 часа назад, ОлегПрут сказал:

АлексейСПб вы это имели ввиду про родственника -

если Вы про

 

В 02.10.2017 в 15:20, ОлегПрут сказал:

А какие проблемы могут возникнуть у собственника выписывая сводного родственника?

, то нет. Точнее, это редкий случай. В случае регистрации сводного брата в качестве члена семьи главная сложность - доказать в суде, что он стал бывшим членом семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

а ничего, что по закону место жительства ребенка определяется соглашением родителей? И откуда ФМс знать о достигнутости такого соглашения?

А при чем здесь экс ФМС? Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер. Нечего полиции соваться в дела семейные. Контроль соблюдения прав у ФМС только в тех рамках, что отведены законом. Но на практике работники ФМС разговаривают "через губу" и изображают разрешителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AlexeySPb сказал:

непонятно: вы пришли снимать ребенка с регистрации в СВОЕЙ квартире или регистрировать его в квартире матери?

выглядело как логично - на улицу ребенка не выпишут, значит к матери, а значит надо её разрешение.

13 часа назад, zavarow сказал:

Единственный работающий метод снятия ребенка с регистрации без участия матери (из приватизированной квартиры) - выписка ребенка вместе с отцом (квартира остается без жильцов), а потом регистрация отца по другому адресу уже одному.

держу этот план как запасной. хотя особо нет свободных жилплощадей для прописки ребенка.
НО!

13 часа назад, zavarow сказал:

это будет наказуемая фиктивная регистрация

БЖ сразу сказала, что будет судиться, если увидит ребенка в чужой квартире. А значит как раз и обвинит в фиктивной регистрации.

Написал через Госуслуги жалобу, буду ждать ответ.
И с подкопленными знаниями попытаюсь на них обрушиться...
Если ребенка не могут одного зарегистрировать в квартире, отсюда вывод, что и зарегистрированным он не может быть один в квартире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...