Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фитнес , куда обратиться с жалобой на руководство


Рекомендуемые сообщения

Муж по состоянию здоровья не может посещать клуб . Остался абонемент на полгода . Хотели перевести на сына , руководство отказало , сказали , что у них нет технической возможности, тк сын ранее был членом клуба . Два года назад такой перевод абонементы был осуществлён , когда дочь улетала в Шанхай , на меня перевели абонемент . Сейчас сказали, чтобы мы приобрели абонемент на следующий год , тогда они переведут . Что это такое. ? Куда обратиться за помощью ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Запросите у них правила выдачи абонементов, какое основание у клуба есть, чтобы не переводить абонемент на другое лицо- члена семьи. Где это записано?  И почему в прошлый раз абонемент переводили?

это делается не просто так, а на каком- то основании, пусть покажут это основание. Возможно у Вас на абонементе где- то это правило записано или оно есть в клубе, запросите документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странный разговор )) человек заключил с клубом договор. Все обязанности и права в договоре перечислены. Все это подписали и клуб и автор. Если в договоре запрещено заменить члена клуба на другое лицо, ну значит так договорились стороны ))

почему в прошлый раз? Какое это имеет значение сейчас?

если клуб готов пойти навстречу при приобретении абонемента на следующий год, это добрая воля клуба. Никакого запрета на это нет. Можно согласится, можно отказаться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 30.09.2017 в 10:06, Ольга Спирина сказал:

Муж по состоянию здоровья не может посещать клуб . Остался абонемент на полгода

В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, Ольга Спирина, если фитнес-клуб обоснованно не производит "перевод абонемента" с мужа на сына (т.е. изменение лиц в обязательстве по договору оказания фитнес-услуг), Ваш муж вправе письменно отказаться от исполнения договора об оказании услуг с требованием о возврате оплаты за абонемент (за вычетом фактически понесенных фитнес-клубом расходов), а сын может приобрести новый абонемент на своё имя. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...