Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

добрый день!подскажите как быть?два года назад купила квартиру..по договору купли продажи одну часть отдала деньгами ,другую со средств мат капитала физ лицу,в договоре указан счет продавца,но его не существует,деньги вернулись,составили доп соглашение...опять счет указаный в доп соглашении не существует,и третий раз тоже самое.продавец на контакт не идет.общаемся только по эл.почте и он в другом городе.вообщем я не знаю как мне быть!подкажите что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пенсфонд перечисляет, а счета нет?  В допсоглашении другой счет указывали? Продавец подписывал его?

расписка продавца есть только на первую часть? Получается, Вы не оплатили квартиру? Обременение на основании ст 488 ГК есть? Право собственности к Вам перешло?

или лучше скиньте договор купли- продажи в читаемой форме без личных данных, будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФР деньги перечисляет,отказов не было,но счета не существует.по этому они возвращаются.в договоре купле-продажи доли выделены детям и мне по 1/3 есть свидетельство на право собственности с обременением от продавца.Договор подписан продавцов,а вот доп соглашение уже ее довереным лицом по доверенности,т.к. продавец не в городе.Самое страное что продавец не идет со мной на контакт!я не понимаю.в ПФР уже просто все в шоке,включая начальника.А у меня обязательства по доп соглашению та не выполнены.вообщем я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняйте обязательство через депозит нотариуса и снимайте обременение через суд

итак , у Вас есть долг перед кем-то. Если Вы не можете его найти, в долг отдать хотите, идите к нотариусу, он предоставит депозитный счет, пфр перечислит туда деньги, с этого момента Ваше обязательство считается исполненным и по суду можно снять обременение - залог.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ПФР как мне объяснил начальник должен переводить именно продавцу а т.е там должны указаны быть реквезиты именно на продавца..например Иванов Иван Иванович..а не кто не другой..по крайней мере мне так объяснили..вот я и в ступаре.а в противном случае мне будет отказ с ПФР.как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...