Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В Верховный Суд.


Рекомендуемые сообщения

Отправлял жалобу в ККС. Естественно не на решение, а на нарушения ГПК, безграмотность и  неадекватность судьи и т.д. Ответ стандартный. Но есть, как мне кажется, существенный "прокол". В ответе приведена часть текста пункта 2 статьи 16 закона "О статусе судей в Российской Федерации: «Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение". Камуфлирующая часть: "если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта» - в ответе пропущена. А без камуфлирующей части статьи,  ответ принимает вид утверждения (соответствующего реалиям), что соблюдать законы РФ судьи вообще не обязаны. Как и в законе, в ответе говорится не о конкретном судье с ФИО, а о каждом судье. Т.е. фактически утверждается, что судейское сообщество является ОПГ. Буду обращаться в ВС РФ с требованием признать всю судебную вертикаль ОПГ. Что это будет, иск или как-то иначе? Кого признавать, судейское сообщество, судебную власть? Может быть стоит, поскольку ККС Московского областного суда, предложить ВС самостоятельно определить, касается ли утверждения всего судейского корпуса, или только судей Мособлсуда? Буду благодарен за рекомендации. 

из ККС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нарушения судом процессуальных норм при вынесении судебного акта обжалуются в апелляционном/кассационном порядке, а не путём подачи жалоб в Квалификационную коллегию судей. Абсолютно верно они вам ответили.

В 29.09.2017 в 15:13, хрен сказал:

неадекватность судьи

Это понятие субъективное. Если есть доказательства - надо было представлять (в виде аудиозаписи судебного заседания с её текстовой с расшифровкой, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...