Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как прописаться в квартире?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация, мне 18 лет и всю жизнь я был без регистрации (так сложилось), теперь я учусь на права и сказали что без регистрации я не смогу их получить (даже комиссию не могу пройти), ну загорелось нужно делать регистрацию, имеется квартира у которой два собственника моя мама и бабушка, мне нужно в эту квартиру прописаться, но я не могу так как нужно разрешение бабушки и мамы, ну и естественно мама согласна, а вот бабушка уже не та, её здоровье не позволяет, она не видит, не слышит и в голове у неё бред, так вот, как мне быть, что делать, деньги за учёбу отдал, права нужны, но не могу прописаться, как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право зарегистрироваться в квартире только при условии согласия обоих собственников. Если бы Вам не было 18 лет, то мать, ни у кого не спрашивая, могла бы Вас зарегистрировать по своему месту жительства. А сейчас выхода у Вас нет, кроме как уговорить бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Перемышленников сказал:

Кроме как уговорить бабушку выхода больше нет? 

Уже сказали. Пускай мама подарит Вам часть своей доли. Тогда Вы, как собственник, пропишитесь, никого не спрашивая. Все остальные пути незаконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы берете документы на приватизацию, выписку из домовой книги или ежд, паспорта свой и мамин, идете с мамой к нотариусу, это обязательный нотариат, цена сделки 0,5 процентов от кадастра, но не болен 20 тыс руб плюс правовые и технические работы 5 тыс руб в ямоскве, в других городах эта сумма больше . Нотариус запрашивает в Росреестре документы - выписку из егрн и кадастр паспорт и дня через три происходит у нотрариуса подписание договорпа дарения, потом либо нотариус подает на регистрацию либо вы сами через мфц, через нотариуса быстрее 3 дня. После регистрации Вы получаете выписку из егрн о праве собственности на долю и с этой выпиской и договором дарения идете в мфц- в паспортный стол, подаете заявление  о прописке по адресу квартиры на основпнии собственности и отдаете паспорт.. Прописка длится примерно неделю, потом получаете паспорт с новой пропиской.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...