Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обращение взыскания на залог


Рекомендуемые сообщения

Моя компания выкупила долг предприятия у банка. Долг был обеспечен залогом недвижимости. Далее эта недвижимость была продана (с моего согласия) другому предприятию (новый залогодатель).

Долг, который я выкупил мне так и не вернули, и я решил обратиться в арбитражный суд.

Могу ли я обратиться с иском об обращении взыскания на заложенное имущество напрямую к новому залогодателю или надо подавать иск о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество к первоначальному залогодателю?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, Вы путаете понятия: залогодатель- тот , кто отдает имущество  в залог( кстати, необязательно заемщик), залогодержатель- это тот, кто дает взаймы и использует залог в качестве обеспечения обязательств по договору займа( кредитному договору).

Вы выкупили долг предприятия у банка, договор займа был обеспечен залогом недвижимости. Банк был залогодержателем, предприятие - залогодатель. Выкупив долг , залогодержателем стали Вы. Теперь предприятие должно  Вам. Оно продает недвижимость другому лицу с согласия залогодержателя, то есть с Вашего согласия, верно?

залогодержатель все равно Вы , верно?  Или:

8 часов назад, ИванЫ сказал:

Моя компания выкупила долг предприятия у банка. Долг был обеспечен залогом недвижимости. Далее эта недвижимость была продана (с моего согласия) другому предприятию (новый залогодатель).

Долг, который я выкупил мне так и не вернули, и я решил обратиться в арбитражный суд.

То есть Вам дали в залог другое имущество? Объясните ситуацию и  на основании каких договоров были все эти сделки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...