Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

    19 марта 2017г. на меня завели уголовное дело по ст. 207.ч.1 УПК РФ , если нужны будут подробности все напишу. Сначала с меня взяли объяснение, а затем направили на другой участок где хотели допросить, но от показаний я отказалась, так как буквально 30 минут назад их уже давала, ни каких документов не подписывала, в том числе и подписку о не выезде. Мужа не пустили даже на порог, хотя он являлся единственным свидетелем по делу, так как пока он отсутствовал и вставлял решетки на окна я воспользовалась его телефоном для звонка. Далее меня и мужа вызывали на допрос к дознавателю, мы являлись. Она также хотела взять объяснения, но к вышеизложенному мне добавить было не чего, кроме как к бездействию сотрудников ОВД и в частности нашего  участкового. В это время на мужа была сфабрикована повестка о приводе, за якобы неоднократную не явку по вызову, причем самое интересное дата вызова и неявки проставлены были одним и тем же числом, когда ему участковый пытался на улице , выловив у дома при выходе на работу вручить, явиться нужно было к 10-ти утра, а привод он хотел сделать еще в 07-30!
  Затем наступила тишина, я ждала, что мне придет хоть какое то уведомление или повестка о вызове, но ничего не было вплоть до сегодняшнего момента, а именно:

27 сентября я и мой муж вышли на улицу , а меня оказывается уже поджидали полицейские, объявили, что я нахожусь в розыске и должна проехать с ними к новому дознавателю. Запись диктофона я прикрепила. В 00:09 минут мы были в отделе, мою просьбу отметить в журнале время моего прибытия мне отказали, примерно в 00:30 подъехала дознаватель, принесла мне папку с делом и хотела, что бы я быстренько с ней ознакомилась. Я отказалась и от адвоката и от ознакомления без выбранного мною лично адвоката, договорились на 02.10.2017г., но после того, как она срочно удалилась, а затем вошла сообщила мне, что это невозможно, так как у нее в этот день будет срочное дело. Я ответила, что не уверена в том, что смогу за такой короткий срок найти адвоката, на что она сказала, что в таком случае предоставит бесплатного, на мой вопрос могу ли я  хотя бы в 10-ти дневный срок ознакомиться с материалами ответ был очень странный! А именно :-Будете ознакамливаться с материалами согласно установленного ею графика!!! Как это понимать? Сейчас сижу читаю в интернете, есть ст. 217 УПК РФ согласно которой я не могу, как я поняла в разумных пределах, быть ограничена во времени при изучении дела. Да я и в принципе не пойму, какие возникли трудности в том, что бы меня уведомлять о ходе следствия. Подскажите пожалуйста, как мне нужно действовать?

REC_0000028.wav

REC_0000029.wav

REC_0000030.wav

В дополнение:

-постановления о возбуждении в отношении меня УД у меня нет;

-номер дела мне не известен;

-уведомления о продлении сроков мне не приходили;

-повестки тоже не приходили.

Может мне какие либо ходатайства дознавателю письменно написать, завтра в девять утра уже должна быть у нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Марина Егорова сказал:

В дополнение:

-постановления о возбуждении в отношении меня УД у меня нет;

-номер дела мне не известен;

-уведомления о продлении сроков мне не приходили;

-повестки тоже не приходили.

Вам обвинение предъявляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Марина Егорова сказал:

Нет еще.

 

Тогда о каком ознакомлении с делом может идти речь???!

Ознакомление с материалами дела проводится только после окончания расследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Тогда вообще не пойму для чего меня вызывали таким образом?

Была организована целая облава.

 

ч. 2 ст. 86 УПК процессуальный порядок собирания и представления доказательств подозреваемым. Подозреваемый имеет право знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания. Это так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Егорова сказал:

ч. 2 ст. 86 УПК процессуальный порядок собирания и представления доказательств подозреваемым. Подозреваемый имеет право знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания. Это так?

Да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Скажите пожалуйста, а должно ли мне было вручиться какое либо постановление об избрании меры пресечения, после чего, как я понимаю и устанавливается статус подозреваемого или все собирается в тихую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина Егорова сказал:

Скажите пожалуйста, а должно ли мне было вручиться какое либо постановление об избрании меры пресечения, после чего, как я понимаю и устанавливается статус подозреваемого или все собирается в тихую?

Мера пресечения может избираться только обвиняемым и в исключительных случаях подозреваемым. Поэтому, прежде, чем избирать меру пресечения необходимо либо предъявить обвинение, либо уведомить в чем человек подозревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно же устно уведомили еще 19-го марта при допросе.

Исключительный случай для меня понятие не совсем определенное, вчера она только показала мне мой протокол допроса, где везде стоят галочки без моей подписи, а подписку о не выезде я даже и не видела вовсе, хотя, как я прочитала это должен быть отдельно  составленный документ и раз я его не подписывала, значит мне его просто вменили?
И еще, как Вы думаете, в какой связи стала возможной проволочка в полгода за которые ни каких следственных действий со мной не проводили, а теперь так торопят с приводами?

Может я плохо формулирую - извините.

На, что особенно мне сейчас стоит обратить внимание, завтра к 09:00 нужно уже быть у дознавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Марина Егорова сказал:

Меня конечно же устно уведомили еще 19-го марта при допросе.

Уведомили о чем?

 

27 минут назад, Марина Егорова сказал:

а подписку о не выезде я даже и не видела вовсе,

А кто Вам сказал, что в отношении Вас избрана мера пресечения  - подписка о невыезде?

 

28 минут назад, Марина Егорова сказал:

И еще, как Вы думаете, в какой связи стала возможной проволочка в полгода за которые ни каких следственных действий со мной не проводили,

У Вас брали образцы голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в  качестве подозреваемой попросить дознавателя объяснений по срокам моего дела?

Законно ли было мое вчерашнее доставление ночью в полицию?

Она мне сказала, что я не отвечаю на ее звонки, причем номера телефонов озвучивала совершенно другие - не мои. Как в деле не оказалось моего номера телефона? И почему повестку не отправила должным образом?

Я бы и сама пришла.

Могу ли я использовать диктофон при завтрашнем допросе или следственных действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Егорова сказал:

Могу ли я в  качестве подозреваемой попросить дознавателя объяснений по срокам моего дела?

Вы можете заявить ходатайство р предоставлении Вам копий постановлений о продлении сроков расследования.

 

11 минуту назад, Марина Егорова сказал:

Законно ли было мое вчерашнее доставление ночью в полицию?

Без понятия.

11 минуту назад, Марина Егорова сказал:

Могу ли я использовать диктофон при завтрашнем допросе или следственных действиях?

Только с разрешения дознавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила предыдущее сообщение от Вас по поводу образца голоса. Нет еще не брали, но я и не собираюсь отказываться от своих слов, просто в се преподнесено в ином контексте. А вообще экспертиза обязательна?

Сейчас составляю ходатайство о выдаче мне уведомления о подозрении в совершении преступления согласно ст 223 УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Марина Егорова сказал:

Сейчас составляю ходатайство о выдаче мне уведомления о подозрении в совершении преступления согласно ст 223 УПК.

Вы же писали, что Вас уведомили в ходе допроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в известность устно, но у меня на руках нет даже номера уголовного дела.

Получается я фактически даже с жалобой ни к кому обратиться не смогу.

Или это не так.

Я чувствую, что меня торопят, вероятно что то по срокам.

Еще хочу ходатайство написать о приобщении к материалам дела фотографий, которые имеют непосредственное отношение к делу.

А также выдачи мне копий постановления о принудительном доставлении ночью в отдел. Я не скрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Егорова сказал:

Поставили в известность устно, но у меня на руках нет даже номера уголовного дела.

Как я понимаю, Вас допрашивали в качестве подозреваемой с участием адвоката. При 

этом   в начале допроса  разъясняется в чем Вы подозреваетесь и в  протоколе допроса делается соответствующая запись.

Вы сейчас можете  получить у дознавателя копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и вчера ее об этом просила, но в ответ тишина, именно поэтому я и не понимаю для чего меня вообще вызывают и почему самостоятельно ни чего не выдали и ни о чем не уведомляли в течении полугода. Завтра я иду по повестке, которую вчера она мне выдала (для этого, что ли привод устроили), поэтому и хочу ходатайства подготовить.

Скажите пожалуйста, а могу я в одном ходатайстве объединить два. К примеру так:

Ходатайство

о выдаче  уведомления о подозрении в совершении преступления, а также  копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина Егорова сказал:

Скажите пожалуйста, а могу я в одном ходатайстве объединить два. К примеру так:

Ходатайство

 

о выдаче  уведомления о подозрении в совершении преступления, а также  копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Дык, может быть уголовное дело было возбуждено в отношении Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в отношении меня. Я совершила звонок после бездействия участкового.

У на коммунальная квартира, сейчас соседка наркоманка в розыске, а последствия пожинаем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Егорова сказал:

Конечно, в отношении меня. 

В таком случае никакого уведомления и не требуется. Вы являетесь подозреваемой с момента возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Егорова сказал:

 

А как же статья 223 УПК?

 

Статья 223.1 УПК применяется только в тех  уголовных делах, которые были возбуждены без личности, по факту.

А если уголовное дело было возбуждено в отношении Вас, то Вы изначально являетесь подозреваемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней очень интересный комментарий в частности:... формулировка вступает в противоречие с содержанием уведомления, где должны быть описаны обстоятельства, подлежащие доказыванию. То есть речь идет о том, что подозрение должно быть доказано. Но доказанное подозрение - уже есть обвинение........

Коль скоро закон позволяет продлевать дознание до 12 месяцев, то и человек должен находиться в подозрении - год. Причем к данному подозреваемому не должна применяться мера пресечения, поскольку в противном случае закон требует, что бы обвинение было предъявлено подозреваемому в течении 10-ти суток (ч.1 ст.100).

Сейчас почитаю повнимательней.

 

Что же тогда относится к моему случаю?

Вроде есть и факт и лицо (я).

 

Разве в течении полугода я должна была находиться в полном неведении, что происходит в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Егорова сказал:

К ней очень интересный комментарий в частности:... формулировка вступает в противоречие с содержанием уведомления, где должны быть описаны обстоятельства, подлежащие доказыванию. То есть речь идет о том, что подозрение должно быть доказано. Но доказанное подозрение - уже есть обвинение........

Безграмотный комментарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...