Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишился машины


Рекомендуемые сообщения

Купил автомобиль в Автосалоне.Поставил на учет и стал собственником.Спокойно ездил.

Вдруг приезжает в город следователь,высаживает из автомобиля и угоняет автомобиль в Москву. Потом мне дают бумагу что машина на спц.стоянке. Устная информация : что изъята как вещ.док по уголовному делу : Автосалон не расплатился с продавцом автомобиля. Через 4 месяца узаю, что машины на спецстоянке нет.Начинаю разбираться :

заведено два уголовных дела у двух судей в одном суде:

один судья якобы вынес решение отдать автомобиль продавцу (бывшему собственнику), второй судья вынес решение  признать меня добросовестным покупателем и отдать автомобиль собственнику т.е. мне.

Оба решения мне не показывают и не выдают, так как я не участник процесса. Машина со спецстоянки исчезла, 

Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Олег_О сказал:

Вдруг приезжает в город следователь,высаживает из автомобиля и угоняет автомобиль в Москву

И не дает Вам ни протокола выемки, ни другого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в момент изъятия ничего не дал, потом , когда приехал в Московскую область, город видное дали бумагу, что сдали машину на спецстоянку г.Видное

Изменено пользователем Олег_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь уволился, Начальник следствия говорит, что суд рассмотрел уголовное дело , был один из подсудимых ,который пошел на сделку со следствием, поэтому создали два уголовных дела, одно вел судья Волкова,другое Волченкова ....оба приняли постановление одна вернуть машину прежнему собственнику-продавцу,другая мне (новому собственнику -покупателю). Первого уголовного дела нет даже на сайте суда. Оба постановления мне не выдают и не показывают,так как я не  участник дела. Машину следователь говорит, что выдал продавцу (бывшему собственнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в прокуратуру по месту расследования уголовного дела. В жалобе укажите, что у Вас следователь такой-то изъял принадлежащий Вам автомобиль и с тех пор Вам ничего неизвестно о его судьбе и органы предварительного расследования отказываются предоставить Вам копии приговора, которым решен вопрос о судьбе изъятого автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру : документ называется Жалоба?Можете дать ссылку на образец.

Изменено пользователем Олег_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, Олег_О сказал:

оба приняли постановление одна вернуть машину прежнему собственнику-продавцу,другая мне (новому собственнику -покупателю).

автор, собственник автомобиля вы, до тех пор пока договор купли-продажи не оспорен в порядке гражданского судопроизводства.

18 минут назад, Олег_О сказал:

Жалоба?Можете дать ссылку на образец.

своими словами. все равно у вас ни одного процессуального документа нет, кроме:

58 минут назад, Олег_О сказал:

дали бумагу, что сдали машину на спецстоянку г.Видное

- копию приложите к жалобе.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпольными путями, не буду раскрывать тайну достал фотографию приговора в котором судья указала, что автомобили вещ.доки  должен быть передан по принадлежностям собственникам на ответ хранение . Написал ходатайство судье , что бы отписала следователям отдельную бумагу , что бы возвратили вещ док.судья сказала никаких бумаг писать не буду постановление на обжаловании. Поехал писать жалобу в  прокуратуру. Но постоянно будирую ся разговоры, что есть какое то еще уголовное дело, по которому принято другое решение ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ судья Волкова, но , если первое есть в интернете,есть его номер на сайте суда, то по второму Волковой никаких следов на сайте.Может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег_О сказал:

если первое есть в интернете,есть его номер на сайте суд

Ссылку на дело дайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-190/ 2017 судья Волченкова Видновский городской суд , второе по слухам 1-136/2017 судья Волкова по нему следов нигде не нашел только запись на телефон рабтника канцелярии где она говорит , что есть такое

https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=55547492&delo_id=1540006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Олег_О сказал:

судья Волченкова

Волчихина.

4 часа назад, Олег_О сказал:

судья сказала никаких бумаг писать не буду постановление на обжаловании

Приговор действительно обжалуется в Мособлсуде в апелляционном порядке. Найдите карточку дела. Посмотрите, назначена ли дата судебного заседания. Может быть, ходатайство подать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое карточка дела,где её искать?

Уже стал сомневаться может не 136 ,а 135 оно есть , но информация по нему закрыта:

https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=51090649&delo_id=1540006

Там даже кто участник не поймешь. а в каких делах информацию закрывают,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 14:59, Олег_О сказал:

одно вел судья Волкова

У меня 04.10 у нее заседание будет, помощницу ее хорошо знаю, могу попробовать получить приговор

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в чем должно быть выражено спасибо:)......

хотя бы что нибудь прояснить....думаю дело очень,очень тёмное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 14:52, Олег_О сказал:

в чем должно быть выражено спасибо:).....

Если смогу получить, сброшу скан на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.09.2017 в 15:17, Олег_О сказал:

что такое карточка дела,где её искать?

На официальном сайте Мособлсуда, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 19:15, Assol66 сказал:

Если смогу получить, сброшу скан на почту

что то узналось?или все засекречено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег_О сказал:

что то узналось?или все засекречено:)

Судья Волкова только два дня, как из отпуска, приговор еще не отписывала. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит, и апелляционная жалоба подана предварительно, в Мособлсуде её ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, по её написанному приговору уже машина (вещ док) ушла со спец. стоянки.....

Изменено пользователем Олег_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...