Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военная пенсия мужа....


Рекомендуемые сообщения

Я вдова военного пенсионера.. решила перейти на пенсию мужа.. в военкомате сказали , что без справки об иждивении , мне пенсию не дадут.. я в шоке.. я прожила с мужем на севере 33 года.. и что получается.. я не могу перейти на пенсию мужа только из за того что у меня нет этой справки.. а справку эту нигде не дают.. нет таких справок.. это сделали специально.. так уже бы тогда и написали, что на пенсию мужа перейти нельзя.. кто что посоветует?Сижу в замкнутом круге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор,  в статье 29 закона 4468-1 правило об иждивении на нетрудоспособных вдов не распространяется.

51 минуту назад, Лилия Дерюгина сказал:

я не могу перейти на пенсию мужа только из за того что у меня нет этой справки..

вы от своей пенсии уже отказались? иные средства к существованию (доходы) имеете?

заявление в военкомат о назначении пенсии по случаю потери кормильца подали?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! нет, от своей пенсии я не отказывалась.. просто в военкомате когда давали мне список бумаг, сказали.. что если этой справки что я была на иждивении не будет. то ничего не получится.. в городке где мы жили, мне сказали что таких справок не дают.. могут дать что мы проживали вместе, но то что я была на иждивении , таких справок не дают.. я вот не понимаю, если не дают справок и их оказывается нигде не дают, то почему тогда их требует военкомат.. моя подруга в том году перешла на пенсию мужа, никто не требовал эту справку..не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Лилия Дерюгина сказал:

от своей пенсии я не отказывалась..

автор, утрата собственного источника средств к существованию (отказ от пенсии, трудовой деятельности) - самостоятельное условие для подтверждения права на пенсию по случаю потери кормильца.

32 минуты назад, Лилия Дерюгина сказал:

если этой справки что я была на иждивении не будет. то ничего не получится..

факт иждивения может признать суд. но те, кто имеет право на трудовую (страховую) пенсию, получают в суде отказ. и вы его тоже получите если пойдете по дорожке, указанной военкоматом.

34 минуты назад, Лилия Дерюгина сказал:

то почему тогда их требует военкомат..

ответ прост: в военкомате работают роботы, которые не знают и не хотят знать закон 4468-1 от 1993.

ваши статьи: 5, 7, 29, 53, 54.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо сделать... ведь в военкомате, они ничего не хотят слушать.. Если можно напишите пожалуйста.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Лилия Дерюгина сказал:

А что надо сделать... ведь в военкомате, они ничего не хотят слушать..

надеюсь, вы ознакомились со статьями закона 4468-1 от 1993, которые вам были приведены выше. порядок действий:

1. отказаться от своей пенсии, получить об этом документ в пфр;

2. собрать пакет документов, без подтверждения иждивения, подать заявление о назначении пенсии в военкомат;

3. получить решение военкомата (пенсионный орган);

4. результат сообщить в этой теме.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А они не берут ни заявление, ни документы без этой справки об иждивении.. отказывают и все.. я сходила.. они сказали.. подавайте в суд. доказывайте эту справку,потом к нам.. а без этой справки. мы не примем ни заявление, ничего.. досвиданье.. вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Лилия Дерюгина сказал:

они не берут ни заявление, ни документы без этой справки об иждивении..

запишитесь на прием к начальнику районного отдела военкомата и подайте заявление непосредственно ему.

4 минуты назад, Лилия Дерюгина сказал:

а без этой справки. мы не примем ни заявление, ничего..

незаконный отказ. роботы.

5 минут назад, Лилия Дерюгина сказал:

подавайте в суд.

без письменного отказа в назначении пенсии в суде делать нечего.

=

есть похожая тема, ознакомьтесь:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга в том году переходила на пенсию мужа.. спокойно перешла.. ни какой справки не требовали.. спасибо за совет.. я запишусь на прием непосредственно к начальнику военкомата.. 

И напишу тут , что он мне ответит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Лилия Дерюгина сказал:

я запишусь на прием непосредственно к начальнику военкомата.. 

И напишу тут , что он мне ответит..

автор, "начальник военкомата" обязан дать указание своим подчиненным принять ваше заявление и дать ответ в установленный срок 10 дней (в законе 4468-1 указан срок). все.

к этой встрече вам нужно подготовиться, распечатать и изучить статьи:

В 27.09.2017 в 12:14, Малыгин Олег сказал:

закон 4468-1 от 1993.

ваши статьи: 5, 7, 29, 53, 54.

только тогда ваш разговор перейдет в конструктивное русло, а не превратится в обсуждение, как было у подруги и почему тут по-другому.

=

кроме того, если вам нечем подтвердить утрату источника средств к существованию, то обращение в военкомат бессмысленно.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...