Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбор денег на дорогу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем) у меня возник вопрос ! 

Наш ТСЖ решил собирать деньги, для того что бы закатать асфальтом определённые участки земли для парковки, и трясут со всех автовладельцев по 2000 , кто то конечно сдаёт, но я не одна, кто против, не смотря на то что я дала отказ, меня уже задолбали. Плюс ко всему начинают угрожать , не сдашь денег, не будет твоей машины во дворе. Имеют ли они вообще на это право? Как мне законно от них отбиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в Уставе ТСЖ? Если Вы член ТСЖ и выбирали правление, то обязаны соблюдать их решения. Ведь это решение для Вас , в том чмсле, Вам ездить по хорошей дороге.  Проблема действительно в 2 тысячах рублей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KerillovsKristy сказал:

закатать асфальтом определённые участки земли для парковки

Автор, а межевание проводилось? Земля, которую хотят закатать хоть является общей собственностью жильцов? Вам вообще известно, какая земля относится к дому?

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ведь это решение для Вас , в том чмсле, Вам ездить по хорошей дороге

Я думал дороги - это собственность муниципальных образований и они обязаны их содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в том, что дорога у нас сделана, наш двор выиграл тендер. Проезжая часть есть и все хорошо, то что они собираются делать, там машину я и не ставлю, тупо потому что там постоянно нет мест, ставлю машину я на земле, но деньги я должна сдавать по факту на то место, где меня и нет. Сначала собирали 44 тысячи, что бы эти места засыпать землёй, теперь решили засыпать их подобием асфальта и собрать уже не по тысячи а по 2. Меня бесит больше всего то, что они именно вымогают и угрожают

И ещё , в этом доме живут мои родители и я тоже все жизнь здесь прожила , но сейчас я снимаю квартиру в этом доме и как только у меня закончится договор аренды , я от сюда съеду и не факт что в этот же дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы не член ТСЖ и Вас могут не пускать во двор на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую KerillovsKristy запросить в ТСЖ копию решения (вероятно, правления ТСЖ), которым установлен сбор денежных средств, и внимательно ознакомиться с формулировками.

5 часов назад, KerillovsKristy сказал:

я снимаю квартиру в этом доме и как только у меня закончится договор аренды , я от сюда съеду

Не исключено, что решение принято только в отношении собственников помещений. Тогда деньги должен сдать арендодатель (наймодатель) квартиры. Но это лишь предположение. Не видя решения, рассуждать однозначно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 09:03, KerillovsKristy сказал:

Меня бесит больше всего то, что они именно вымогают и угрожают

Ментам написать. Сейчас перед выборами вымогателей из жкх будут долбать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Александр1983 сказал:

Ментам написать

Во-первых, убедительная просьба выбирать выражения. Вы на юридическом форуме, а не на собственной кухне. Хотите дать совет - пишите "полицейским".

Во-вторых, совет абсолютно некомпетентный. Подобные вопросы не имеют никакого отношения к ведению органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

пишите "полицейским".

Думаете, что они от этого работать начнут? Медведевская логика))

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Во-вторых, совет абсолютно некомпетентный. Подобные вопросы не имеют никакого отношения к ведению органов внутренних дел.

Вы наверное как Ванга, все наперед видите. Сейчас дела возбуждают из воздуха, не исключено, что в результате проверки найдут какие нибудь нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Александр1983 сказал:

Сейчас дела возбуждают из воздуха, не исключено, что в результате проверки найдут какие нибудь нарушения

На досуге ознакомьтесь с компетенцией органов внутренних дел, в частности, согласно Федеральному закону "О полиции" от 07.02.2011 № 3-ФЗ.

И не надо флудить.

В 01.10.2017 в 16:53, *Аннушка* сказал:

Вы на юридическом форуме, а не на собственной кухне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...