Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защищал свою частную собственность с топором в руках находясь на своей территории


Рекомендуемые сообщения

Защищал свою частную собственность находясь на своей территории, то есть применил силу в отношении лиц ломающих мой забор - пихнул оппонента обухом топора,  так как на мои просьбы прекратить ломать забор  они не реагировали. Ситуация следующая мать купила дом в 2006г  у своей матери, всё было оформлено официально, есть кадастровый план  со снимками из космоса, также было межевание, то есть забор который стоял 70 лет был перенесён на новые документы. Также соседи не имели каких-либо претензий. После,  через несколько лет, сосед  умер  и его половину купил новый хозяин.  Который пришёл и заявил, что забор нужно подвинуть на нашу сторону на 1,5м, так как  у него есть план БТИ с печатью. Мы ему сказали, что только по решению суда готовы его подвинуть, мы не согласны с его планом БТИ.  1 сентября 17г он с бригадой таджиков начал ломать забор, мать вызвала милицию, таджики убежали,  он повесил забор назад. Сегодня 23 сентября приехал с русскими и начал его оперативно сносить, на мои просьбы прекратить это дело не реагировал. Я вызвал милицию. После,  в словесной перепалки,  я не удержался и пихнул его обухом топора. Он вызвал скорую, начал грозить мне уголовным делом. У него только синяк на бедре, то что я видел. Приехала милиция, они ломать прекратили, всё вернули назад, так как им объяснили, что нужно  обращаться в суд. Поэтому вопрос -  грозит ли мне уголовное дело, за то, что я находясь на  своей территории (есть видео как у них, так и у нас)  пихнул его обухом топора, так как они ломали мою частную собственность?  Я также съездил в милицию и написал встречное заявление на него. Также написала мать, что он ранее уже ломал забор, милиция ему объясняла, что только по решению суда, но он по прежнему продолжает ломать, тем самым провоцируя нас на конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, Hombre сказал:

грозит ли мне уголовное дело, за то, что я находясь на  своей территории (есть видео как у них, так и у нас)  пихнул его обухом топора, так как они ломали мою частную собственность?

автор, очевидно же: нельзя убивать за кусок забора. вы свое право защищали, но переборщили, возможно и на статью. теперь остается вам ожидать заключение медицинского эксперта. или другие факты появятся не в вашу пользу. или не появятся. гадать нет желания.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше бы Вы не топор, а смартфон в руки взяли и засняли на видео всё происходящее.

В 23.09.2017 в 19:52, Hombre сказал:

Приехала милиция, они ломать прекратили, всё вернули назад, так как им объяснили, что нужно  обращаться в суд. Поэтому вопрос -  грозит ли мне уголовное дело

Это зависит о того, напишет ли потерпевший на Вас заявление в полицию и травмы какой степени тяжести ему причинены.

В 23.09.2017 в 19:52, Hombre сказал:

он по прежнему продолжает ломать, тем самым провоцируя нас на конфликт

Не поддавайтесь на провокации. Снимайте видеосюжеты. И вызывайте полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за комментарии по существу.    Скажите, пожалуйста, как или кого мне просить, чтобы сотрудники полиции  установили  личность человека и его род деятельности  (я полагаю, что это действующий сотрудник полиции), который также ломал мой забор вместе с соседом! Так как когда я просил их не ломать и дождаться приезда полиции, один из них заявил: " что он и так действующий сотрудник полиции и показал удостоверение издалека". Когда приехала полиция,  данный гражданин   ретировался, объясняя, что ему это не нужно!  Есть его фото,  как он разбирает мой забор. Ранее писал в прокуратуру местную и МО, они пересылают  ответ участковому, тот отвечает, но  не по существу! Хочу чтобы, если это действительно действующий сотрудник, чтобы его начальство  знало  -   чем занимаются сотрудники в личное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хватит валять дурашка. Вы топором ударили соседа. И теперь опасаясь наказания за это придумываете чем ответить. Ну вот решили взяться за какого тО приятелеля своего соседа

вы вместе с соседом два урода, которые готовы убить друг друга за 1.5м земли. Причём сосед то забор ломает, а вы по настоящему нападаете на человека

кто из вас прав не известно. Может вы, может сосед. Это большой вопрос в каком месте должен быть забор на земле. Это не просто план нар сованный на бумаге буквально на земле начертить

законный способ это вызов полиции, это обращение в суд с иском за сломанный забор. А ваш метод это нападение на соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. 

Цитата

И теперь опасаясь наказания за это придумываете чем ответить.

Да, действительно, пытаюсь защититься!    И если суд признает меня в правонарушении, то готов ответить!  Поэтому  тоже хочу, чтобы было всё по закону и каждый ответил за содеянное,   поэтому и спрашиваю, как установить личность человека, так как полагаю, не в компетенции сотрудника милиции ломать мой забор!   Он один из первых должен знать - что это незаконно! 

Как и он придумал, заявиться с сотрудниками милиции ломать мой забор. Так мы всегда пытались по хорошему и по закону!  Всегда об этом соседу говорили. И вызвали милицию первый раз 1 сентября, надеялись, что милиция  всё объяснит ему - а нет, не объяснила, раз пришёл ломать второй раз уже с сотрудниками милиции. !  И им заявляли, что идите в суд. У нас там уже деревья 50-ние растут,  если забор на 1,5 м передвинуть;  и без решения суда мы ничего не дадим двигать. Ударил,  так как мать начала падать в обморак, лица продолжали ломать, не реагируя на её слова.    Вот только полсле удара, и имилиция донесла, и сосед понял - что решить можно только  через суд!  А по-другому  не получалось.  Поэтому хотелось бы получить ответ по существу!

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А скока у вас земли, эти 1,5 м сильно урежут ваш участок?

10 соток.  Да,  сильно!  Для пенсионерки, которая живёт в отчем  доме - это имееет значение!  Если у нас все документы в порядке,  а у соседа даже кадастрового плана нет!   

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Сейчас я понимаю, что он был прав. И нервы целы и отношения с соседкой нормальные, трудно жить психологически нормально, если у тебя за забором враг. 

Вы отдадите одну из комнат соседу, если у вас 5-ая квартира, а у него 1-ая?    Но он претендует на одну из них!  Например,  где-нибудь в центре!  Или  на даче в Борвихе или Горках?     Зато нервы будут целы и отношения хорошия - идиллия одним словом!  

 

Так к тому же у нас есть ответ с администрации (приходил инженеры  из кадастрового отдела),  что границы уже установлены, что у него итак на 0,6 больше земли!  О каких сдвигах может идти речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что говорить, только защищать собственность нужно в суде, а не с топором в руках. А то Вы как крестьяне в 1812 году- французов били  топорами и вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hombre сказал:

 

Да, действительно. 

Цитата

И теперь опасаясь наказания за это придумываете чем ответить.

Да, действительно, пытаюсь защититься!    И если суд признает меня в правонарушении, то готов ответить!

 

А почему бы вам не вынести ваши  геодезические точки в натуру, чтобы убедиться, что ваш забор стоит правильно. Дальше уже сами могли бы подать в суд на соседа,  что он причиняет ущерб вашей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под натурой? Не пойму куда нужно выносить!

А мы и так   просим завести на него уголовное дело по 167 ч1 и 139 ч1. 

А  Вы могли  бы  мне подсказать, каким образом я могу установить, что это были за люди, ломающие (кроме соседа)  мой забор,  и кто из них сотрудник милиции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hombre сказал:

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под натурой? Не пойму куда нужно выносить!

Вынос точек в натуру - это услуга, которую предоставляют геодезические организации.  Если у вас зарегистрирован участок и есть межевое дело, то в земельном кадастре данная информация содержится. Значит точки, по которым определяются границы участка, можно вынести на местность, определить их метоположение с помощью приборов, то есть забить в этом месте колышек (условно). Все это подкрепляется актом от организации, имеющей соответствующее разрешение на оказание таких услуг. Для суда он пригодиться, как подтверждающий вашу правоту.  Если только не окажется, что точки не соответствуют фактическому расположению забора.  Но в таком случае это может сделать и ваш сосед.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.10.2017 в 18:14, Hombre сказал:

Скажите, пожалуйста, как или кого мне просить, чтобы сотрудники полиции  установили  личность человека и его род деятельности  (я полагаю, что это действующий сотрудник полиции), который также ломал мой забор вместе с соседом! Так как когда я просил их не ломать и дождаться приезда полиции, один из них заявил: " что он и так действующий сотрудник полиции и показал удостоверение издалека". Когда приехала полиция,  данный гражданин   ретировался, объясняя, что ему это не нужно!  Есть его фото,  как он разбирает мой забор. Ранее писал в прокуратуру местную и МО, они пересылают  ответ участковому, тот отвечает, но  не по существу! Хочу чтобы, если это действительно действующий сотрудник, чтобы его начальство  знало  -   чем занимаются сотрудники в личное время!

автор, попробуйте пожаловаться в управление собственной безопасности (усб) областного увд, фото прикрепите, опишите как умеете внешность. там пусть разбираются "а был ли мальчик?".

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...