Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я договорился по сайту встретиться с человеком посмотреться авто на обмен. Выехав в его город феадосию мы встретились. После чего я дал ему проехать на своем авто а он мне на своем. При всем этом в устной форме было обговорено ,если нас устроит авто обоих сторон то мы возвращается на тоже место где  и встретились . Проверив на ходу его авто я понял что меня не устраивает его автомобиль. Вернувшись на место встречи , я его не дождался. Набрав ему на мобильный я услышал что он не вернет мне мое авто. При всем этом я забыл ПТС и свидетельство в машине. Договор мы не заключали , подписей никаких нет. Я как  являлся так и являюсь хозяином своего авто. Его авто в данный момент пока у меня. Заявление я написал на угон моего авто, в его городе феодосия и в своем городе. Подскажите как мне вернуть мое авто ? Переживаю за свой автомобиль. Не дай бог он его разабьет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала, в качестве "доинтеграции" в состав РФ, выучите русский язык )) читать невозможно ваши "феАдосии, разАбьет" и прочие издевательства над родной речью. Думаю, что и по-украински вы не лучше писали.

А потом что - завяление в полицию, что еще остается. ПТС у него или нет, машина числится в угоне, с Крыма далеко не уедет, вот риск, что "разАбьет" действительно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините , я через плохой интернет пишу. Да и телефон не лучше.( 

Вчера я ездил в город Феадосию и там писал повторное заявление. Но они уже связались с человеком у которого моя машина. Он пришёл в полицию и ответно написал на моё заявление - мол мы поменялись машинами . Что моё авто теперь его собственность. Как такое может быть ? Договоренностей письменных не было. Подписей тоже не было. Почему полиция до сих пор не може забрать у него мою машину. Подскажите как мне поступить чтоб мне вернули машину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без письменных договоренностей, договора купли-продажи - никак не может быть никакого перехода собственности к нему.

Пишите жалобу на бездействие полиции (что и сделал я, только на неправомерные действия, теперь боюсь и жду мести с их стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура, вышестоящее начальство (почти бесполезно), управление собственной безопасности.

либо в суд подавайте на человека. Вообще, по статье УК 159 "мошенничество" можно его привлечь - это уголовка.

 

 

 
Цитата

 

К РФ, Статья 159. Мошенничество
 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 

как раз ваш случай


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 

Вот что ещё хотел спросить. То что я ПТС и свидетельство забыл в машине. Как мне с этим быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия, восстанавливайте в ГИБДД, если возможно.

Если он мошенническим путем составит доверенность на продажу самому себе от вашего имени, то придется доказывать подлог.


Вообще, ездить на показы с обоими документами, да и вообще ездить с ними - это чревато.
ПТС не надо было брать вообще, ну да поздно теперь пить боржоми.

В суд подавайте, но тут я из подробностей ничего не могу подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ПТС ксерокопия. По ней то восстановят . Вопрос в другом, у него же тот ПТС остался. Или тот уже будет не действительным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серёжа Пилип сказал:

То что я ПТС и свидетельство забыл в машине. Как мне с этим быть ? 

То, что ПТС и СТС остались в машине, разумеется, плохо. Но это не означает, что автомобиль теперь принадлежит другому человеку. п1.ст.223 ГК РФ, Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серёжа Пилип сказал:

При всем этом я забыл ПТС и свидетельство в машине.

А свидетельство о регистрации и ПТС на его машину где?

Заявление когда написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написал на следующий день как приехал утром домой. В его машине я нашел  ПТС и Свидетельство с ксерокопией паспорта другого человека. Хозяин машины другой человек. В заявлении я и это дописал .

договора нет, подписей нет, авто как было по закону моё так и остаётся моё. Я так понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серёжа Пилип сказал:

В его машине я нашел  ПТС и Свидетельство

Знаете, я был уверен, что Ваш обидчик такой же забывчивый, как и Вы.

Только не надо нас здесь за идиотов держать и пытаться повесить лапшу.

Если хотите получить совет, то рассказывайте все как было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Автор рассказывает эту историю и врет. Сложно сказать в деталях как было, но естественно люди не сели в разные машины и не поехали проверять )))) если уж и пробовали машины, то поочерёдном садились вдвоём в каждую 

Я не понимаю, вы действительно верите автору?) но это плохая наивность

автор поменялся машинами. Они передали друг другу документы и разъехались. Только потом, уже дома автор пришёл к выводу, что машина его не устраивает. И попробовал поменяться назад. Ему отказали. 

Именна эта версия логична и понятна. В таких схемах кстати ещё деньги участвуют. Машины редко бывают равноценны,. 

Как они собирались оформить машину на себя? Да договор от руки и расписаться за бывшего владельца. 

Самое главное, что обманывает именно автор. Второй человек никуда не уезжал и не забывал одновременно с автором документы в машине. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что авто не на его имя. Я боюсь что это авто ещё и может быть краденным. А авто в данный момент у меня.

Найденные доки совершенно на другого человека. Которого я в глаза не видел .( я так понимаю , забыл бы я документы или нет , авто просто хотели угнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серёжа Пилип сказал:

Я боюсь что это авто ещё и может быть краденным. А авто в данный момент у меня.

А чего бояться? Ваш оппонент ведь не отрицает, что это его машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут краденное авто? А до этого был детский разговор про дал покататься и ждал, а дядя уехал

вы все там живёте стоя на голове. Вы полностью игнорируете установленный законом порядок регистрации машин. Владельцы машин в документах давно не имеют к ним отношения. Ездят другие люди и на учёт на себя не ставят. Именно поэтому возможен такой легкий обмен машинами без оформления. Естественно это машины не дорогие, частично с украинских времён. С мутной историей

вы все живёте по понятиям. Все нарушаете закон. И вот когда не смогли договориться - идёте в полицию!!)))) как будто покупатель наркотиков может пожаловаться на нарушение прав потребителя если его обвесил Диллер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело было так - мы поменялись но без договоров и подписей.  проехав ещё раз мне авто не понравилось. Я хочу  забрать своё авто. Но при этом мы ничего не заключали. Договоров и подписей о купле продаже не было.  В таком случае я смогу вернуть свою машинку? 

И кстати .! По закону полный порядок регистрации машин ,заключается  в подписи хозяина в ПТС и написанным между нами договором. В договоре тоже должна стоять моя подпись. Или я не прав ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серёжа Пилип сказал:

Если дело было так - мы поменялись но без договоров и подписей.  проехав ещё раз мне авто не понравилось

А если дело было так, то подав заявление об угоне Вы совершили преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро . ПОдскажите пожалуйста. Дело было так - после обмена я передумал и захотел вернуть своё авто . Позвонив человеку и сказав что мы не заключали договоров и так далее.... что авто всё ещё моё и я его хочу вернуть. Мне сказали что авто теперь наше и мы не хотим его возвращать. После чего я был в  шоке . И не знал что делать чтоб вернуть свою машину . Приехав в свой город я написал заявление  что у него моё авто. Я же не знаю что это заявление переходит под статью как УГОН. Я то ни чего плохого в его сторону написать не хотел. Просто вернуть своё авто хочу . Вот и всё . Подскажите как мне быть? забрать заявление и написать по другому как было на самом деле ? Я то не хочу по заявлению подставлять человека под статью. Мне это совершенно не надо. Меня интересует только возвращение моего авто. 

Впервые пишу заявление. Моё шоковое состояние и растерянность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Серёжа Пилип сказал:

Я договорился по сайту встретиться с человеком посмотреться авто на обмен. Выехав в его город феадосию мы встретились. После чего я дал ему проехать на своем авто а он мне на своем. При всем этом в устной форме было обговорено ,если нас устроит авто обоих сторон то мы возвращается на тоже место где  и встретились . Проверив на ходу его авто я понял что меня не устраивает его автомобиль. Вернувшись на место встречи , я его не дождался. Набрав ему на мобильный я услышал что он не вернет мне мое авто. При всем этом я забыл ПТС и свидетельство в машине. Договор мы не заключали , подписей никаких нет. Я как  являлся так и являюсь хозяином своего авто. Его авто в данный момент пока у меня. Заявление я написал на угон моего авто, в его городе феодосия и в своем городе. Подскажите как мне вернуть мое авто ? Переживаю за свой автомобиль. Не дай бог он его разабьет .

 

1 час назад, Серёжа Пилип сказал:

Доброе утро . ПОдскажите пожалуйста. Дело было так - после обмена я передумал и захотел вернуть своё авто . Позвонив человеку и сказав что мы не заключали договоров и так далее.... что авто всё ещё моё и я его хочу вернуть. Мне сказали что авто теперь наше и мы не хотим его возвращать. После чего я был в  шоке . И не знал что делать чтоб вернуть свою машину . Приехав в свой город я написал заявление  что у него моё авто. Я же не знаю что это заявление переходит под статью как УГОН. Я то ни чего плохого в его сторону написать не хотел. Просто вернуть своё авто хочу . Вот и всё . Подскажите как мне быть? забрать заявление и написать по другому как было на самом деле ? Я то не хочу по заявлению подставлять человека под статью. Мне это совершенно не надо. Меня интересует только возвращение моего авто. 

Впервые пишу заявление. Моё шоковое состояние и растерянность

Серёжа Пилип, "Ну и как же, Вашу мать", Вас прикажешь понимать"? (С)

Третью и четвертую версии события когда ждать? И какая из них будет настоящей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серёжа Пилип сказал:

Приехав в свой город я написал заявление  что у него моё авто. Я же не знаю что это заявление переходит под статью как УГОН. Я то ни чего плохого в его сторону написать не хотел.

Да хватит уже врать!!

Вот же, русским по белому Вы написали:

В 23.09.2017 в 11:03, Серёжа Пилип сказал:

Заявление я написал на угон моего авто,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь сказал что это не считается угоном. Будут выяснеия по этому поводу . 

Я просто хочу вернуть своё авто . На законных основаниях 

почему вы подсказать мне не хотите что делать в таком случае? я действительно вспыльчиво пошёл и написал так как есть . в полиции мне сказали что тут угона нету, будем выяснять что и как произошло . Мне ждать решения следователя ? но это будет очень долго . или подать заявление в суд как и что произошло . подскажите пожалуйста что делать ?

я работаю на скорой помощи . С такой ситуацией в первые сталкиваюсь . Сильно испугался за свой автамобиль . Как мне быть ?(

Забрать заявление и подать в суд как всё произошло ? подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Серёжа Пилип сказал:

Дело в том что авто не на его имя. Я боюсь что это авто ещё и может быть краденным. А авто в данный момент у меня.

не оправдывайтесь, а почитайте соседние посты. На любую тему тут откликаются эти  юродивые (предводитель - цс53), и троллят на тему, что топик-стартер - сам верблюд. Они здесь этим занимаются годами и подобных реплик вы услышите больше, чем хоть каких-либо советов.

зачем они нужны форуму - я не знаю. Может, праздношатающиеся тролли, может быть, таким образом человек убедится, что здесь правды не найти, и что помогать будут ему только за бабло (на что регулярно намекают "нормальные" отвечающие), и понесет кровные адвокату.

4 часа назад, Серёжа Пилип сказал:

Следователь сказал что это не считается угоном. Будут выяснеия по этому поводу . 

угоном действительно не считается, но мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Поэтому странно, как это ваш оппонент, с которым обменялись машинами, спокойно приехал на Вашей (ведь ни доверенности у него нет, ни в ОСАГО он не вписан, так?) в полицию давать объяснения, и у него ее не изъяли, а его самого не задержали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серёжа Пилип сказал:

почему вы подсказать мне не хотите что делать в таком случае?

А что можно Вам подсказать, если одну половину истории Вы недоговариваете, а другую перевираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...