Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Живу с семьей в маминой квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я с женой и тремя детьми живу в двухкомнатной квартире (62 кв м), которая полностью принадлежит моей матери. Прописаны мы все в этой квартире, больше с нами никто не живет, у родителей отдельная квартира. У меня и жены в собственности нет никакой недвижимости. Имею я право встать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей9999 сказал:

Имею я право встать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Зависит от сложившейся практики в СПБ.  Поскольку 62:5> учётной нормы в СПБ, то по этому критерию нет оснований для признания нуждающимися.  Можно пробовать вставать на жилищный учёт как не членам семьи собственника (если собственник зарегистрирован отдельно от вас), но, например,  в Москве в таких ситуациях приходится обращаться в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, в общем, отсутствие права постоянного пользования квартирой можно подтвердить договором найма (или иным). сейчас шефирую истца в подобном деле в военном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 18:15, Малыгин Олег сказал:

автор, в общем, отсутствие права постоянного пользования квартирой можно подтвердить договором найма (или иным). сейчас шефирую истца в подобном деле в военном суде.

Я правильно понял, что даже, если отсутствие права постоянного пользования квартирой будет подтверждено договором (хотя сейчас его нет), то встать на учет можно только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, Андрей9999 сказал:

даже, если отсутствие права постоянного пользования квартирой будет подтверждено договором (хотя сейчас его нет), то встать на учет можно только через суд?

во всяком случае до обращения в суд необходимо подать заявление в учетный орган (администрацию). и кроме отсутствия права постоянного пользования жилым помещением необходимо иные основания подтвердить. например, подтвердить статус малоимущих, ценз оседлости для взрослых.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

подтвердить статус малоимущих

Олег, если все трое детей несовершеннолетние, то многодетной семье в СПБ не нужно подтверждать малоимущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...