Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа комнаты или ее оформление


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья. есть комната в коммунальной квартире, живу там уже именно в ней 2 года. рассказываю историю. 

был некий хозяин этой комнаты, он наверно погиб или убили ни знаю, в итоге левые люди наверно заставили его написать дарственую  на другого человека и того это типа стал второй собственик,,  второй собственик продал эту комнату третиму человеку и он собственик, в итоге получается и выяснилось что эти две сделки недействительны, но в россреестре они значатся и в документах тоже. так вот так как теперь быть как мне законному гражданину и нормальному порядочному человеку ее оформить на себя, ну или продать, конечно хотелось бы ее продать, так как в москве жить не хочу. знаю что по 234 статье могу ее оформить, но надо еще 3 года платить коммунальные платежи. 

в итоге комната в собственности приватизирована (Это коммунальная квартира) 

1 вариант. Хотелось бы конечно ее продать другим людям ну за нормальные деньги. Конечно ниже рыночной. и как мне ее продать ????????? нужно же с покупателем какой то договор составить или что. подскажите хорошие способы.

2. Вариант оформить на себя и уже продать по рыночной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, admin12345 сказал:

знаю что по 234

а сколько лет прошло?

 

1 час назад, admin12345 сказал:

он наверно погиб или убили ни знаю,

ну а наследники у него были?

 

1 час назад, admin12345 сказал:

в итоге комната в собственности

в чьей?

 

1 час назад, admin12345 сказал:

выяснилось что эти две сделки недействительны

кем выяснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лет 7 прошло.

2. нет наследников.

3. ну грубо говоря кому перепродали.

4. юристом 

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

а сколько лет прошло? 7 но платежки начали платить 2 года назад. 

 

ну а наследники у него были? нет нету 

 

в чьей? ну грубо говоря кому перепродали. муниципалитету не пренадлежит и городу тоже 

 

кем выяснилось? юристами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, комната проблемная. Не думайте, что так легко ее заполучить.

По ст 234 ГК - приобретательная давность, Вы ее не оформите, это имущество кому- то принадлежит, если право собственности на нее не оформлено, это не значит, что нет собственника. 

С другой стороны, Вы пишете, что комната в собственности. В чьей???

кем признана сделка недействительной? Судом? 

на каком основании Вы там живете и от чьего имени платите коммунальные платежи?

присылайте документы на комнату , будем разбираться

2 часа назад, admin12345 сказал:

знаю что по 234 статье могу ее оформить, но надо еще 3 года платить коммунальные платежи. 

Кто Вам такое сказал? 

Ст 234 ГК

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

 Вы должны открыто, добросовестно и непрерывно владеть имуществом в течение 15 лет! 

те, кто Вам советует ст 234- непрофессионалы. Вероятность получить чужую комнату практически равна нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, admin12345 сказал:

юристом 

 если не существует решений судов по признанию сделок недействительными или ничтожными, то мнение юристов - это только их мнение

1 час назад, admin12345 сказал:

в чьей? ну грубо говоря кому перепродали. муниципалитету не пренадлежит и городу тоже

тут никаких грубо говоря быть не может. Если сделки были признаны судом недействительными, то все возвращается "взал", т.е собственником являются наследники умершего.

 

1 час назад, admin12345 сказал:

наследники у него были? нет нету 

это ваше мнение на чем основано? Откуда вам известно об отсутствии у него детей, жены, родителей, и других родственников, а также оставленного им завещания на кого-либо?

2 часа назад, admin12345 сказал:

живу там уже именно в ней 2 года

откуда Вы в ней появились?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что какие-то люди решили получить денег с продажи комнаты, сами " светиться" не хотят, нашли admin12345, пообещали ему денег, если он переоформит комнату на себя( причем непонятно как), а вдруг проскочит?

потом продадут и все получат денег.  Вот и вся история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Я думаю, что какие-то люди решили получить денег с продажи комнаты, сами " светиться" не хотят, нашли admin12345, пообещали ему денег, если он переоформит комнату на себя( причем непонятно как), а вдруг проскочит?

потом продадут и все получат денег.  Вот и вся история. 

может быть. Непонятна позиция соседей- это же двушка..  И очень надеюсь, что автор не сильно финансово вложился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...