Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка потеряла совесть


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Согласна. И как бы муж не принимал сторону жены в её конфликте со свекровью, для него это всегда мать, единственная и любимая. Ему тоже тяжело жить в таком когнитивном диссонансе, разрываясь между двумя женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ghhg сказал:

даже если дети гробят своего ребенка?

К счастью это не наш случай :).

1 час назад, *Аннушка* сказал:

С разной степенью словоблудия и многословия вы пишете, по сути, одно и то же, с ярким акцентом мужского шовинизма.

Мадам! Лично вас я попрошу не писать в мою сторону. В данный момент своими словами вы провоцируете отрицательный ответ с моей стороны.
Свое отношение ко мне вы показали и сразу же побежали баны  незаслужено клепать.
По поводу обвинения меня в словоблудии (что не является правдой) мне пришлось обратиться к администратору, так как ваше поведение мне неприемлемо. Ваш аргумент - это бан и по другому вы не умеете вести диалог.
Смотрите в другую сторону и занимайтесь своей непосредственной работой ;).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Да, носить ребенка на себе  - это обязанность матери, да, до трех лет его вообще желательно все время носить в слинге, должен быть телесный контакт.

Почему мать возражает вообще не понятно.

Есть семьи, где детей носят на руках, а есть люди, которые убеждены, что носить на руках ребёнка, значит разбаловать его. Внучка моя лет так с её трёх-четырёх уже это осознала и это было у нас поводом для смеха, что Аш...евы на руках носят, а В......кины - нет.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Иначе бы не встал вопрос о "носить на руках", как причине конфликта.

При том, что готовить и убирать, по словам свекровь не помогала. Может быть, мама и сама с удовольствием носила бы ребенка, если разделить домашние хлопоты. 

А если позиция воспитательная лишний раз не держать на руках, то это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, К_с сказал:

свекровь не помогала. Может быть, мама и сама с удовольствием носила бы ребенка, если разделить домашние хлопоты. 

Здесь у всех свое виденее, что значит не готовила и не убирала тоже неизвестно

Сможет свекровь за...сра..нка и все разбрасывала и мусорила, но чаще всего одинокая женщина убирает редко, особенно емли она еще и работает, так как сорить некому, в данном случае живет одна женщина и семья из трех человек под одной крышей. Безусловно и едят больше члены семьи невестки, а не свекрови, так понятно, кому надо готовить, тому, кто больше ест)).

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка потеряла совесть. 

Ну во-первых, может, у неё и не было совести, то есть и терять было нечего?

Во-вторых, описываемые юной женой и мамочкой "злодеяния" на эти самые злодеяния не тянут ну ни разу. 

Конфликт отцов и детей. 

Только я думаю, если человек кому-то в угоду может перешагнуть через мать, то через других людей перешагивать он будет влегкую. И не потому что это святое слово мать, а просто "лиха беда - начало".)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова дурные и оскорбления оправдать ничем нельзя. Другой вопрос, что с этим делать.

Научиться лихо отвечать - обязательно. Но это будут бои не на шутку. Что мы даже видим на форуме с теми, кто переходит на личности и препирательства.

Научиться отвечать надо, конечно. Никто и не предлагал все проглатывать и молчать. Просто как отвечать человеку с таким характером? Этому всю жизнь учиться, если ты другого воспитания.

 

С такими людьми лучше в одном доме не жить. И отношения держать не темные, без подробностей. Это я и называла дистанцией и расстоянием.

"Любовь на расстоянии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.09.2017 в 14:19, Виктор888 сказал:

Не нужно давать советы, когда их давать не просят

Вот именно. :yes2:

Тема исчерпана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...