Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор участия в долевом строительстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 1- предмет договора ~ предполагаемый срок окончания строительства 1-е полугодие 2017г. Застройщик обязуется--- пункт 2.1.3 Не мение чем за месяц до наступления установленного пунктом 1.4  срока передачи квартиры направить Участнику долевого строительства сообщение о необходимости подписания документа о приёме-передачи Квартиры.                                                 Участник долевого строительства обязуется~~~  пункт 2.2.2. Принять Квартиру по акту приема-передачи или иному документу в срок, указанный в сообщении Застройщика о завершении строительства Объекта и о готовности Квартиры к передаче, НО в любом случае не позднее 4 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию.                                                И всё же с какого срока я должен принять квартиру ? С сообщения которое застройщик за месяц отправил по почте ( это вверху пункт 2.1.3) ? Или с момента ввода  обьекта в эксплуатацию? ( пункт 2.2.2).                  Далее , по пункту участника 2.2.2 ~~ я должен принять квартиру не позднее четырёх месяцев? Правильно?  Застройщик говорит - это фигня , т к Федерал. Закон гласит о двух месяцах!   Но есть же договор между мной и застройщиком, который подписан обоими сторонами!

IMG_20170920_182911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок передачи- 4 мес со дня ввода в эксплуатацию, 

за меяц до этого Вам направляет Застройщик письмо. ЗА МЕСЯЦ до  ввода - письмо 

с момента ввода- 4 месяца, итак- 4 мес с момента ввода, то есть с момента подписания акта ввода в эксплуатацию дома. С этого момента течет срок 4 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо!  Но может знаете-- застройщик пугает Федеральным законом  про два месяца! Этот закон не может как бы написать~~  иметь большей силы , чем договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ-214

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства

то есть срок должен быть предусмотрен договором, у Вас 

этот срок по договору 4 месяца с момента сдачи дома в эксплуатацию

Застройщик пугает потому, что ему надо, чтобы Вы и все участники долевого строительства быстренько разобрали по актам приема- передачи квартиры, чтбы застройщику не прищлось оплачивать обслуживание дома и квартир. С момента акта передачи квартиры плательщиком становитесь Вы.вот он и говорит про два месяца. В законе не указано  ни про 2  ни  про 3  ни про 4 месяца, это определяется договором долевого участия.

у вас это 4 месяца. 

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не банковская гарантия, а договор поручительства банка, вещи разные. Застройщик  может выбратьл такой способ обеспечения обязательств( но сто-то банки не подписываются под этим, если только застройщик - их кампания)

Статья 15.1. Обеспечение исполнения обязательств по договору поручительством банка
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 
 
1. Исполнение обязательств застройщика по договору может обеспечиваться поручительством банка. В случае, если застройщик выбрал поручительство в качестве способа обеспечения своих обязательств, он обязан довести до сведения участников долевого строительства условия поручительства...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...