Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Генетический тест, алименты


Alex1987

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу совета. 

Ситуация следующая: 10 лет назад поженился, спустя год родился ребенок, после рождения отношения стали резко меняться не в лучшую сторону (это сейчас уже могу понять причину - зачем и для чего это делалось со стороны БЖ) в итоге суд-развод, на алименты она подавать не стала (теперь тоже понятно почему), а договорились в устной форме что я буду ежемесячно отдавать оговоренную сумму на содержание ребенка. В данный момент у каждого новая семья и новые дети, с ребенком общаюсь продолжаю платить исправно и в срок деньги (перевод на карту) + отдал ей свою долю квартиры в которой она жила с новым мужем , ну вроде как ребенку подарил (сделка оформлена как договор купли-продажи  с ценой в несколько раз ниже рынка), сам взял другую квартиру в ипотеку. Ситуация осложняется тем что у ребенка проблемы со здоровьем - инвалидность  3 гр. огромные средства уходят на лечение (помимо алиментов) - в данный момент на мне помимо ипотеки уже 3 кредита, распродана часть имущества (все это получается в  ущерб новой моей семье и детям) но осознавал всю ответственность и стиснув зубы платил. В какой-то момент как озарение закралось подозрение, что ребенок с возрастом становится похож на одного общего знакомого, показал фото третьим лицам они признали сходство - решил сделать генетическую экспертизу. В итоге все печально - я не отец, факт измены в браке на лицо, БЖ получается все время знала, что ребенок не от меня но продолжала делать вид что он мой, уговорами убедила переписать квартиру и оплачивать лечение и т.д. При всем при этом (предполагаемый) биологический отец очень и очень состоятельный человек, для которого отправить ребенка на лечение даже за рубеж не составляет никакого труда. Не обращалась она к нему по причине того, что не хотела портить свою репутацию, не хотела что бы все вокруг узнали что она... ну нехороший человек в общем. 

Сейчас нахожусь перед множеством дилемм, как финансовых, так и моральных: что делать?! Как с БЖ поговорить о том что я все узнал? сказать ли друзьям и знакомым? А родственникам? Дедушкам-бабушкам как с ее стороны так и с моей? Перестать платить на руки деньги? Какие могут быть последствия для меня в юридическом плане? Какие для нее? Как поступить грамотно, с ребенком хочу продолжать общаться не смотря ни на что - он ни в чем не виноват, я его люблю - он меня. Может ли она ограничить меня в общении с ним через суд если я перестану платить деньги? Весь в расстеряности, буду рад любым советам. 

Спасибо, с уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
18 минут назад, Alex1987 сказал:

у ребенка проблемы со здоровьем - инвалидность  3 гр.

Сколько лет ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Alex1987 сказал:

Как с БЖ поговорить о том что я все узнал? 

Прямо. Далее действовать по ситуации, в зависимости от её реакции и позиции.

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:
21 минуту назад, Alex1987 сказал:

у ребенка проблемы со здоровьем - инвалидность  3 гр.

Сколько лет ребёнку?

2 минуты назад, Alex1987 сказал:

9

Группа инвалидности несовершеннолетним детям не устанавливается. В документах, справках МСЭ их называют "ребёнок-инвалид в возрасте до 18 лет".

Вы, кстати, справку видели? Или об инвалидности знаете со слов БЖ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Давайте рассуждать:- здесь две составляющих: юридичсеая и нравственная:

по семейному кодексу отец ребенка- муж матери, то есть Вы.

Вы можете  подать иск  по  оспариванию отцовства ст 52 СК РФ

вряд ли БЖ будет привлекать биологического отца ребенка  к признанию отцовства, если бы хотела, сделала бы это раньше. Значит, денег от него она не получит, и ребенок ни от Вас, ни от биологического отца не будет получать деньги на содержание.

для ребенка узнать, что его папа- на самом деле НЕ папа-, или понять, что его папа от него отказался- огромный стресс, что может спровоцировать прогресс заболевания и Вы потом будете винить в этом себя. Ребенок не должен ничего знать, это точно.

ведь если бы Вы не знали, что Вы не биологический отец- Вы бы  все равно платили деньги ребенку. Да, Вы не биологический отец, но Вы ему настоящий отец , вы его воспитывали с детства.

получается- верили жене, не развелись давно, надо нести ответственность за прошлый брак, хотя  понимать это- очень тяжело.

а вот на БЖ у Вас есть  рычаг давления, если будет предъявлять непомерные требования, пусть боится. 

Получается, мать, ребенок, Вы. Про мать все понятно, ребенок не может отвечать за родителей, он не виноват , что родился, а мужчина  и отец-Вы, Вам и отвечать за ребенка.  И не думайте, Ваш он, не Ваш он, он Ваш ребенок и считает Вас своим отцом и этого достаточно, чтобы жить  и растить его, платить ему алименты и любить его.

 

Мне  друзья рассказали историю о человеке, который в браке воспитывал двух своих, как он считал, детей, а после смерти жены выяснилось, что он НЕ отец этим детям, то есть у него вообще не было детей. Он узнал это в преклонном возрасте и не смог пережить.- умер. 

У Вас ЕСТЬ свои дети в новом браке, это здорово, но, думаю, что ответственностьза первый брак  придется нести  и содержать ребенка, Вы ведь его воспитывали и считали своим, любили, и налеюсь, любите его. Для него Вы - единственный и  настоящий папа!

 

удачи Вам!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Alex1987 сказал:

Как поступить грамотно, с ребенком хочу продолжать общаться не смотря ни на что - он ни в чем не виноват, я его люблю - он меня.

Помогать ли ему материально - решать Вам и только Вам.

24 минуты назад, Alex1987 сказал:

Какие могут быть последствия для меня в юридическом плане?

Пока Вы юридически значитесь отцом ребёнка, он является Вашим потенциальным наследником. Соответственно, если Вас не станет, он сможет претендовать на долю в наследстве наравне с Вашими родителями, детьми, супругой.

1 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы можете  подать иск  по  оспариванию отцовства ст 52 СК РФ

:yes2: Тем более, что на руках у Вас есть заключение экспертизы, доказательство и основание для предъявления иска. Если БЖ не признает исковые требования, суд назначит ещё одну экспертизу, результаты которой лягут в основу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наследство говорить рано, если Вы не захотите  оставить имущество младшим детям, есть способы: дарение, завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Про наследство говорить рано

Это никогда не рано. Все мы под Богом ходим.

27 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

если Вы не захотите  оставить имущество младшим детям, есть способы: дарение, завещание

Инвалид даже при наличии завещания вправе претендовать на свою обязательную долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex1987 сказал:

Сейчас нахожусь перед множеством дилемм, как финансовых, так и моральных: что делать?!

В любом случае ребенок должен знать кто его отец, а когда он это узнает это вам решать. 

Вам надо поговорить с БЖ и прямо сказать, что когда нибудь вы все равно по суду все равно оспорите отцовство (ради своих же родных детей). И по ситуации вместе с ней уже решать когда и как сказать об этом ребенку и как вы (если сами захотите) вы будете участвовать в жизни ребенка (финансово или физически) 

Да для ребенка стресс, но не вы создали всю эту ситуацию. И объясните вашей БЖ что можно сделать это мирно и менее болезненно для ребенка (признает иск и не будет препятствовать вашему общению в обмен на требования денег) или с огромным громким скандалом вы всё рано этого добьетесь (как минимум ради будущего своих родных детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПапаВ сказал:

Да для ребенка стресс, но не вы создали всю эту ситуацию

А ребенку неважно, кто эту ситуацию создал, и проблемы у него в любом случае, если он узнает, будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А ребенку неважно, кто эту ситуацию создал, и проблемы у него в любом случае, если он узнает, будут. 

А он все равно узнает, вопрос только когда.

Автор может конечно как и раньше делать вид что ничего не знает и надеяться что когда нибудь сделает это менее болезненно, но случись какая беда с ним пострадают уже его родные дети, его БЖ за 9 лет не нашла в себе силы сказать правду, что ей помешает сейчас или в будущим продолжать и дальше доить автора и отжимать по максимуму в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все такие сложные вещи, у каждого своя позиция, а автор должен выбрать сам, как ему действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы можете  подать иск  по  оспариванию отцовства ст 52 СК РФ

Что мне этот иск даст? Законное право не платить алименты? По этому же иску БЖ будет иметь право на ограничение моего общения с ребенком? 

Я лично считаю и всегда считал (хотя и не думал что меня коснется когда-то такая беда) что ребенок обязан знать о том кто его родные родители. Но только после совершеннолетия и только после обретения полной дееспособности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ПапаВ сказал:

В любом случае ребенок должен знать кто его отец

Абсолютно не в "любом случае".

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Автор может конечно как и раньше делать вид что ничего не знает и надеяться что когда нибудь сделает это менее болезненно, но случись какая беда с ним пострадают уже его родные дети, его БЖ за 9 лет не нашла в себе силы сказать правду, что ей помешает сейчас или в будущим продолжать и дальше доить автора и отжимать по максимуму в случае чего

С этим вынуждена согласиться.

1 час назад, Alex1987 сказал:
4 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы можете  подать иск  по  оспариванию отцовства ст 52 СК РФ

Что мне этот иск даст? Законное право не платить алименты?

Алименты с Вас итак принудительно не взысканы, все Ваши выплаты носят исключительно добровольный характер. Всё остальное (о риске претендования на наследство) Вам уже разъяснили выше.

Никто не примет решения за Вас. Определитесь сами, чего Вы хотите.

4 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

здесь две составляющих: юридичсеая и нравственная

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex1987 сказал:

А родственникам? Дедушкам-бабушкам как с ее стороны так и с моей?

А поставить в известность свою жену Вам в голову мысль не пришла? Как я понимаю выплата долгов лежит и на ее плечах тоже и, принимая какое-то свое решение, Вы должны учитывать интересы своей семьи.

 

Только что, *Аннушка* сказал:

Алименты с Вас итак принудительно не взысканы, все Ваши выплаты носят исключительно добровольный характер

Согласна. Вам надо поговорить с БЖ, поставив ее в известность, что если подаст на алименты,  Вы подадите встречный иск об оспаривании отцовства и в суде всплывут все указанные Вами  факты и о них станет известно всем родственникам, в том числе м сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Да, Вы не биологический отец, но Вы ему настоящий отец , вы его воспитывали с детства.

Это развод. Я бы оспорил отцовство, а после отмены алиментов помогал бы финансово целевыми взносами, если чужой ребенок вам так дорог. БЖи обычно меркантильны и за такую помощь вполне не откажут от общения ребенка с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проанализировала посты участников обсуждения и делаю свой вывод:

У нас разные точки зрения потому, потому, что

мужчины думают , как  сделать так, чтобы  его БЖ дураком не считала и чтобы БЖ не жилось слишком шикарно, 

а женщины думают об интересах ребенка, в первую очередь. 

 

Думаю, в этом предмет дискуссии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

а женщины думают об интересах ребенка, в первую очередь

:D:D Ага. Вот и в этой теме БЖ автора только и думала об интересах ребенка и автору только поэтому по ушам ездила и доила его, и отца ребенка не трогала тоже только ради интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно прочли мой пост

2 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Я проанализировала посты участников обсуждения и делаю свой вывод:

Я говорю про участников обсуждения, а не про БЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

мужчины думают , как  сделать так, чтобы  его БЖ дураком не считала и чтобы БЖ не жилось слишком шикарно

а женщины думают об интересах ребенка, в первую очередь. 

Прикольно!
С какого перепуга мужчина должен оставаться болваном? Его 10 лет "разводят", а он что, должен спасибо говорить?
ЛОЖЬ! Вот что исходило и исходит от б/ж.
И эту ЛОЖЬ можно было бы еще тогда, когда они развелись, убрать.
Она могла сказать правду.
Нет?
Ок! У нее был второй шанс сказать правду. Когда она второй раз замуж выходила.
Нет? Да конечно же могла. Тогда и была бы условно "чиста".

И с чего вы делаете вывод, что: "чтобы БЖ не жилось слишком шикарно"?
Она сейчас в браке и возможно у нее все шикарно.
А чем не шикарно-то?
Зачала от одного, деньги получает от другого, живет с третьим. Повезло :).

Вы пытаетесь оправдать действия б/ж, считая, что отец должен оставаться кем? 
Молчальником? Но это и есть - болван.
Сказать правду и поменять ситуацию? Тогда место болвана перейдет к матери.

Вы говорите, что: "женщины думают об интересах ребенка"?
Собственно, я не увидел здесь интересов ребенка.
Женщины говорят исключительно об интересах матери.
Потому как в интересах ребенка (куда в том числе входит и физическое развитие) получать полноценную медицинскую помощь, которую (по предположению автора) ему может обеспечить реальный отец.
В интересах ребенка (и кстати, правах) знать своих родителей и родственников. А как мы видим ребенок не совсем знает их.
В интересах ребенка знать о генетике своих родителей.
Список можно продолжить.

"Теперь по трубам..." 
А кто-нить задумался о реальном отце?
Возможно этот человек был бы только рад узнать о ребенке?
Возможно, он с радостью принял бы эту весть?

А что решила б/ж?
Продолжать ЛГАТЬ:
1. Алексею
2. Ребенку
3. Отцу.

Когда ребенок повзрослеет и узнает правду, ох какая Санта-Барбара закрутится!

Сторонникам "сообщить позже" могу лишь аплодировать, так как проблему будет решать уже взрослый ребенок.
А его родители, которые знали правду, просто переадресуют СВОЮ ПРОБЛЕМУ на него и реального отца, который ни сном ни духом о ребенке.

Автор, чтобы тебе не советовали, как бы не решалось, ты открыл "ящик Пандоры" и твой мозг не даст тебе держать проблему в себе. Первое время ты будешь сдерживать порывы, но доминанта и некое чувство несправедливости со временем прорвет.
Сдерживание в себе приведет к началам сбоев (в том числе психологических) организма.
По сути у тебя 2 пути:
1. Держать и угасать.
2. Сделать первый шаг - открытый разговор с б/ж.

Есть еще третий, но это один из результатов первого и о нем не будем ;).

Я бы на твоем месте подготовился ко второму шагу.
Не просто разговор, а прокачка проблемы и предложения нескольких способов решения.
Удачи :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Виктор888 сказал:

Сделать первый шаг - открытый разговор с б/ж.

БЖ надо однозначно сказать. Ребенку я бы не сказала, но тут уж решение автора. Ничего знание генетики 9 летнему ребенку инвалиду не даст, а вот проблемы с нервной системой может дать почти наверняка, а больному ребенку волноваться - это еще ухудшить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Ребенку я бы не сказала, но тут уж решение автора. Ничего знание генетики 9 летнему ребенку инвалиду не даст, а вот проблемы с нервной системой может дать почти наверняка, а больному ребенку волноваться - это еще ухудшить здоровье.

А может немного расширим горизонты?

Что такое - разговор с бывшей?
Это не пятиминутное действо с пятиминутной подготовкой.

ЛОЖЬ одного человека затрагивает гораздо больше людей, чем можно представить.
Есть несколько кругов приближенных к проблеме.

Первый круг, это сама б/ж, автор и ребенок.
Здесь почему-то все и останавливаются. 
Так проще перекидывать ответственность на мужчину.
"Ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь" :).
В ход идут стандартные фразы: "Не тот отец, кто "рожал", а тот, кто воспитал" (в различных вариациях), "Ты настоящий мужчина!", "Ребенок действительно твой" и т.п.

Такими дешевыми манипуляциями в слабом человеке поднимают доминанту. 
Я не говорю сейчас о том, хорошо это или плохо. Это данность.

Все бы хорошо, но вскоре включается фактор времени и все эти манипуляции рассыпаются как зола.
Потому как дети растут, а с возрастом растет и их пространство.
На этом этапе начинает работать следующий круг вовлечения в проблему - дети.

Мы почему-то остановились на одном ребенке.
А нужно думать о всех детях (особенно родственниках и "родственниках") окружающих ребенка.
У них к брату или сестре будут различные чувства от любви до ненависти - не суть.
Вот когда они узнают о "бастардо", кто-нить может сказать что произойдет в их головах?
А это будут разновозрастные дети, подростки или молодые люди.

Ну и как с этим быть?

Снова время. Не большое. За которое "родственнички" придут в себя.
Вступает третий круг вовлеченных :).
И если у отца есть что делить - понесли ботинки Митю!

Я к чему?
ЛОЖЬ одного порождает неимоверное количество проблем у ближайшего, и не только, окружения.
А скрывая и поддерживая эту ЛОЖЬ, мы так или иначе перекладываем ответственность на других людей, в том числе и ребенка.

Еще раз повторюсь: А правильно ли поступает мать скрывая от ребенка настоящего отца? Ни это ли нарушение прав и интересов ребенка? Ни это ли (возможно) не даст ребенку минимизировать инвалидность?

И еще...
Я думаю, что Алексей нет нет, а задумывался о том "Почему мой ребенок инвалид?" И соответственно пытался искать проблему в себе и родственниках (это к вопросу о генах).

Много вопросов и нет ответов.
Я много лет работал с различными группами детей с особенностями психофизического развития и имею представление о их внутренних переживаниях. Поэтому не делаю сейчас различие между сыном автора и остальными детьми как самого Алексея, его б/ж и настоящего отца ребенка.

Алексею важно изучить тему, с месяц (а может и более) прокачать все. Найти несколько путей решения и если решится на разговор, нужно будет понимать, что перед основным нужно сделать вводный :).
Если женщина услышит "все и сразу", то это только усугубит ситуацию. Обычно со второго разговора начинается настройка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

А может немного расширим горизонты?

Что такое - разговор с бывшей?
Это не пятиминутное действо с пятиминутной подготовкой.

А какая здесь нужна подготовка? Сказал и все, что знает о ее обмане и пусть она как-то объяснит поведение свое. Это с действующей женой можно церемонии разводить, так как вместе жить,  а чужому, по сути, человеку можно и без подготовки сказать все, что думаешь о его поведении.

 

9 минут назад, Виктор888 сказал:

Вот когда они узнают о "бастардо", кто-нить может сказать что произойдет в их головах?
А это будут разновозрастные дети, подростки или молодые люди.

вот потому и не надо говорить детям, бастардо там, или родной брат. Зачем травмировать? Если только мать сама решит взыскать алименты с родного отца и установит его отцовство в суде. Тогда уж никуда не денешься и ребенок узнает, что он не родной и все вокруг узнают.

 

11 минуту назад, Виктор888 сказал:

И если у отца есть что делить - понесли ботинки Митю!

и все потому, что люди сами не могут наладить свою жизнь и свою семью.  При наличии нормальной, крепкой семьи не возникает особых вопросов, куда оформлять имущество, чтобы не делить с нежеланными родственниками.  Если у него сейчас в семье крепкие отношения, то можно на жену. Но , честно говоря, глядя на то, какие у большинства отношения начинаешь подумывать,  что чего-то не то происходит с семьями.

 

15 минут назад, Виктор888 сказал:

Почему мой ребенок инвалид?

все что угодно и внутриутробное поражение, и родовая травма, и  последствия перенесенного заболевания, и генетическая предрасположенность. Такой вопрос задают себе все родители детей инвалидов, почему именно так и именно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

А какая здесь нужна подготовка? Сказал и все, что знает о ее обмане и пусть она как-то объяснит поведение свое.

:) ну-ну!
Знаете, мне каждую неделю поступают видео и аудио материалы по разговорам бывших.
Вам может и не нужна предподготовка, а вот другим нужна.

Он что, будет говорить о счете в банке? Или о квартире?
Этот разговор затрагивает гораздо бОльшие  последующие события.

"и пусть она как-то объяснит поведение свое"
Вы это что, серьезно?
Какое поведение? Кому? С какой стати?
Это упрек и взрослому мужчине не нужны объяснения маленькой девочки.
Да и накой эти объяснения?

Свершился факт! Для разрешения возможных последующих проблем мужчина должен приходить с решением, а не вспоминать прошлые обиды.

И слово обман не нужно упоминать. 
Мудрый человек на то и мудр, что понимает и принимает людские слабости.

А вы говорите что предподготовка не нужна :).

12 минуты назад, ghhg сказал:

вот потому и не надо говорить детям, бастардо там, или родной брат. Зачем травмировать?

Зачем забегать вперед?

Если один придет подготовленный и поможет второму подготовиться, то возможно и не дойдет до детей.
Первый этап работы связан с Алексеем и его б/ж.
А далее они возможно найдут путь.
Эмоции в мусорку и работа по проблеме.

15 минут назад, ghhg сказал:

Такой вопрос задают себе все родители детей инвалидов, почему именно так и именно с ним.

Вы на совсем поняли что я хотел сказать.
До "ящика" одни вопросы, после - другие. Оставим этот аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ghhg сказал:

А какая здесь нужна подготовка?

Еще какая серьезная моральная. Не дай бог никому попасть в подобную ситуацию, но знаете какие чувства и мысли первыми приходят в голову человеку, которому отдают результаты экспертизы? В ту же секунду поехать к БЖ для нанесения тяжких телесных и т.д. и т.п. Хорошо сдержался, накатил сразу коньяку и сел думать. 

41 минуту назад, Виктор888 сказал:

Я думаю, что Алексей нет нет, а задумывался о том "Почему мой ребенок инвалид?"

Оооо, а вот тут вы в самую точку - и я думаю здесь многие даже не подозревают через что мне пришлось пройти, что бы решиться на новое зачатие, какой это стресс - ожидать рождения новых детей когда в голове постоянно крутится мысль: "а если это со мной что-то не так? а что если это сбой в генах моего организма? а не обрекаю ли я своих будущих детей и жену на совсем не легкую (мягко сказать) жизнь?" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...