Перейти к содержимому
Ваня Ванин

перевод на другую работу

Рекомендуемые сообщения

Временно (на 2 месяца) был переведен на другую должность у того же работодателя, по прошествии срока хочу вернуться обратно. Сохранятся ли все существовавшие доплаты и компенсации, которые полагались мне по допсоглашению на предыдущей должности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как был оформлен Ваш перевод. Если, согласно дополнительного соглашения к ТД о переводе на другую работу указан срок перевода, по истечению данного срока Вы имеете право вернуться на прежнюю работу с сохранением всех условий и гарантий заключенного ТД. Если срок перевода истек, а Вы продолжили работу по новой должности, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу, перевод считается постоянным и Вы утрачиваете право требования предоставления прежней работы на оговоренных ранее условиях. Если Ваш перевод был оформлен как постоянный с устным обещанием работодателя о последующем возвращением на прежнюю должность, то право требования прежних условий договора Вы теряете.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДС на перевод был указан срок. Срок перевода истек, мне предложили работать дальше, но я хочу на старую должность, нужно писать заявление?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение работы по новой должности зависит только от Вашего желания. Чтобы подтвердить в дальнейшем выражение его отсутствия, напишите заявление в 2-х экземплярах и получите отметку о вручении. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ваня Ванин сказал:

Срок перевода истек, мне предложили работать дальше, но я хочу на старую должность

Когда истёк срок? вы хотите на старую, а по нынешней по истечении срока перевода уже отработали хоть день?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. И не вздумайте приступать к работе не по прежнему месту,  даже если будут уговаривать денёк поработать

2 часа назад, Ваня Ванин сказал:

сегодня написал заявление.

зарегистрировали, отметку о принятии на копии проставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ваня Ванин сказал:

Временно (на 2 месяца) был переведен на другую должность у того же работодателя, по прошествии срока хочу вернуться обратно

В порядке какой нормы осуществлялся перевод? Ст. 72.2 ТК РФ? В этом случае действительно

9 часов назад, Лана54 сказал:

Если срок перевода истек, а Вы продолжили работу по новой должности, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу, перевод считается постоянным и Вы утрачиваете право требования предоставления прежней работы на оговоренных ранее условиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×