Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права на ребёнка "неофициального" папы-иностранца


Рекомендуемые сообщения

Папав, не в обиду, вижу картинку как Виктор. Ненависти к ж полу не испытываю. 

Просто логический вывод из повествования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Поучительная история для многих отцов

Нет, скорее поучительная история для русских дур, к коим себя отношу с некоторых пор. 

Заранее хочу сказать,  что претензий к армянами как к нации -не имею, за дудук вообще респект и уважуха. :)

Что касается шантажа, то я НЕ ВЫСТАВЛЯЮ НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ отцу. Я не нуждаюсь в его алиментах, и деньгах от государства как мать одиночка, уж если говорить о статусе одиночки, то единственным плюсом для себя отмечаю уменьшение подоходки. Не знаю, что уж тут такого "коварного"!

Я  не затронула тему рукоприкладства, так как это разговор для другой темы, хотя поверьте есть что рассказать,  аж до 36 недели беременности. И опять же, пока нет печати в паспорте полиция хоть как то реагирует,  а после -одна отговорка- Это ваши семейные дела! Это мы проходили уже. 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

А что мешало им узаконить отношения раньше? А что мешало раньше вписаться в свидетельство о рождении? 

У нашего папы были проблемы с документами, и 7 месяцев ему не хватило, чтобы озадачиться этим вопросом. Ну не до ерунды ему было!

И естественно, когда я собралась в декрет, от меня в отдел кадров потребовались справки и от отца. И тогда встал вопрос ребром:или ты мне их представляешь или я иду как "мать одиночка",  чтоб получить декретный выплаты от своей компании. На что сожитель мне сказал,  а ещё какие варианты есть?  можно я потом усыновлю, когда тебе все оплатят?! 

По вопросу,  почему ещё живут вместе?  И тут самая большая моя тупость. Год назад,  была куплена машина, естественно в кредит,  и естественно оформлен он на меня. Он за него платит,  тут ничего не могу сказать,  но опять же при скандале, мне кидается фраза, верни мне 200 тысяч, которые я за неё выплатил,  и можешь забирать и продавать её. И я "коварная современная женщина" понимаю, что сидя в декрете, мне сейчас не потянуть и малыша и квартиру и  платёжи по кредиту.  Вот такая безысходка) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alisa Ar сказал:

У нашего папы были проблемы с документами, и 7 месяцев ему не хватило, чтобы озадачиться этим вопросом. Ну не до ерунды ему было!

Вот я и предполагал этого. И сейчас будет давить любыми методами. Просто по нашей всеми любимой декларации прав ребенка гражданин другого государства через суд снимет и депортацию и запрет на въезд. Интересовало бы другое, давно бы уговорил строптивую и на брак и даже в случае отказа через суд вписал себя в свидетельство о рождении ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alisa Ar сказал:

По вопросу,  почему ещё живут вместе?  И тут самая большая моя тупость. Год назад,  была куплена машина, естественно в кредит,  и естественно оформлен он на меня. Он за него платит,  тут ничего не могу сказать,  но опять же при скандале, мне кидается фраза, верни мне 200 тысяч, которые я за неё выплатил,  и можешь забирать и продавать её. И я "коварная современная женщина" понимаю, что сидя в декрете, мне сейчас не потянуть и малыша и квартиру и  платёжи по кредиту.  Вот такая безысходка) 

Аlisa, к сожалению, найдет потом способ взять обратно. Просто заберет машину и все. Знакомо. Тут у одних было именно так. 

Есть вероятность, что пока вообще тихо относительно, пока все продолжается, как есть. А потом хорошо, если все закончится одной забранной машиной.

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Люди, проживающие совместно, стали чаще ссориться.
Любая ссора - есть борьба за доминирование.
Здесь нет физического насилия.
Когда нет физического насилия, то единственным козырем в споре является АРГУМЕНТ.
В аргументировании женщина может "бить ниже пояса".

Виктор, и так бывает, я не спорю. И часто является провокатором тем самым.

Но бывает и иначе. 

Вопрос доминирования это верно. Тут много нюансов.

 

Alisa, а отец ребенка кто по образованию, специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

Аlisa, к сожалению, найдет потом способ взять обратно. Просто заберет машину и все. Знакомо. Тут у одних было именно так. 

Есть вероятность, что пока вообще тихо относительно, пока все продолжается, как есть. А потом хорошо, если все закончится одной забранной машиной.

 

 

Да я на машину тоже не претендую, у меня своя. А эта покупалась для работы ему, и соответственно предполагалось, что он нас будет обеспечивать, только к сожалению,  денег мы( я и ребёнок) так с неё и не увидели)  И изначально у нас был Уговор, что как только ты выплатишь кредит, я сразу перепишу её на него. 

А теперь при скандале он швырять мне ключи от неё и говорит забирай и делай с ней, что хочешь. А я понимаю,  что продав её я кредит не покрою, только если сдавать в аренду, но это опять же риск. И тем более он ещё претендует на 200 тысяч уже им выплаченных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alisa Ar сказал:

А теперь при скандале он швырять мне ключи от неё и говорит забирай и делай с ней, что хочешь. А я понимаю,  что продав её я кредит не покрою, только если сдавать в аренду, но это опять же риск. И тем более он ещё претендует на 200 тысяч уже им выплаченных. 

Права РФ он успел получить? 

Вы очень сильно рискуете с машиной, можете остаться с кредитом, без машины да и с обременением в виде еще одного кредита под залог этой машины. Устанете даже в утиль списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

Права РФ он успел получить? 

Да, с правами все в порядке. 

 

Только что, ПапаВ сказал:

Вы очень сильно рискуете с машиной

Ну об этом мне надо было думать несколько раньше. Теперь платит и, слава Бога, о большем мечтать не приходится.  Да собственно и камень преткновения не в машине. По сравнению с угрозами выкрасть ребенка,  это ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так скажите ему - ахпер джан, цаватанем, ты отец ребенка и всегда им будешь, я никогда не буду препятствовать твоему общению с ребенком и ребенок будет воспитан в лучших армянских традициях, будет уважать и любить своего отца и его родственников, любимыми его блюдами будут долма, куркут, хаш. У нас с тобой не сложилось и давай пока ребенок мал, он будет со мной. Подрастет, мы определим, когда он сможет прилетать в Ереван и Карабах, проводить время с родственниками. Для этих целей я дам тебе доверенность или мы установим отцовство, я не могу этому препятствовать. Мы будем рады любой твоей помощи.  И, пожалуйста, не угрожай мне, поскольку не меньше тебя люблю нашего ребёнка. 

 

Поверьте, этого должно быть достаточно. Знаю о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Почему под каблуком?

Кто в теме - понимает о чем я говорю.

2 часа назад, ПапаВ сказал:

почти в каждом вашем посте, может я конечно и ошибаюсь, но в каждой теме у вас всегда виновата женщина, не зависимо от ситуации.

Можно хоть один пример.
Один пример, где я обвиняю женщину.
Где я с нетерпением отношусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alisa Ar сказал:

Что касается шантажа, то я НЕ ВЫСТАВЛЯЮ НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ отцу

Еще раз! Внимательно! Читаем...
Шантаж НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАН С ФИНАНАСАМИ!!!

1 час назад, ПапаВ сказал:

Вот я и предполагал этого.

Ага! Предполагал...
Ок!
Тогда читаем автора дальше...

2 часа назад, Alisa Ar сказал:

Я  не затронула тему рукоприкладства, так как это разговор для другой темы, хотя поверьте есть что рассказать,  аж до 36 недели беременности. И опять же, пока нет печати в паспорте полиция хоть как то реагирует,  а после -одна отговорка- Это ваши семейные дела! Это мы проходили уже. 

В первых постах последним аргументом был забор, а теперь появилось рукоприкладство.
Причем прикольно завуалировано про печать в паспорте.

Если бы бил, то "лепят" административку или уголовку не взирая ни на паспорт, ни на национальность.
Одно к другому никак не клеется.
Как я понимаю, скоро появится наркота и прочие непотребности.

2 часа назад, Alisa Ar сказал:

Я не нуждаюсь в его алиментах

Это понтно было с первого поста.
Не ясно иное: Кто содержит семью?

2 часа назад, Alisa Ar сказал:

И естественно, когда я собралась в декрет, от меня в отдел кадров потребовались справки и от отца. И тогда встал вопрос ребром:или ты мне их представляешь или я иду как "мать одиночка",  чтоб получить декретный выплаты от своей компании. На что сожитель мне сказал,  а ещё какие варианты есть?  можно я потом усыновлю, когда тебе все оплатят?! 

Таким образом, тогда, автор согласились на то, чтобы не регистрировать ребенка.
На ком (в том числе) лежит ответственность?
А сейчас, когда все говорят о браке, автор тоже не соглашается. 
Сейчас-то кто ответственен?

А если предположить, что автору менее 35 и живут они в Москве, то все не так грустно, как она описывает :).

Я иногда задумываюсь о реальных матерях-одиночках, которые волею судеб действительно потеряли кормильца и пытаются работать платя налоги, которые идут, в том числе, на матерей-одиночек, у которых есть и мужчина и квартира и машина.

А виноват всегда мужчина :). 

К чему это я?
К тому, что автору можно было задать вопрос не пытаясь обвинять отца во всех (и своих тоже) бедах.
А "помощникам" не эмоционировать (обвиняя возможно плохого, а возможно и хорошего человека), а дать четкий ответ.

Алиса, препятствовать процессу усыновления вы не можете, затягивание ни к чему хорошему не приведет, а если вы не дадите согласие на экспертизу, это будет расценено судом в пользу отца ;)
Так что подарите ребенку паспортного отца, а себе паспортного мужа. Все равно вместе живете.
А там и он успокоится и вы готовить научитесь (шутка:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Виктор888 сказал:

Можно хоть один пример.
Один пример, где я обвиняю женщину.
Где я с нетерпением отношусь к ним.

В этой теме сами прочитаете?

1 час назад, Виктор888 сказал:

Кто в теме - понимает о чем я говорю

Да да все понимают, и здесь и на улице если кто-то обижает женщину и кто-то вступается за нее подкоблучниками называют, так?

Вчера вон бегуна известного тоже за то что он подкаблучник и не правильно понял, что девушек обижали за дело, пырнули ножом на смерть, тоже так?

14 минуты назад, Виктор888 сказал:

К чему это я?
К тому, что автору можно было задать вопрос не пытаясь обвинять отца во всех (и своих тоже) бедах.
А "помощникам" не эмоционировать (обвиняя возможно плохого, а возможно и хорошего человека), а дать четкий ответ.

Ну вот если по честному, где она кого-то обвиняла? Она просила совета как быть в той ситуации в которой она оказалась

Совет ей был дан исчерпывающий, и по закону и по сути вопроса.

 

Будем дальше копаться в чужом белье и выстраивать предположения в зависимости от своих фантазий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй, всем! какой интересный балаган тут приключился, сколько личных обид и не отыгранных конфликтов проявилось!

Мужчины, из ваших текстов следует, что факт рождения ребенка накладывает на женщину обязательства не столько перед ребенком, сколько перед его отцом - ребенка она конечно должна растить, холить и лелеять в строгом соответствии и представлениями папаши, но главное -  посвятить всю свою жизнь взращиванию светлого образа отца в сознании этого ребенка. Папаша при это никаких обязательств не имеет, но получает права контроля и экспертной оценки деятельности матери, за успехи может даже поощрять ее материально, если сочтет это для себя приемлемым. Ой, завидую я вам, мужчины!

Алиса! С юридической точки зрения сожитель ваш ребенку никто, разумеется он имеет возможность установить свое отцовство через суд, уверена, что вы и препятствовать ему в этом случае не станете, но вероятность этого шага с его стороны я оцениваю как весьма не высокую. Зато не могу исключить, что в нем "взыграет ретивое" и он под влиянием личных амбиций, а возможно и нашептывание родни (национальный менталитет и особая ценность родовых связей), ребеночка может и украсть - не для того, что самому воспитывать, а чтоб передать мамушкам-тетушкам, которые  воспитают его  "в лучших армянских традициях, будет уважать и любить своего отца и его родственников, любимыми его блюдами будут долма, куркут, хаш".  В практике был похожий случай, отягощенный правда изрядным наследством, полученным деточкой. Вернуть удалось в результате обращения за помощь к национальной диаспоре))

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а почему нам не спросить у Алисы, чего хочет она? Ок, было озвучено - как сделать так, чтобы он не угрожал. Но это ведь следствие, а бороться нужно с причиной. 

Алиса, Вы ведь согласны с тем, что родители равны в правах и обязанностях. Если согласны, то считайте, что проблема практически решена. Второе - отец ребенка любит, заботится о нем, готов участвовать в обеспечении? Если да, то проблема уже решена. 

Сложно ли сесть и обрисовать круг оставшихся незначительных и технических проблем и добить их? Хочет отцовство - ок, это естественное право, идите подавайте совместное заявление (пусть он хоть гр-н Зимбабве). Заключение брака - это уже сугубо Ваше личное. Обеспечение ребенка - сложно договориться, чтобы отец оплачивал например медицину, образование, кружки, одежду итп, а вам осталось его накормить? 

ВМРа на вас не хватает со своим, если родители не психи, то договорятся. 

В аналогичной истории недавно - с отцом армянином, которому не давали общаться с ребенком, поскольку мать ребенка нашла мажчину, который себя возомнил отцом, достаточно было объяснить стороне препятствующей, что это путь в никуда. Что если это традиционный армянин (а тем более карабахский; а еще при деньгах), он не оставит эту ситуацию и все будут страдать и потому легче достигнуть договоренностей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

какой интересный балаган тут приключился, сколько личных обид и не отыгранных конфликтов проявилось!

Алаверды...
У вас откуда такие выводы и накручивание автора...

1 час назад, Iriza сказал:

Зато не могу исключить, что в нем "взыграет ретивое" и он под влиянием личных амбиций, а возможно и нашептывание родни (национальный менталитет и особая ценность родовых связей), ребеночка может и украсть - не для того, что самому воспитывать, а чтоб передать мамушкам-тетушкам, которые  воспитают его  "в лучших армянских традициях, будет уважать и любить своего отца и его родственников, любимыми его блюдами будут долма, куркут, хаш".

А это к чему...

1 час назад, Iriza сказал:

Мужчины, из ваших текстов следует, что факт рождения ребенка накладывает на женщину обязательства не столько перед ребенком, сколько перед его отцом - ребенка она конечно должна растить, холить и лелеять в строгом соответствии и представлениями папаши, но главное -  посвятить всю свою жизнь взращиванию светлого образа отца в сознании этого ребенка. Папаша при это никаких обязательств не имеет, но получает права контроля и экспертной оценки деятельности матери, за успехи может даже поощрять ее материально, если сочтет это для себя приемлемым.

Факт рождения ребенка накладывает на обоих родителей обязанности по воспитанию, содержанию и т.п.
И не нужно никого взращивать, пытаясь идти против естества.
А светлые образы родителей должны создавать сами папа и мама.

Вы видимо не поняли, а автор этот вопрос "обошла", но отец содержит семью.
 

1 час назад, Iriza сказал:

разумеется он имеет возможность установить свое отцовство через суд, уверена, что вы и препятствовать ему в этом случае не станете

Ага!
Тогда внимательно изучите второй пост Алисы...
"Насколько я поняла, препятствовать экспертизе ДНК я не имею права, только в лучшем случае оттягивать момент. А могу ли препятствовать усыновлению?"

Теперь вряд ли станет, а намерения видны по тексту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

вероятность этого шага с его стороны я оцениваю как весьма не высокую. Зато не могу исключить, что в нем "взыграет ретивое" и он под влиянием личных амбиций, а возможно и нашептывание родни

Вот мне тоже так кажется. Поэтому мнение Станислава.

Iriza, так а что можно посоветовать автору при таком раскладе?

Предполагаю, что Аlisa и сама зарабатывает неплохо. Но на данный момент не столько, чтобы платить еще и кредит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-с, формулирование советов полагаю актом агрессии, даю их только по запросу и в личку, уверена, что Алиса пришла не столько за советом, сколько за информацией, которой я с ней и поделилась. Камлания Виктора нахожу деструктивными и основанными на субъективной интерпретации текстов Алисы в контексте его собственных, весьма специфических представлений. В стиле батла с "хватанием за язык" общаться не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Iriza сказал:

Камлания Виктора нахожу деструктивными и основанными на субъективной интерпретации текстов Алисы в контексте его собственных, весьма специфических представлений. В стиле батла с "хватанием за язык" общаться не готова.

Ну, это ваше право.
Да только вот какая штука получается...
Вы как бы не готовы и не желаете неких батлов, но начинаете с высокого пафоса:

2 часа назад, Iriza сказал:

какой интересный балаган тут приключился, сколько личных обид и не отыгранных конфликтов проявилось!

Это ли не провокация?
А провокация и деструктивность, они не просто подружки. Они - сестры :).
Не желаете "хватаний за язык", не подавайте пример ;).

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Iriza сказал:

Виктор, не ведитесь на провокации и не следуйте дурным примерам))

 

1 час назад, Iriza сказал:

В стиле батла с "хватанием за язык" общаться не готова.

Мне для изучения и понимания ничего не чуждо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...