Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права на ребёнка "неофициального" папы-иностранца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Ситуация следующая.  Полтора года сожительствую с гражданином Армении( у него нет гражданства РФ, и вида на жительство,  если это важно), в настоящий момент родился ребёнок. Официального брака нет, в свидетельстве о рождении папа" прочерк", его биологическое отцовство судебно не устанавливалось. От него постоянно поступают угрозы типа " отниму ребёнка,  нелегально вывезу в Армению и т.д." Подскажите, пожалуйста, согласно законодательству РФ, как могут расцениваться его действия, если вдруг он решиться, могу ли я заранее как то подстраховаться на случай таких его действий. 

Заранее благодарна за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он не установит отцовство или не усыновит ребенка, можете спать спокойно. По документам он совершенно чужой человек и любые попытки даже похода в магазин с ребенком можно трактовать как похищение несовершеннолетнего, со всеми вытикающими последствиями. 

Но и вам не стоит претендовать на алименты или любое содержание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В алиментах и содержании я совершенно не нуждаюсь. Тем более,  получить их с официально не работающего человека, нервов не хватит, поседеешь за его 3 копейки.

Насколько я поняла, препятствовать экспертизе ДНК я не имею права, только в лучшем случае оттягивать момент. А могу ли препятствовать усыновлению? И может ли он усыновить его без моего согласия? 

И может ли он самовольно вывезти ребёнка,  только на основании результатов экспертизы ДНК?

Изменено пользователем Alisa Ar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alisa Ar сказал:

В алиментах и содержании я совершенно не нуждаюсь. Тем более,  получить их с официально не работающего человека, нервов не хватит, поседеешь за его 3 копейки.

Насколько я поняла, препятствовать экспертизе ДНК я не имею права, только в лучшем случае оттягивать момент. А могу ли препятствовать усыновлению? И может ли он усыновить его без моего согласия? 

И может ли он самовольно вывезти ребёнка,  только на основании результатов экспертизы ДНК?

Усыновление без вашего ведома не возможно

Установить отцовство он может только через суд, о чем вас тоже в обязательном порядке уведомят. 

Самовольно никак он не сможет не то что вывезти из страны, но даже в соседний город вывести на экскурсию. За это статья очень серьезная, это и объясните вашему гражданскому мужу. Он никто и звать его никак, хочет как-то участвовать в жизни ребенка пускай обращается в суд, а попутно добровольно участвует финансово. 

Любые другие его действия в отношение ребенка грозят ему большими сроками заключения по первому же вашему обращению в полицию.

Вы уже сейчас на него можете написать заявление и за угроз выкрасть ребенка, примут обязательно. И как минимум у него с полицией будет очень не приятный разговор, где ему доступно объяснят все последствия незаконных действий, а за одно и проверят законность пребывания на территории РФ, может уже косяков хватает по вопросам миграции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конфликт, прошу прощения? Он хочет быть включен в качестве отца в св-во о рождении, Вы возражаете? Препятствуете ли общению с ребенком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Он никто и звать его никак, хочет как-то участвовать в жизни ребенка пускай обращается в суд, а попутно добровольно участвует финансово

Любые другие его действия в отношение ребенка грозят ему большими сроками заключения по первому же вашему обращению в полицию.

Вы уже сейчас на него можете написать заявление и за угроз выкрасть ребенка, примут обязательно. И как минимум у него с полицией будет очень не приятный разговор, где ему доступно объяснят все последствия незаконных действий, а за одно и проверят законность пребывания на территории РФ, может уже косяков хватает по вопросам миграции

"Интересный вы человек, Александр Иванович!" (с).
ПапаВ, откуда столько неприязни к неизвестному человеку?
Половина того, что ты написал не соответствует действительности, но эмоционально ты уже "обвинил" отца.

Проблема многих отцов и заключается в уродливом конформизме, где "МЕНЯ УНИЖАЮТ", а как касается другого, то "Я ПЕРВЫЙ БРОШУ В НЕГО КАМЕНЬ!"
ЧуднО, что "советуют" те, кто сам страдает от беспредела.
Ты всему веришь :)? 

Накидывай дальше "советы", но не забывай, что и за твоей спиной такие же "советчики" ведут твою б/ж ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

"Интересный вы человек, Александр Иванович!" (с).
ПапаВ, откуда столько неприязни к неизвестному человеку?
Половина того, что ты написал не соответствует действительности, но эмоционально ты уже "обвинил" отца.

Проблема многих отцов и заключается в уродливом конформизме, где "МЕНЯ УНИЖАЮТ", а как касается другого, то "Я ПЕРВЫЙ БРОШУ В НЕГО КАМЕНЬ!"
ЧуднО, что "советуют" те, кто сам страдает от беспредела.
Ты всему веришь :)? 

Накидывай дальше "советы", но не забывай, что и за твоей спиной такие же "советчики" ведут твою б/ж ;).

Так моей и советуют как раз подобные как описанный в этой теме гражданский муж))))) Схватить, свалить за границу (на родину), физической расправой и т.п. 

А мои советы вполне законны, захочет гражданский муж участвовать в жизни ребенка и официально считаться отцом пускай обращается в суд (мог избежать этого и записаться добровольно в свидетельство раньше) и финансово участвует в жизни ребенка. А пока этого нет он никто! И любой поход в музей или магазин без ведома матери ему грозит вполне реальный и довольно большой срок заключения. И уж тем более не имеет право (даже морального) угрожать, что без ведома матери увезет ребенка нелегально за границу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как правило, в ряде случаев именно из-за таких угроз, даже брошенных в ссорах в виде слов, и начинаются потом препятствия со стороны матери. И отношения становится уже сложнее свести к нейтральным. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Станислав1 сказал:

А в чем конфликт, прошу прощения? Он хочет быть включен в качестве отца в св-во о рождении, Вы возражаете? Препятствуете ли общению с ребенком?

 

Вечер добрый!  Как такого конфликта- пока нет,но дело в том, что он и его родственники настаивают на походе в загс, официальном браке и усыновлении ребёнка. При этом,  при каждой ссоре, я на протяжении года слышу одну и ту же угрозу,  в качестве последнего аргумента: заберу,  украду, придёшь домой, а ребёнка у тебя нет.  И я понимаю, что оформив отношения и признав его отцом, я "развяжу ему руки".  

Так же,  при, так сказать, "гражданском разводе!", я не против его общения с ребёнком,пожалуйста,  приходи,  общайся, забирай к себе на выходные, и.т.д. Я абсолютно не ставлю самоцелью лишить отца ребёнка и ребёнка-отца. Даже не ставя во главу угла его денежное участие,  в нашем случае, это скорее вопрос совести.

Просто хочется вести диалог с ним,  согласно законодательству РФ,  а не закону гор))),  понимать насколько он самостоятельно может расширить свои права на ребёнка, и я могу спать спокойно) 

Изменено пользователем Alisa Ar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alisa Ar сказал:

но дело в том, что он и его родственники настаивают на походе в загс, официальном браке

А почему вы сомневаетесь? Вам в таком случае ничего не грозит, хотя да суды-разводы.

Признать отцовство он может и без официального брака

15 минут назад, Alisa Ar сказал:

Просто хочется вести диалог с ним,  согласно законодательству РФ,  а не закону гор))),  понимать насколько он самостоятельно может расширить свои права на ребёнка, и я могу спать спокойно) 

Никак, только по суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ПапаВ сказал:

Так моей и советуют как раз подобные как описанный в этой теме гражданский муж)))))

А ты не пробовал не верить на слово?

Лично я предпочитаю разбираться в ситуации и прокачивать ее перед тем как предлагать совет.
Задайся вопросом: А почему они до сих пор сожительствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, нет ничего смешного оказаться в такой ситуации, когда тебе мужчина чем-либо угрожает, а тем более, когда угрожает забрать ребенка. Ведь ребенком шантажируют не только матери, но и отцы, когда он есть. И не надо все случаи под свой примерять, есть и другие ситуации.

А то тут частое дело отвечать женщинам, которые приходят на форум, будто они врут. Поверьте, не договаривают и мужчины, обрисовывая ситуацию в свою пользу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

А ты не пробовал не верить на слово?

Лично я предпочитаю разбираться в ситуации и прокачивать ее перед тем как предлагать совет.
Задайся вопросом: А почему они до сих пор сожительствуют?

Мне не интересно почему они сожительствуют, это их личное дело

А графа отец по желанию отца могла бы не пустовать, а вместо этого угрозы

Да я по самому вопросу верю автору, она не спрашивает как отмазаться от отца но получать алименты и содержание, она не спрашивает как наказать и насолить. Автор всего навсего спросила как ответить на угрозы увести ребенка без её ведома. Все прекрасно понимают, что это глупость, но такие вопросы задают растерянные, запуганные люди и обрести уверенность в себе ей поможет не только знание законна, но понимание того, что все претензии её сожителя обычные понты, я сильней и я прав.

Если её сожитель захочет, то не важно будут они сожительствовать или нет он подаст на установление отцовства или усыновит, а если то сих пор этого не сделано он для ребенка никто, абсолютно никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ПапаВ сказал:

А графа отец по желанию отца могла бы не пустовать

Да, действительно. Возникают вопросы

 

10 часов назад, Alisa Ar сказал:

Просто хочется вести диалог с ним,  согласно законодательству РФ,  а не закону гор))),  понимать насколько он самостоятельно может расширить свои права на ребёнка, и я могу спать спокойно)

Мы не знаем, до какой степени он цивилизованный, а до какой закон гор и его корни перекроют законодательство и человечность в нашем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alisa Ar сказал:

Как такого конфликта- пока нет,но дело в том, что он и его родственники настаивают на походе в загс, официальном браке и усыновлении ребёнка.

1. Если отец желает оформить все законно, а мать нет, то в ком причина? 

11 час назад, Alisa Ar сказал:

И я понимаю, что оформив отношения и признав его отцом, я "развяжу ему руки".  

2. А сейчас развязаны руки у кого? Кто шантажирует отец или мать :)?
Это ответ на вопрос: почему мать не желает официально оформляться.
Яжемать и этомойребенок!

Я один только это вижу и читаю :)?

11 час назад, Alisa Ar сказал:

Так же,  при, так сказать, "гражданском разводе!", я не против его общения с ребёнком,пожалуйста,  приходи,  общайся, забирай к себе на выходные, и.т.д. Я абсолютно не ставлю самоцелью лишить отца ребёнка и ребёнка-отца.

3. Автор не желает нести ответственность за семью!
На самом деле она уже определилась и вопрос развода - вопрос времени.

11 час назад, Alisa Ar сказал:

Просто хочется вести диалог с ним,  согласно законодательству РФ,  а не закону гор)))

4. Уважаемые, да будет многим известно, что армяне это довольно древний и цивилизованный народ. И христианство они приняли гораздо раньше нас.
Прикольно так выходит: автор живет с человеком, которого априори считает за недочеловека.

5. ПапаВ, а ты не понимаешь, что автор занимается конкретным шантажом по отношению к отцу?
Говоря о ЗАКОНЕ РФ, она не желает узаконить отношения. 
И как хитрО описывает суть скандала...

12 часа назад, Alisa Ar сказал:

слышу одну и ту же угрозу,  в качестве последнего аргумента

ПОСЛЕДНЕГО!
Я бы мог еще рассказать как происходит в семье психологическое насилие и кто, очень даже круто, использует этот фактор. Но мы же верим матери :).

Алиса, могу вас разочаровать.
Если отец подаст в суд на отцовство (а при такой позиции как у вас это обязательно произойдет), вам придется считаться с отцом.
И не стоит убеждать других в том, что армяне лютые деспоты. Деспоты не придумали бы дудук :).
Может вам обратить внимание на созидание? 
Укрепляйте свою семью вместо разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

5. ПапаВ, а ты не понимаешь, что автор занимается конкретным шантажом по отношению к отцу?
Говоря о ЗАКОНЕ РФ, она не желает узаконить отношения. 
И как хитрО описывает суть скандала...

А что мешало им узаконить отношения раньше? А что мешало раньше вписаться в свидетельство о рождении? И почему автору сейчас, когда посыпались угрозы, должна желать нести ответственность за семью?

Да сожитель автора может подать в суд на установления отцовства, но почему он не сделал этого раньше? А вместо этого угрозы? 

Так что пока он этого не сделал, он никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ПапаВ сказал:

А что мешало им узаконить отношения раньше?

:) А ты не знаешь как и для чего становятся матерями-одиночками? 
Не знаешь что такое: "Родить для себя"?
Как родить ребенка и им же шантажировать отца?
Не знаешь, что такое "обязательнородитьпосостояниюздоровья"?

Боюсь, ты многого не знаешь! 
Современная женщина, в отличии от мужчины прекрасно знает и умеет владеть таким инструментом как ребенок.
А ты пребывай в неведении и думай о великой святости и непогрешимости.
 

27 минут назад, ПапаВ сказал:

И почему автору сейчас, когда посыпались угрозы, должна желать нести ответственность за семью?

Ты видимо не внимательно читал то, что я написал :).
Тебе привели доки? Нет.
Но автор не просто так оговорился, что последним (ПОСЛЕДНИМ) аргументом у отца является аргумент ребенка.

А ты не думал, что мать может "подвести" к этому?
Простыми словами, что ребенка не даст.
Этим занимаются сотни и тысячи матерей. 

27 минут назад, ПапаВ сказал:

Да сожитель автора может подать в суд на установления отцовства, но почему он не сделал этого раньше? А вместо этого угрозы? 

Раньше? :D
Ты даже знаешь их временной конфликт!
А видел ли ты, что отец и родственники очень даже желают узаконить отношения?
НЕТ? ТЫ НЕ ВИДИШЬ?

27 минут назад, ПапаВ сказал:

Так что пока он этого не сделал, он никто

М-дя!
Пребывая в той ситуации, в которую тебя завели, ты сам того не видя, пытаешься обвинять человека которого не видел и не слышал.

А чем ты отличаешься от тех, кто против тебя?
Жить в иллюзиях и идти на конформистский убой - вот суть многих отцов.

Если тебя, несколькими эмоционально направленными предложениями неизвестного тебе человека, легко обратить в ненавистника другого неизвестного человека, то могу только развести руками :dontknow:.

Поучительная история для многих отцов :D.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы какая национальность. Цивилизованные и нецивилизованные есть в любой нации.

У меня лично вызывает только уважение, если мужчина посчитал угрозы женщине чем-то неприемлемым в принципе. 

Согласна, что выводы мы все равно не сможем сделать, не зная всего. Но то, что угрозы забрать ребенка не способствуют миру и не располагают к продолжению семейной жизни - это факт.

 

Тот же Гарднер говорил о легкой степени, когда мать боялась, что отец заберет ребенка. И что вопрос снимался именно тем, что снималась эта угроза (хотя ее довольно трудно снять, особенно, если попробовать однажды физически удерживать ребенка со стороны отца).

А еще то ли сам Гарднер, то ли адвокат Линде рассказывал, как различить реальные случаи, где было насилие, и вымышленные.

 

И те случаи, где ребенок отрицал отца, а потом все наладилось - я знаю пока те, где отец так или иначе начинал с угрозы забрать (разными способами) или где ребенок в момент развода проживал с отцом (как это делается - отдельный разговор, который вам редко кто расскажет).

Иногда, после изоляции взаимной - отрезвляются оба по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Раньше? :D
Ты даже знаешь их временной конфликт!
А видел ли ты, что отец и родственники очень даже желают узаконить отношения?
НЕТ? ТЫ НЕ ВИДИШЬ?

Нет, я не знаю как и почему они жили, сожительствовали и прочее. Но по посту автора видно, что ребенок есть, брака нет, в графе прочерк.... Родственники сожителя только сейчас озаботились узаконивания отношений и признанием отцовства, причем вплоть до угроз. Не кажется ли тебе это очень странным? Почему этого не было сделано раньше? Откуда вы взяли что автор коварная и шантажирует ребенком бедолагу отца? Она про алименты написала? 

1 час назад, Виктор888 сказал:

Если тебя, несколькими эмоционально направленными предложениями неизвестного тебе человека, легко обратить в ненавистника другого неизвестного человека, то могу только развести руками :dontknow:

Если автор написал правду, я прекрасно понимаю зачем её гражданскому мужу сейчас понадобился брак и ребенок, вокруг таких полно, но это не для этой темы.

Пока отец не признает отцовства он ничего не сможет сделать, так как фактически он сейчас ребенку никто. В этом есть возражения? Или опять догадки и домыслы?

1 час назад, Виктор888 сказал:

Поучительная история для многих отцов :D

Да поучительная. Вписывайся сразу в графу отец, многих проблем избежать можно. А относиться к ребенку как к игрушке не допустимо, его нельзя выключить и убрать на полку на полгода пока отцу не когда (или прикрываться отговорками, что мама сама просила не лезть так как хотела копейки от государства получить как одиночка), а потом вспомнить и требовать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, один момент!
В данной ситуации я не вижу реальной угрозы.
Скорее всего происходит следующее...

Люди, проживающие совместно, стали чаще ссориться.
Любая ссора - есть борьба за доминирование.
Здесь нет физического насилия.
Когда нет физического насилия, то единственным козырем в споре является АРГУМЕНТ.
В аргументировании женщина может "бить ниже пояса".

Еще раз повторяю: внимательно читайте автора:

14 часа назад, Alisa Ar сказал:

в качестве последнего аргумента: заберу,  украду...

ПОСЛЕДНЕГО!
Автора не избивают, не насилуют.

Вам преподносят простую ссору как мировую войну.

Я не защищаю отца. Я просто читаю автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПапаВ сказал:

Вписывайся сразу в графу отец, многих проблем избежать можно.

Иногда этому крайне препятствуют. Иногда это сделать физически невозможно. 

Некоторые до последнего пытаются уговорить, полюбовно подать совместное заявление и оьойтись без суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Родственники сожителя только сейчас озаботились узаконивания отношений и признанием отцовства,

Откуда это видно?
Где сказано, что только сейчас?

ТЫ ДОДУМЫВАЕШЬ, а это эмоции. Это самообман.

36 минут назад, ПапаВ сказал:

причем вплоть до угроз

И ЭТО ТВОИ "ДОДУМЫВАНИЯ".
Родственники не угрожали автору. 
Читай внимательно:

15 часов назад, Alisa Ar сказал:

он и его родственники настаивают на походе в загс, официальном браке и усыновлении ребёнка

Это нормально, когда христиане говорят о браке.
Вопрос нужно задавать автору: Почему она не желает и не желала оформлять брак?

И только потом автор пишет:

15 часов назад, Alisa Ar сказал:

При этом,  при каждой ссоре, я на протяжении года слышу...

В ссоре не с родственниками, а конкретно с сожителем.

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Не кажется ли тебе это очень странным? Почему этого не было сделано раньше? Откуда вы взяли что автор коварная и шантажирует ребенком бедолагу отца?

Мне ничего странным не кажется.
Я не говорил, что автор коварная и не говорил про бедолагу отца.
Не приписывай мне то, что и в мыслях не было.

О шантаже и последующем чинении препятствий я делаю вывод из следующих слов:

В 19.09.2017 в 13:27, Alisa Ar сказал:

Насколько я поняла, препятствовать экспертизе ДНК я не имею права, только в лучшем случае оттягивать момент. А могу ли препятствовать усыновлению?

Автор ну никак не желает чтобы у ребенка был официальный отец.
Так к кому вопросы-то?

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Она про алименты написала? 

Дружище!
Ну, прям смешно!
Ты считаешь, что шантаж исключительно связан с алиментами? Это банально!

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Пока отец не признает отцовства он ничего не сможет сделать, так как фактически он сейчас ребенку никто.

Официально - никто.
Но мы не получим честного ответа на вопрос: ПРИЧИНА НЕ УСЫНОВЛЕНИЯ?
Мне известно много таких причин у женщин.
Есть они и у мужчин, но если хочешь реально узнать, поспрошай и поизучай тему "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА НЕ ЖЕЛАЕТ ВПИСЫВАТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТЦА?"
Те 4 пункта, приведенные мной выше, это только начало.

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Вписывайся сразу в графу отец, многих проблем избежать можно.

:lol: А можно и приобрести.
Если ты "зависнешь" на месяцок на женских форумах матерей-одиночек родивших для себя, то многое откроешь.
Какой наив, считать, что каждая женщина мечтает о браке.
Тебе известна статистика подачи исков на развод? Кто и в каком соотношении это делает? Нет? Посмотри.

36 минут назад, ПапаВ сказал:

А относиться к ребенку как к игрушке не допустимо, его нельзя выключить и убрать на полку на полгода пока отцу не когда (или прикрываться отговорками, что мама сама просила не лезть так как хотела копейки от государства получить как одиночка), а потом вспомнить и требовать что-то. 

Пустые слова. Могу платок выслать.
Где сказано, что отец ребенком не занимается?

Домысливания и додумывания :).

29 минут назад, Станислав1 сказал:

Иногда этому крайне препятствуют. Иногда это сделать физически невозможно. 

Правильно. Многие отцы долгие годы не могут это сделать.
Но ПапаВ, на сколько я понял, не в теме.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор888 сказал:

И ЭТО ТВОИ "ДОДУМЫВАНИЯ".
Родственники не угрожали автору. 
Читай внимательно:

Родственики нет, а вот сожитель

В 19.09.2017 в 05:13, Alisa Ar сказал:

От него постоянно поступают угрозы типа " отниму ребёнка,  нелегально вывезу в Армению и т.д

 

18 минут назад, Виктор888 сказал:

Это нормально, когда христиане говорят о браке.
Вопрос нужно задавать автору: Почему она не желает и не желала оформлять брак?

С чего вы взяли, что именно автор не желает и раньше именно она не желала оформлять брак? В посте автора об этом ничего нет.

 

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Если ты "зависнешь" на месяцок на женских форумах матерей-одиночек родивших для себя, то многое откроешь.

Я там не зависаю, мне в настоящей жизни интересней. Вокруг много чего происходит, с родственниками, с соседями, с теми с кем по работе сталкиваешься, да и у самого жизнь очень

 

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Правильно. Многие отцы долгие годы не могут это сделать.
Но ПапаВ, на сколько я понял, не в теме

Я то в теме, и все мои дети записаны на меня, не вилял, не мутил что бы потом не было мучительно больно. А оправдываться можно конечно, что уговорили, не смог и т.д.

25 минут назад, Виктор888 сказал:

Пустые слова. Могу платок выслать.

Платочек оставьте себе. 

 

У меня много проблем и за женщин и продолжаются и скорее всего и в дальнейшем будут, от этого не уйти и не спрятаться. Но сколько бы проблем не было, я не могу вот так как Виктор ненавидеть женщин, и не смогу в любых ситуациях обвинять только женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ПапаВ сказал:

С чего вы взяли, что именно автор не желает и раньше именно она не желала оформлять брак? В посте автора об этом ничего нет.

Блин! Ну как нет?
А это что?

15 часов назад, Alisa Ar сказал:

дело в том, что он....настаивают на походе в загс, официальном браке и усыновлении ребёнка

Уроки логики...
Если одна сторона настаивает на браке, а брак, как таковой не заключен, то это следствие НЕЖЕЛАНИЯ второй стороны.

26 минут назад, ПапаВ сказал:

Я там не зависаю...

Поэтому у тебя и нет опыта по данной теме.
Это ни хорошо, ни плохо. Это таковость.
Если мы проговариваем тему, то хоть какой-то малый минимум можно изучить.

26 минут назад, ПапаВ сказал:

Я то в теме, и все мои дети записаны на меня, не вилял, не мутил что бы потом не было мучительно больно. А оправдываться можно конечно, что уговорили, не смог и т.д.

Ага!
Ты в этой теме - герой!
А в соседней не так крут.
А кто - то крут в разрешении твоей проблемы. Вот и меряетесь кто круче.

Если ты не изучал тему того, как некоторые женщины мутят по свидетельствам о рождении, и не желаешь изучать, тогда вопрос к тебе: Почему ты с такой легкостью обвиняешь в этом отца?
 

26 минут назад, ПапаВ сказал:

Но сколько бы проблем не было, я не могу вот так как Виктор ненавидеть женщин, и не смогу в любых ситуациях обвинять только женщин. 

А знаешь какая причина твоей крутизны?
Ты желаешь понравиться женщинам :).

Где и в чем ты увидел, что я ненавижу женщин?
Дружище!
Я не обвиняю, а констатирую. Не более того.
У меня действительно большой опыт работы в сфере родительских войн.
Но вот так ляпнуть о ненависти к женщинам, это говорит о многом.
Фантазируй и далее. 

26 минут назад, ПапаВ сказал:

У меня много проблем и за женщин и продолжаются и скорее всего и в дальнейшем будут, от этого не уйти и не спрятаться.

Под каблуком попробуй.
Ты очень даже это показал своей фразой о моей ненависти к женщинам ;)

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

Уроки логики...

Если её сейчас уже и не нужно, по вашей логике именно ей не нужно было раньше?

 

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Поэтому у тебя и нет опыта по данной теме.
Это ни хорошо, ни плохо. Это таковость.
Если мы проговариваем тему, то хоть какой-то малый минимум можно изучить.

Мне хватило по изучать форумы по миграционным вопросам, когда БЖ гражданство делал, вам тоже советую, вот там волосы дыбом точно встанут.

 

8 минут назад, Виктор888 сказал:

Ага!
Ты в этой теме - герой!
А в соседней не так крут.

А где крутизна? Я посоветовал все как есть, ничего не додумал и не делал ни каких выводов. А в своей теме да вопросы, вопросы и вопросы...... Если бы знать где упасть

 

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Под каблуком попробуй.

Почему под каблуком? И кто тут выдумщик?

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Ты очень даже это показал своей фразой о моей ненависти к женщинам ;)

Это заметно почти в каждом вашем посте, может я конечно и ошибаюсь, но в каждой теме у вас всегда виновата женщина, не зависимо от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...