Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доплата к пенсии н/с


VikkiP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста. Ребенок получает пенсию по потери кормильца.  Я (мать) и ребенок зарегистрированы в разных городах Московской области. Пенсия на ребенка оформлена в моем городе (П) регистрации.  В отделе соцзащиты моего города (П)  на протяжении нескольких лет выплачивали региональную доплату к пенсии. Сейчас же  в моем городе (П) региональная социальная доплата до прожиточного минимума на ребенка прекратилась уже несколько месяцев. Работник соцзащиты сначала потребовал справку из пенсионного фонда, что ребенок является получателем пенсии - предоставила; и справку, что ребенок в соцзащите города (Н), где зарегистрирована ребенок, не состоит и никаких выплат не получает. Теперь работник соцзащиты моего города (П) утверждает, что они не имеют права доплачивать, если у ребенка не будет временной регистрации вместе со мной. Или же выплачивать региональную доплату должна соцзащита города (Н), где зарегистрирован ребенок. 

Однако я нашла, что "Социальная доплата к пенсии  детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена  пенсия по случаю потери кормильца, устанавливается в без заявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия".

Но может я ошибаюсь и сейчас закон изменился и мне надо заново подавать документы для выплат и куда ( в какой из городов)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Социальные доплаты к пенсиям устанавливаются на основании региональных нормативно-правовых актов. Например, в Москве они точно есть и установлены Постановлением Правительства Москвы. Законодательства Московской области я не знаю.

Поэтому рекомендую Вам посредством электронной формы обращения сформулировать свой вопрос (с указанием названия городов) непосредственно на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Московской области (опция "Задать вопрос").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...