Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жена усопшего и 2 сына от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы - тема снова тянется. Возник такой вопрос. Все доли оформили - вдова свои две трети оформила, мы оформили объединив две шестых в одну треть на одного сына. Вдова продавать квартиру оказывается, бухает там, коммуналку не платит. Мы попробовали долю продать, даже задешево. но что-то тоже дело не пошло - опустили ниже плинтуса, даже ниже половины кадастровой стоимости на 20%, все равно стоит. Хочется жизнь вдове немного попортить - вселиться туда. Но дело в том, что сын, на которого все оформили живет с девушкой и у них все сладко и гладко и к свадьбе катится, он конечно переезжать не будет в алкашный срач. Вопрос - я мать, есть свободный его старший брат - в принципе мы являемся членами его семьи? Он может нас прописать туда и чтобы мы там жили? Якобы жили - мы можем туда заходить раз в сутки и пить чай, потому что в принципе мы в соседнем дворе живем. 

а ну да - мы можем создать видимость проживания в том числе и собственника - поставим диванчик, а например если он туда раз в 10 дней забегает - а все остальное время на работе и у девушки, а я вроде как каждый день проживаю - захожу. И прописаны оба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто из членов семьи? То есть, только переоформление собственности на наиболее активного члена семьи?  Тогда еще вопрос - что дешевле обойдется: договор купли продажи или дарение? Конечно, сама найду - но может есть какие-то лазейки чтобы переоформить собственность дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дарения между близкими людьми не будет подоходного налога 13%

у вас же там однокомнатная квартира? Разумеется на долю в однушке нет покупателя. Да и при том, что там проживает сособственнца 2/3, вселится будет проблематично. Вам нужно загнать даму в долги. Это можно сделать только одним способом и если у собственника 1\3 нет другого жилья.

 Подается иск об определении порядка пользования и вселении.  По ходу выясняется, что вселяться некуда и суд выносит отказ. Вот тогда у истца будет вариант затребовать ежемесячную компенсацию с собственника 2\3 за пользование чужой долей. по цене коммерческого найма аналогичной квартиры. Т.е если снять такую однушку стоит 10тысяч, то  собственник 2\3 должен будет выплачивать 3300 каждый месяц.

 Это все долго и  есть тонкости, Но общее направление такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.06.2018 в 21:38, Наталья Давыдова сказал:

Хочется жизнь вдове немного попортить

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...