Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд со страховщиком


Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь.В июне 2014 года произошло дтп.Виновником признали другого водителя.С полным пакетом документов обратились в страховую.После чего получили выплату.14.09.2017 года получаю телеграмму,что страховая предьявляет иск по возмещению ущерба.Оказывается виновник подал возражение в районный суд и проиграл.Но каким-то чудесным образом в областном суде выиграл.В суд не вызывали никого.Не меня,не дознавателя.Не было ни каких извещений.Сейчас нет никаких документов.Суд 21 числа.В страховой сказали что все документы должен выслать суд.Можно ли востановить сроки обжалования в областном суде и вообще подскажите что делать.Зараннее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, недостаточно информации. чтобы не гадать, уточните:

36 минут назад, Evelina сказал:

В июне 2014 года произошло дтп.Виновником признали другого водителя.С полным пакетом документов обратились в страховую.После чего получили выплату.

страховую выплату получили за материальный ущерб или еще за вред здоровью? 

38 минут назад, Evelina сказал:

Оказывается виновник подал возражение в районный суд и проиграл.Но каким-то чудесным образом в областном суде выиграл.В суд не вызывали никого.Не меня,не дознавателя.Не было ни каких извещений.

предположу, что второй участник обжаловал постановление по делу об административном правонарушении. там от вас ничего не зависит.

39 минут назад, Evelina сказал:

Суд 21 числа.В страховой сказали что все документы должен выслать суд.

получите в суде в самое ближайшее время копию искового заявления с приложенными документами, ознакомьтесь с делом, сфотографируйте листы дела. потом можно продолжить обсуждение. но вы покажите документы без персональных данных.

21-го идите в суд, не прячьтесь.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evelina сказал:

Можно ли востановить сроки обжалования в областном суде

Я могу предположить иное, что виновник подал иск об установлении виновности и выиграл этот иск. 

1 час назад, Evelina сказал:

.В июне 2014 года произошло дтп

Посмотрите, когда был подан иск, не прошел ли срок исковой давности

31 минуту назад, Evelina сказал:

когда обжаловала решение и ее признали не виновной я не знаю.

Виновность в дтп определяется в ходе гражданского судопроизводства. Если было обжалование только в административном порядке и отменили виновность в нарушении правил ДТП, это не влечет автоматически невиновность в ДТП. Вам бы лучше нанять юриста в реале, с изучением документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...