Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменение порядка уплаты алиментов


Dmitry  Aleshin

Рекомендуемые сообщения

Я выплачиваю алименты на содержание сына бывшей супруге,проживающей в другом городе.Сыну 16 лет.Две недели назад узнал,что он с матерью больше не проживает,т.к. она требует,чтобы он бросил школу и устраивался на работу.Сын отказался.На этой почве возник конфликт и сын ушел из дома.Сейчас живет у бабушки с дедушкой,родителей бывшей жены.Возвращаться к матери и отчиму категорически не желает.Моя бывшая все это время получала от меня алименты,но денег на содержание сына родителям не давала.Уверяла их,что я ей ничего не плачу.Пытался узнать,можно ли перечислять алименты непосредственно сыну на лицевой счет.Судебный пристав заявил,что это возможно только том случае,если бабушка оформит над внуком попечительство.Моя бывшая теща обратилась в комитет опеки и попечительства.Там ей в хамской форме заявили,что она хочет оформить это специально,чтобы получать соответствующие льготы,пособия и что-то в этом роде.Потом швырнули список документов,необходимых для созыва опекунского совета.Согласно этому списку,пенсионерка,которая уже три месяца содержит внука на свою пенсию,должна обежать полгорода,чтобы собрать справки о том,что она не наркоманка,не алкоголичка,не психопатка,не с сидела,не привлекалась,не состояла,не болела СПИДом,сифилисом,гонореей и еще  множество пунктов подобной дряни.Собрать эти бумажки пенсионерке просто физически тяжело.Еще есть вариант обратиться в суд,вынесший постановление об уплате алиментов,т.е. по моему(!) месту жительства,но надо представить доказательства,что сын проживает с бабушкой и дедушкой.Они готовы прописать его у себя,но необходимо согласие матери,которая давать его отказывается наотрез,при этом возвращать сына домой не желает.А уговаривать пенсионеров ехать через полстраны,чтобы дать свидетельские показания в суде,который еще не известно что решит,как-то язык не поворачивается.Так что я обязан по прежнему выплачивать алименты бывшей жене,которая вольна тратить их по своему усмотрению,т.к.проконтролировать эти траты невозможно.Есть ли выход из подобной ситуации?И еще вопрос...Кто-то из должностных лиц заявил,что моего сына  в любой момент могут насильно препроводить к матери,по месту официальной регистрации.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.09.2017 в 19:34, Dmitry Aleshin сказал:

Есть ли выход из подобной ситуации?

Рассмотрите вариант забрать ребёнка к себе.

В 14.09.2017 в 19:34, Dmitry Aleshin сказал:

Кто-то из должностных лиц заявил,что моего сына  в любой момент могут насильно препроводить к матери,по месту официальной регистрации.Правда ли это?

Без её и его желания - конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Рассмотрите вариант забрать ребёнка к себе.

Отпадает.Я по 8-9 месяцев в году в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitry Aleshin сказал:

Отпадает.Я по 8-9 месяцев в году в море.

Ты документально забери. Регистрация, поликлиника, школа, опека. Сделал и если сыну не понравилось к бабушке отправь, а сам подавай в суд на отмену уплаты алиментов. А сам добровольно сыну помогай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ПапаВ сказал:

Ты документально забери. Регистрация, поликлиника, школа, опека. Сделал и если сыну не понравилось к бабушке отправь, а сам подавай в суд на отмену уплаты алиментов. А сам добровольно сыну помогай

Это вариант неплохой,конечно.Но если б в одном городе жили,то никаких проблем.А так я в Питере,он в Екатеринбурге,у него учебный год начался,меня работа не пускает...Короче сложностей много.Но все равно,спасибо.Совет дельный,может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...