Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст.1102 Неправомерное обогащение


Рекомендуемые сообщения

Извините заранее,если не тот раздел . 

Предистория своими словами: получаю иск от какого человека на требование вернуть кучу денег , из них 3000 переведенные мне на карту им ошибочно в 15 г. + 20000 остальное - услуги юриста . 23000 итог+400 госпошлина. Сходила на другой день в свой банк, проверила , да, были 3000 ,зачислены мне на карту тогда-то, не знают откуда! ,отказалась от них, ушли назад .Онлайнбанкинга у меня нет,наличие денег не отслеживаю,просто карта и я не вижу сколько и откуда. Никаких претензий ранее или досудебных споров ко мне небыло. Вызвана в суд по повестке по этому иску. Вправе ли требовать отказать в удовлетворении в полном объеме по иску, т.к. средства 23000+400/неправомерное обогащение/мною возвращены сразу после получения иска на почте ,в котором я впервые! узнаю только сейчас об этих чужих ошибочных деньгах? У меня нет этих "чужих" денег. Они ушли назад . Банк списал их у меня со счета по моему заявлению сразу же ,как только я узнала об этих деньгах.Узнала, когда получила Иск по почте
В иске истец кроме ст. 1102 ч.1 ссылается на ст.178 ГК,,,,. Я не понимаю. Какая сделка ??Сделка может быть двустронней , а не одностронней с их стороны ?Сделка с банком? Тогда почему нет в суде Банка? Госпошлина заплачена 400р. Однако в шапке Иска Ответчица - только Я. И больше нет третьих лиц. А Истец просит : Пункт,1-суд взыскать с банка 3000. Пункт,2-взыскать 3000 с меня.Пункт,3- 20000 юруслуги и госпошлина 400. Как я понимаю Истец уже недоплатил госпошлину ? В деле присутствуют документы из банка,которые Истец просто пошел в банк и получил по знакомству без запроса из органов и тд. Это справка за тот самый месяц с моего счета. Там видно, как зачислены доплата,чернобыльские ,льготные ,еще что-то ,и эти чужие деньги 3000! и я снимала потом по 1000 . В итоге, из этой справки понятно, что я затронула часть этих чужих 3000. Но я не знала вообще об этом. Судья вынес определение,что Иск может быть принят к рассмотрению. Я подала Возражение, где всё изложила. Истец не приехал. Я признала, что деньги 3000 когдато зачислены мне на основании полученной мною! моей справки и тогда же вчера списаны у меня назад Отправителю. Теперь у меня бесконечные Заседания ,где Судья говорит , что я могу скостить расходы, но вы должны согласиться ,что часть этих денег затронули(тратили). И мол, я должна была это знать!. Я не признаю это,т.к Справка из банка,по которой он так считает ,приложена незаконно Истцом в силу ст. 55,57 ГПК. Я объясняю Судье, что в силу ст.60,67 ГПК Суд не может вообще ее рассматривать, как доказательство,но ему безразлично. Опять же,  Согласно ч.1ст.1107 ГК я произвела отказ от этих денег в момент ,как об этом узнала. А вот Сторона Истца ничего не сделала ,чтобы как то сообщить мне про этот спор в течение 8 мес.  Адрес и все данные у той стороны имелись,они их получили по своим каналам ,без всяких запросов. Кроме всего, Иск подан Процессуально неграмотно и я не понимаю ,к кому он? К банку или все же ко мне.

Данный иск может быть принят к рассмотрению в отсутствие факта досудебного урегулирования спора, это нелогично ,но это так и по определению суда принят. До начала рассмотрения судом Иска ,я признала законность ст. 1102 и ч.1 ст.1107 ГК.  Я исполнила свой гражданский долг,произвела отказ от них в день как узнала об этом .  Вину мою может признать только суд . Но её нет,как я считаю.  Объясните мне, в данной ситуации , какие есть основания для признания моей вины в судебном заседании ? Осуществление мною платежа до разрешения судом заявленных ко мне требований не свидетельствует о возникновении неосновательного обогащения на стороне ответчика - меня, поскольку предполагает фактическое признание мною таких требований обоснованными до начала суда. Суд обязан отказать во взыскании неосновательного обогащения по иску, поскольку я отказалась от денег добровольно в ситуации, когда против меня еще не было принято решение о взыскании ,до начала Суда, что свидетельствовует о фактическом признании требований Истца из полученного иска. Неужели суд возложит на меня эти юридические услуги,основываясь на незаконно находящуюся в материалах дела Справку?

Уважаемые Юристы, какие у вас будут мысли по этому делу в мою Защиту?

 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Svetik сказал:

Банк списал их у меня со счета по моему заявлению сразу же ,как только я узнала об этих деньгах.

Возьмите выписку со счета в банке за тот день, когда деньги вернули и предоставьте ее суду вместе с возражениями на иск. Если деньги возвращены, то в иске откажут.

47 минут назад, Svetik сказал:

В деле присутствуют документы из банка,которые Истец просто пошел в банк и получил по знакомству без запроса из органов и тд. Это справка за тот самый месяц с моего счета.

Странно, такие документы могут предоставляться только по запросу суда или Вы сами можете педставить этот документ. Самое время предъявлять претензии к банку.

Да и с самой статьей неосновательное обогащение следует поспорить. Не вижу здесь никакого неосновательного обогащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья без положенного образования , бывший юрист... :)

Итак, сегодня вынесено Решение . Читайте внимательно резолютативную:

,,,,в исковых требованиях отказать, связи с тем, что Ответчик возвратила денежные средства ПОСЛЕ  подачи Иска.

Взыскать юридические услуги в размере 5000..."

От себя, т.е. Судья не признал меня ни виновной,ни невиновной , вот так и написал,однако решил взыскать частично юр.услуги в силу 100ГПК, т.к юриста истца никто не видел..

Возражения я подала заранее до суда, еще до начала рассмотрения в суде, Судья игнорировал то,что справка поданная Истцом о состоянии счета без доказательств ее легальности. Я и справку из банка свою взяла,подала. И  что справку сделан отказ туда,откуда пришли еще до Суда,как только узнала об этом из Иска . Приложили их к материалам.

Подавала Запрос в сбербанк,мол кому давали выписку с моего счета..Ответ пришел: "Если не вы!!!??,то установить не можем, а вообще выдается согласно установленному законодательству" . Вот такой у нас Сбербанк. Заставила Судью вложить сей ответ в материалы дела. Взял. 

Взяла эту незаконную выписку из дела приложенную Истцом, заверила в суде, сняла копию. Отнесла Заявление в Полицию на ч.2 ст. 183 УК, но это паралельно.

Бардак реальный,,,что написать в Апелляции ? Ведь всё написано в возражениях, не согласна, деньги вернулись, справка в деле незаконная ,там еще куча ляпов в Иске, а Судья всё просто проигнорил.

 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Svetik сказал:

,в исковых требованиях отказать, связи с тем, что Ответчик возвратила денежные средства ПОСЛЕ  подачи Иска. Взыскать юридические услуги в размере 5000..

Просите изготовить решение в мотивированном виде. И читайте, как судья будет трактовать позицию истца. 

п.1.ст.101 ГПК РФ.  При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Был ли отказ от иска или истец не поддержал исковые требования.

Если в иске было отказано совсем, то, полагаю, что судебные расходы должны были быть распределены в порядке п.1 ст.98 ГПК РФ. Т.е. не взысканы вообще. А по совести, истец придумал неплохой способ обогащения. "Ошибочно" наперечислять всем подряд небольшую сумму, а потом через суд ее получить и еще подзаработать на судебных расходах. Похоже на развод.

Советую непременно обжаловать. Даже, если и будут взысканы судебные расходы, то в меньшем размере. Сумма слишком большая, у Вас было, наверное, одно, максимум два заседания.

20 часов назад, Svetik сказал:

что написать в Апелляции ?

Напишите на нарушение судом материальных прав, что в случае отказа в иске,  истец лишается права на возмещение судебных расходов на оплату услуг представителя (ч. 1 ст. 98, ст. 100 ГПК РФ)

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение еще не получено , но как получу на руки , изложу что и как мыслил судья.

Однако , я в первом же Заседании изложила Судье, что это Афера ,и разъяснила всю картину ! Судья это проигнорил.

Но: Истца в Суде небыло, От требований Истец не отказывался . Я сразу предъявила справку из банка,что деньги списаны банком назад по моему заявлению в виде отказа от них. Я их даже не переводила. Это был отказ сразу, как только я узнала.

Из Суда Судья позвонил Истцу и спросил, были ли деньги назад . Ответ Истца Судье, да-были ,2 недели назад, но я не знаю откуда !?

У нас было 3 заседания . В последнем Судья уменьшил юррасходы в 5 раз до разумных пределов , превратив из 20т. в 4 т. в силу ст. 100ГПК. И отказал в удовлетворении Иска.....Это было зачитано устно. Выше мною это расписано .

В своем возражении на Иск уже поданном в первом заседании , я сослалась и на ч.1 ст.98 , что юррасходы возлагаются на сторону признанную виновной . Судья настолько невнятен, что вообще непонятно мыслит. За все заседания он изложил только : ну вот,,,я же вижу,,,вы их тратили,,,т., он смотрит в незаконную справку и там видит, что на карту зачисляются и снимаются понемногу . И мол,,,вы должны были узнать, что их вам зачислили ошибочно.Я объясняю ему, это моя карта, я имею право ею пользоваться , но я не видела этих денег, потому что у меня не подключен даже телефон .У Истца есть все мои данные,которые получены неофициально. Что мешало ему обратиться ко мне с требованием возврата?  Все 3 заседания Судья просто листал бумажки в деле . При мне он не ознакамливался с моими Возражениями на Иск , не обсуждал ничего по делу,кроме выше сказанного .

В общем, как дадут на руки, я всё озвучу , из какой логических мышлений вынес решение Судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

В 15.09.2017 в 16:27, Svetik сказал:

в исковых требованиях отказать, связи с тем, что Ответчик возвратила денежные средства ПОСЛЕ  подачи Иска.

Взыскать юридические услуги в размере 5000..."

автор, апеллировать можете только к сумме, потому что в принципе судья правильно решил.

"..в случае добровольного удовлетворения исковых требований ответчиком после обращения истца в суд и принятия судебного решения по такому делу судебные издержки также подлежат взысканию с ответчика" - п. 26 постановления пленума верховного суда от 2016 № 1.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Олег, Вы мне мне не раз помогали в жилищных вопросах. Спасибо. Нерадостно .

Судья и так скостил юррасходы по ст. 100 ГПК. 

Однако, как вы считаете , прав ли Судья ,приняв к рассмотрению Иск и далее рассматривая его , принимая в доказательство незаконно полученную банковскую выписку, поданную к Иску Истцом ?

Это правомерно ? Какие для этого есть права у Судьи ? 

 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetik сказал:

Однако, как вы считаете , прав ли Судья ,приняв к рассмотрению Иск и далее рассматривая его , принимая в доказательство незаконно полученную банковскую выписку, поданную к Иску Истцом ?

Судье не интересно, откуда взялась эта справка, судье важно, что Вы ее не оспорили и признали надлежащим доказательством. 

 

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

потому что в принципе судья правильно решил.

Судья отказал в иске, а следовало бы в резолютивной части указать, что иск удовлетворить, но денежные средства не взыскивать.

 

"Согласно п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" при прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика (часть 1 статьи 101 ГПК РФ, часть 1 статьи 113 КАС РФ, статья 110 АПК РФ). При этом следует иметь в виду, что отказ от иска является правом, а не обязанностью истца, поэтому возмещение судебных издержек истцу при указанных обстоятельствах не может быть поставлено в зависимость от заявления им отказа от иска. Следовательно, в случае добровольного удовлетворения исковых требований ответчиком после обращения истца в суд и принятия судебного решения по такому делу судебные издержки также подлежат взысканию с ответчика.
При этом необходимо учитывать, что к судебным издержкам, относятся расходы, перечисленные в ст. 94 ГПК РФ, государственная пошлина исходя из ст. 88 ГПК РФ к таковым не относится.
Кроме того в данном конкретном случае, истец не уведомил суд о том, что не поддерживает исковые требования вследствие добровольного удовлетворениях их ответчиком, судом вынесено решение суда об отказе в иске, в связи с чем правовых оснований для взыскания с ответчика уплаченной истцом государственной пошлины на основании ст. 101 ГПК РФ у суда не имелось." ( из определения ВС Республики Татарстан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.09.2017 в 16:27, Svetik сказал:

Мировой судья без положенного образования , бывший юрист... :)

"Бывших" юристов не бывает. И что значит "положенное образование" в Вашем понимании? Вы у судьи диплом истребовали?

4 часа назад, Svetik сказал:

Какие для этого есть права у Судьи ? 

Суд обосновывает своё решение нормами закона. Не забудьте на основании п. 4 ст. 199 ГК РФ подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения рассмотренного им дела в полном объёме, а то так и останетесь в неведении лишь с резолютивной частью решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Assol66 сказал:

Судье не интересно, откуда взялась эта справка, судье важно, что Вы ее не оспорили и признали надлежащим доказательством. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О,нет! Я не признавала справку о счете,приложенную к Иску Истцом изначально . Я об этом заявляла 6! раз,вплоть до вынесения резолютивной .Я не признавала вину и просила отказать в полном объёме,включая юррасходы. То же самое изложено очень подробно мною в Возражениях на Иск. Всё в деле. И всего 1 раз Судья ответил мне на это: "ну чем вам не нравится Справка. Вот,,,с синей печатью." Я даже перед вынесением ходатайствавала и приложила с трудом полученный ответ из банка,,,, "банк не имеет информации о происхождении копии справки по вашему заявлению" .(я подавала запрос в банк,кому выдана справка о моем счете, что приложена Истцом)

Я ссылалась устно и в возражениях на ст. 55,57 ГПК. и на ст.60,67 ГПК , но Судья даже рассматривал это.

Я выше писала, что из звонка Судьи Истцу, Истец пояснил, что ему пришли какие-то 3000 . Он не знает откуда . Я смогла доказать Судье, что это те самые деньги и банк вернул их назад туда ,откуда они пришли ко мне . Поэтому мне неизвестно, поддержал Истец свои требования или нет . Думаю, об этом будет указано в мотивированном решении.

Полное Решение мне выдадут уже скоро.

 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetik сказал:

О,нет! Я не признавала справку о счете,приложенную к Иску Истцом изначально

Так, что же получается, что справка недостоверная? В ней отражены не соответствующие действительности сведения?

2 часа назад, Svetik сказал:

Я не признавала вину и просила отказать в полном объёме,включая юррасходы.

Суд и отказал. Но расходы взыскал исходя из положения п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1. Однако, я полагаю, что в данном случае, суд отказал в иске, а отказ в иске следует,что исковые требования были неправомерными и, соответственно, судебные расходы не возмещаются. 

Кас ательно незаконности получения справки предъявляйте иск к банку.

Одновременно, заявление в прокуратуру. Справка должна была быть подписана каким-то сотрудником банка. 

п. 6 ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону. Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) физических лиц, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств физических лиц выдаются кредитной организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по запросам налоговых органов, направленным на основании запросов уполномоченных органов иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

п.2. ст.183 УК РФ. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По крайней мере, на взыскание морального вреда  с банка можно будет рассчитывать. Я бы на Вашем месте направила в банк претензию о выплате Вам  компенсации морального вреда за нарушение банковской тайны и разглашение без Вашего согласия персональных данных третьим лицам. Тогда еще и на штраф можно будет рассчитывать. Так сможете компенсировать убытки по судебным расходам. 

Погуглила , оказывается. Ваш случай с подобными переводами не единичен. Некоторые таким образом зарабатывают себе на жизнь.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, ждем скан решения суда.

возможно что суд ошибся и в иске следовало отказать на основании п.4 ст. 1109 гк: деньги не подлежали возврату если были предоставлены во исполнение несуществующего обязательства и доказано, что истец знал об отсутствии обязательства.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

Так, что же получается, что справка недостоверная? В ней отражены не соответствующие действительности сведения?

Справка несет правдивую информацию о поступлении и расходе за целый! месяц . Судья меня долго мусолил, а вот вы снимали , а вот еще снимали . Я объясняла, что Суд не имеет права использовать в суде недупустимые доказательства, какое отношение имеют,что я покупаю и трачу .И вот вам моя Справка легальная за дату поступления этих средтств ко мне на счет , откуда видно, что действительно были зачислены деньги из неоткуда и на мой счет . Я факт этот подтвердила, также заявила, что узнала об этом ,как получила Иск на почте и сразу произвела отказ в банке, как от неизвестных мне денег. В банк я пошла на следующий день. Банк их также отправил в никуда ,т.е. туда, откуда пришли. Выдал Справку об отказе, подала в Суде её в доказательство ст 1107ГПК .

Касательно незаконности получения справки предъявляйте иск к банку.

Я уже подала Заявление в Полицию по ч.2 ст.183УК. (Потом ,исходя из проверки, решу подавать на СБ ).Написать ещё в Прокуратуру?

Справка должна была быть подписана каким-то сотрудником банка. 

Я обращалась к СБ письменно. Банк ответил - ничего не знаем.Тянул 20сут. Да, все данные в Справке есть(кто выдал,ФИО сотрудника),также написано,что выдана!? по запросу меня ,такой-то. :) 

По крайней мере, на взыскание морального вреда  с банка можно будет рассчитывать. Я бы на Вашем месте направила в банк претензию о выплате Вам  компенсации морального вреда за нарушение банковской тайны и разглашение без Вашего согласия персональных данных третьим лицам. Тогда еще и на штраф можно будет рассчитывать. Так сможете компенсировать убытки по судебным расходам. 

Это пока в планах. Банк просто самоликвидировался от ответов. На сейчас я подала Заявление Обмудсмену СБ ,Они взяли 20 сут. вместо положенных 6 ти.

Погуглила , оказывается. Ваш случай с подобными переводами не единичен. Некоторые таким образом зарабатывают себе на жизнь.

Я тоже многое почерпала в инете по поводу ст.1102ГПК. Хороший бизнес. Уникальная дырка в законе. В АПК прописано,что Истец обязан выполнить досудебный порядок урегулирования. А в ГПК об этом ноль применительно к ст. 1102. Т.е.,как сказал судья на мои претензии, - почему Истец ждал полгода, а потом подал Иск ? Судья ответил, - а он не обязан.

Скан Решения будет ,как только получу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetik сказал:

также написано,что выдана!? по запросу меня ,такой-то. :)

Тогда, Вам понадобится доказывать, что Вы ничего не запрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Assol66 сказал:

Тогда, Вам понадобится доказывать, что Вы ничего не запрашивали

Как то странно,,, значит Истец прикладывает к Иску справку на моё имя , при этом в иске пишет" По запросу суда,банк сообщил данные(мои)" . Ни числа ,ни даты запроса. В материалах дела нет ничего похожего на запросы и Суд ничего не запрашивал. Я просила Суд сообщить происхождение этой справке, но Судья самоустранился. Это приложил Истец и всё. А я значит, должна?доказывать, что это НЕ я приложила эту справку от имени Истца ? Вообще то , доказывать  вину Ответчика(меня)- это ,по идее , работа Истца . Интересно, что я должна доказывать ,если банк отвечает мне же письменно, что не может установить ничего по теме моего Заявления ,в котором понятно мною запрошено :"кем,когда,кому и на основании какого запроса СБ выдал справку на моё имя" . Также оператор банка ответила мне устно : по запросу такого-то написано ВО ВСЕХ справках ,выданных кому угодно . Т.е. внизу слева написан всегда владелец счета . Как Вам?

Если я выкладываю Решение, что получу,

что мешает вам увидеть сам чудо-иск ,без личных данных сторон? Прокомментируйте? Ответчик в Иске только Я . Третьих лиц нет . Вообще?Госпошлина хоть правильно оплачена?

Истец,однако в своих "ПРОШУ", хочет со всех и много :) 

DSC03766.JPG

DSC03767.JPG

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Признать сделку по переводу денежных средств.." - не вижу таковую. "адвокат" произвольно заменил сделку конклюдентным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetik сказал:

А я значит, должна?доказывать, что это НЕ я приложила эту справку от имени Истца ? 

Вы должны доказывать, что это не Вы ее запрашивали. А где взял ее истец, это уже никого не интересует. Может быть, Вы сами ее ему передали

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

"Признать сделку по переводу денежных средств.." - не вижу таковую. "адвокат" произвольно заменил сделку конклюдентным действием.

Я многократно пыталась довести инфу в Суде, что я не заключала никаких сделок . По идее , он просит рассторгнуть сделку с банком .Но тогда почему нет никого от банка в суде.  Исковое составлено процессуально неграмотно. Судья - ноль реакции.

5 часов назад, Assol66 сказал:

Вы должны доказывать, что это не Вы ее запрашивали. А где взял ее истец, это уже никого не интересует. Может быть, Вы сами ее ему передали

Я не знаю, как это сделать . Я ту справку не получала , Суд точно НЕ запрашивал . Вообще об этом должно быть ходатайство в самом Иске. Выдана справка в другом отделении СБ другого города. Я там не бываю. Истца никогда не знала, узнала о нём при получении Иска. Каким образом мне доказывать,что я её не получала ?

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetik сказал:

Исковое составлено процессуально неграмотно.

Исковое не просто не грамотно, а не вообще не по существу.

 

2 часа назад, Svetik сказал:

Судья - ноль реакции

Что Вы хотите от мирового, я еще ни разу не встречала юридически грамотного мирового судью. каждое второе решение мирового приходится обжаловать. Редко, кто сразу выносит грамотное решение, где-нибудь, да напартачит.

 

2 часа назад, Svetik сказал:

Истца никогда не знала, узнала о нём при получении Иска.

Интересно, откуда истец узнал Ваши персональные данные? ФИО, адрес? Все больше похоже на то, ч то в банке у него есть кто-то знакомый, который предоставляет информацию и выдает справки. По фамилии истца не пробовали пробить на другие подобные иски?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возможно, истец первоначально подавал иск к банку. в том деле получил по запросу суда выписку о движении средств и владельце счета, на который по ошибке перечислил деньги. иск к банку он проиграл, понятно почему - сам %урак.

теперь, особо не меняя содержание первого иска, обратился в суд по месту жительства "счастливого" обладателя 3 т р.

в этом деле пока получил выгоду только "юрист".

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

возможно, истец первоначально подавал иск к банку. в том деле получил по запросу суда выписку о движении средств и владельце счета, на который по ошибке перечислил деньги. иск к банку он проиграл, понятно почему - сам %урак.

теперь, особо не меняя содержание первого иска, обратился в суд по месту жительства "счастливого" обладателя 3 т р.

в этом деле пока получил выгоду только "юрист".

=

Предположим, что Истец ПОДАВАЛ на банк,естесственно,получил отказ.

Тогда откуда в Иске уже ко МНЕ лежит оригинал справки ? Он её выдернул из того дела ?

3 часа назад, Assol66 сказал:

Интересно, откуда истец узнал Ваши персональные данные? ФИО, адрес? Все больше похоже на то, ч то в банке у него есть кто-то знакомый, который предоставляет информацию и выдает справки. По фамилии истца не пробовали пробить на другие подобные иски?

Именно на это я и давила в Суде, испрашивая Судью на каких основаниях в деле эта Справка и о незаконности её использования. Откуда в деле незанно полученные доказательства? Ответа - ноль.Там все мои данные . +Оригинал Справки о счете на моё имя. Я пока что думаю, что именно "получил по знакомству"

Истец - лалала оглы , занимается продажей кур. Собственник ООО. В инете нет больше никакой инфы о нем.

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел третий ответ от Сбербанка . Я не знаю , чем они думают, когда читают Вопросы в Заявлении, но в этот раз ответили еще короче, не забыв извиниться на некорретные ответы на предыдущие Заявления .

Ответ : справка запрошена правоохранительными органами 

Т.е., спрашивая банк, "кому выдана и на каком основании или по какому запросу " , они не знают что ответить ...или просто ничего не знают

Может Я не имею права спрашивать у банка ,"кому именно выдана справка по запросу правоохранительных органов ?"

Заявление в Полицию подано .

Нужно ли подать соответствующее Заявление в Прокуратуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Svetik сказал:

Может Я не имею права спрашивать у банка ,"кому именно выдана справка по запросу правоохранительных органов ?"

право имеете. не вижу тайну и запрет сообщить вам кто направил запрос в банк и чем мотивировал.

продолжайте бомбить банк жалобами по поводу неполноты предоставленной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 21:27, Малыгин Олег сказал:

право имеете. не вижу тайну и запрет сообщить вам кто направил запрос в банк и чем мотивировал.

продолжайте бомбить банк жалобами по поводу неполноты предоставленной информации.

добомбила омбудсмена банка . Ответ из банка :   31 мая в банк поступил запрос номер такойто из судебного участка города ,где живет Истец по иску Истца . На основании запроса в адрес того суда предоставлена инфа по вашей карте .

Итак: не могу связать,,,Запрос 31 мая , Иск подан 8 июня . На Запрос из какого Иска был дан ответ  банком? Выходит Истец подавал все-таки ранее на банк с ходатайством испросить мои данные? Почему оригинал ответа банка из того Иска попадает в материалы Иска на меня ? 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила решение. Почитайте.. Отвечу на вопросы . :(

DSC03771.JPG

DSC03772.JPG

 

DSC03773.JPG

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...