Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в признании потерпевшей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы.

По факту безвестного исчезновения моего мужа было возбуждено уголовное дело. Следователь мне сообщила, что согласно заведенным в их следственном районном комитете порядкам признать они могут только одного потерпевшего по делу.

Потерпевшей по уг. делу признали мать пропавшего. Я -  официальная супруга (с зарегистрированным браком в паспорте), прожила с ним 9 лет вместе. По моему заявлению было возбуждено уг. дело. С матерью он соответственно уже не жил более 9 лет. В день исчезновения он находился в квартире со мной.

Однако, я прохожу по делу как  свидетель.

Я написала ходатайство следователю о признании меня потерпевшей. На что следователь ответила, что мне будет отказ.

1) Поясните, пожалуйста, какие неприятные для меня последствия могут возникнуть вследствие того, что я свидетель, а не потерпевшая.

2) При обращении в суд для заключения договора доверительного управления  нащей общей недвижимостью, купленной в браке, а также автомобилем и другим имуществом, может ли суд признать его мать в качестве управляющей этим имуществом на основании того, что следователь определил ее как потерпевшую?

3) Могут ли у меня возникнуть проблемы в наследовании нашего общего с мужем имущества на основании того, что его мать проходит как потерпевшая, а я как свидетель по уголовному делу?

4) Стоит ли мне добиваться признания меня потерпевшей по данному делу и почему?

 

Изменено пользователем Галя123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что изначально надо получить решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим. Признание потерпевшим в данном случае автоматически не решает вопросы с наследованием и управлением имуществом. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.09.2017 в 20:34, Галя123 сказал:

В день исчезновения он находился в квартире со мной

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...