Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от алиментов


Nordvind

Рекомендуемые сообщения

Мы в разводе уже год, но решили снова сойтись. Алименты назначены по решению суда. Как нам теперь отменить или изменить вынесенное решение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

истец (взыскатель) или даже ответчик в рамках того же дела подает в суд, который вынес решение, заявление в порядке статьи 203 гпк об изменении порядка исполнения решения суда, где просит об изменении резолютивной части решения на примерно такую "ответчик такой то добровольно передает истцу такому-то... средства на содержание детей ... в размере.. ежемесячно, до ..".

а исполнительный лист можно отозвать по заявлению взыскателя, не дожидаясь изменения судом.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец забирает исполнительный от судебных приставов.

Но в случае еще одного грандиозного скандала супруга вновь может обратиться к приставам или в суд и в любой момент взыскать алименты за прошедшие три года да еще и с неустойкой, спасет только наличие переводов с указанием назначение платежей.

Добровольно или еще как-то официально отказаться от алиментов нельзя, только через суд, но надо будет доказать, что ребенок перешел на ваше полное содержание и воспитание, а получатель алиментов не отказался от их получении. Тогда да освобождение на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2017 в 10:23, ПапаВ сказал:

 но надо будет доказать, что ребенок перешел на ваше полное содержание и воспитание, а получатель алиментов не отказался от их получении. Тогда да освобождение на бумаге.  

Как доказательствво...повторное заключение брака...???

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные теги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак не является основанием для отмены алиментовO.o  Или просто закрывает ИП у приставов или сваливает подальше, а вы остаетесь с ребенком и официально освобождаетесь от алиментов. Другово не дано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 11.09.2017 в 10:23, ПапаВ сказал:

Истец забирает исполнительный от судебных приставов

Полагаю это единственно верным решением.

О варианте, предложенном Малыгин Олег со ссылкой на ст. 203 ГПК РФ, слышать не приходилось. Разве есть такая судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток Дамы и Господа. . .

Срочно нужен переговорщик(переговоры можно по тел. провести) с БЖ(её проживание г.Королев МО) по вопросу урегулирования выплат алиментов (18000 в мес.) за 1.5 года. Детали расскажу по тел.

Если кто вызовется помочь то предложения и цену Прошу высылать на вотсап 9637792063 Нужно ОЧЕНЬ Срочно.

Заранее спасибо

После опубликования прошлых тем мы с БЖ снова сошлись и вроде как все хорошо и необходимость отпала. Да не Тут то было. Начался детектив с расследованием в полгода и Когда в нем была поставлена точка и пришло понимание причин почему все эти года так происходило я уехал. В этот раз окончательно. В двух словах . . . жена оказалась не жена а существо лишенное каких либо моральных принципов. Неужели никто не вызовется помочь?

07.10.2019 в 22:29, Селезнева сказал:

требует уплаты алиментов за полтора года при совместном проживании? Так вам юрист нужен, а не переговорщик.

А что вы хотите, пристыдить беспринципное существо, или же донести информацию до жены  о возможных мерах воздействия с вашей стороны на нее? Таковые вообще имеются? Заинтересована ли она в условно мирном разрешении проблемы, или же эта проблема только ваша? 

Ребята я просто не могу даже разговаривать с ней . До нее просто необходимо грамото донести что то что она сейчас делает просто абсурд. Эти 1.5 года я не платил не из за жадности. Я бизнес свой небольшой потерял. Микроинфаркт выхватил.  Год практически в какой то прострации провел. А она сейчас просто вредит и это сама понимает. У меня машину арестовали хотя это был единственны. Источник заработка(неофициальный) скоро должны ей передать а счет алиментов. Если это произойдет я просто не вылезу из это ямы. Она мстит за то что я раскопал её подноготную. В общем двумя словами тут не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, судя по новой теме, так и не решились довести до логического завершения отмену алиментов?

А ведь вас предупреждали о возможных последствиях бездействия.

ЗЫ: как бы вам боком не вышли срочные поиски переговорщика. Поздно пить боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nordvind сказал:

В двух словах.. жена

требует уплаты алиментов за полтора года при совместном проживании? Так вам юрист нужен, а не переговорщик.

31 минуту назад, Nordvind сказал:

Неужели никто не вызовется помочь?

А что вы хотите, пристыдить беспринципное существо, или же донести информацию до жены  о возможных мерах воздействия с вашей стороны на нее? Таковые вообще имеются? Заинтересована ли она в условно мирном разрешении проблемы, или же эта проблема только ваша? 

Изменено пользователем Селезнева
грамотность ни к чорту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nordvind сказал:

Ребята я просто не могу даже разговаривать с ней

Ищите медиаторов среди общих знакомых. Повторюсь,

10 часов назад, Селезнева сказал:

как бы вам боком не вышли срочные поиски переговорщика

со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем народ вот что вышло. Рассказываю наверное Уже так чтоб поржать. 

В кратце. Как ранее Писал окончательно из семьи Уехал 27.04.18 В другой регион. У меня был небольшой бизнес В сфере услуг который я создал(после освобождения) с нуля, ничего В не понимая и к концу третьего года деятельности У меня была укомплектована отличным немецким оборудование Машина. Из 5 лет работы официально работал 1 потом ип закрыл. Алименты присудили не из каких либо расчетов, а из мной озвученой суммы, которую(для протокола) я готов был выделять на ребенка. Ну так вот. Уехав В другую область соответственно ни клиентов ни работы толком ну и еще побочка от переживаний сделала свое дело руки опушенны ничего не надо и т.д. 

Худо бедно с мая по сентябрь 18го 50 тыс выплатил(15000 Алименты в мес) при отъезде из семьи никаких денег не было. Внезапно вышло всё. Т.е на новом месте все с нуля и к тому же уехал на дачу которую пришлось по бытовым моментам под пмж доводить до ума. Как только пошел провал в работе ЧЕРТ и закипишевал. Закидала. Приставов заявами,вышестощих -жалобами пригрозила человек и закон прислать по их душу. В общем телефонный бокс. В итоге сначала делают ограничения по правам,затем частичный арест машины и в оконцовке арест ,торги(никто не купил) и вчера передали её БЖ.  Когда крепеж меня начался я говорю приставам ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЗАРАБОТКА . в ответ- работать официально надо А алименты простите тоже официально насчитали...тишина . В общем головы светлые есть мысли какие либо? Есть ли смысл теперь крепануть эту чудо контору? Мне кажется что есть. Что думаете? Спасибо за уделеное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Nordvind сказал:

Рассказываю чтоб поржать

Никому, кроме Вас, не смешно.

07.10.2019 в 03:00, Nordvind сказал:

Я бизнес свой небольшой потерял

Для чего это знать форуму?

12 часов назад, Nordvind сказал:

Что думаете?

Содержать своего ребёнка и уплачивать алименты, взысканные по решению суда, Вы обязаны. Всё остальное - напрасное сотрясание воздуха.

12 часов назад, Nordvind сказал:

Алименты присудили не из каких либо расчетов, а из мной озвученой суммы, которую(для протокола) я готов был выделять на ребенка

Так не бывает. Судебные приставы "со слов" должников не работают.

Если хотите, чтобы кто-то вникал в это, изучил документы, материалы исполнительного производства - обратитесь к реальному юристу, заключите договор оказания услуг, сделайте ему доверенность. Он Вас выслушает, всё проверит и разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Так не бывает. Судебные приставы "со слов" должников не работают.

Сумму алиментов не приставы а суд присуждает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...