Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу ходить и загорать во дворе своего дома голым. Спор с соседом.


AntonAK

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, так и надо задавать интересующий вопрос, а не выдумывать сомнительные истории...

история реальная. Просто когда сосед выводил окно во двор и я сказал, что зачем вам это надо смотреть на то как я буду ходить голым, мне сосед сказал, что мол ходить голым перед его окнами будет являться нарушением, что так мол законом запрещено делать. Хоть он и окно отвел, но вопрос остался. И тем более тут на форуме тоже этот вопрос задавали, но ответа там не получили. И в яндексе если набрать, то можно увидеть, что многих интересует эта тема.  

2 часа назад, ghhg сказал:

нет

 

почему? Понятно, что моя земля, но на ней я тоже не могу делать всё, что пожелаю. Не могу выращивать наркотики. Не могу хранить оружие и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совершенно неоднозначный. А если человек строит дом,  и как минимум с трёх сторон  живут любители загорать голышом. И, что ему делать окна только со стороны фасада? Или самому, и всей его семье, включая детей, любоваться голыми жoпaми соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AntonAK сказал:

Понятно, что моя земля, но на ней я тоже не могу делать всё, что пожелаю. Не могу выращивать наркотики. Не могу хранить оружие и т.п. 

наркотики выращивать не можете и оружие хранить без разрешения. А голым ходить можете. Вот вы странный. Нигде не запрещено ходить голым дома, понимаете. Завтра ваш сосед купит  бинокль, будет заглядывать в него в вашу спальню  и скажет, что вы нарушаете, что спать без трусов ложитесь?  Территория вашего дома не является общественным местом, чтобы можно было жаловаться на ваше поведение и внешний вид  при нахождении там.

4 часа назад, AntonAK сказал:

почему?

Потому, что нет статьи впрямую это запрещающей.

 

4 часа назад, Недобрый сказал:

А если человек строит дом,  и как минимум с трёх сторон  живут любители загорать голышом

к сожалению в нашем регионе проблема скученности домов  очень острая. Строительные нормы часто нарушают строя многоэтажку в двух метрах от забора частного дома, да и сами дома зачастую на 10 сотках их может быть 3-4.И если делать окна во все стороны, то они просто будут смотреть в окно соседской спальни, при чем так близко, что и родинки разглядеть можно будет при желании. Здесь выход только отгораживаться заборами и какими-то живыми изгородями, навесами и т.д., что и делают. И смотреть никто не заставляет, на самом деле, особенно если весь вид - это голый зад соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если реально вытворять какие-то действия сексуального характера умышленно нацелясь на окно соседа, то тут наверное будет какое-нибудь административное нарушение, а может и даже уголовное. А ходить просто в трусах или голым или загарать голым, это дело обыденное как если бы купаться голым. То есть тут как бы должна быть проведена грань между пошлостью и правдой жизни (эротикой если так можно сказать). Вот если пошлый извращенец, то наказуемо должно быть, а если просто по своим делам в негляже, то тут преступления никакого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AntonAK сказал:

Я думаю, если реально вытворять какие-то действия сексуального характера умышленно нацелясь на окно соседа, то тут наверное будет какое-нибудь административное нарушение, а может и даже уголовное

как вы себе это представляете, уголовное дело? Если вы под окном соседа ребенка изнасилуете, тогда да, уголовное. Но за это уголовное и в любом другом месте.

3 минуты назад, AntonAK сказал:

эротикой если так можно сказать

ходить голым по дому, мыться голым - это не эротика

работать на грядках без нижнего белья, а в одной футболке , например - тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

как вы себе это представляете, уголовное дело? Если вы под окном соседа ребенка изнасилуете, тогда да, уголовное. Но за это уголовное и в любом другом месте.

ну да 135 УК (развратные действия) здесь не будет. "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста"

Значит все эксгибиционисты, Панины и т.п. это мелкие хулиганы и сосед извращенец тоже мелкий хулиган. 

Изменено пользователем AntonAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AntonAK сказал:

Значит все эксгибиционисты, Панины и т.п. это мелкие хулиганы и сосед Панин тоже мелкий хулиган. 

эксгибиционисты появляются в таком виде в общественных местах, с целью показать себя и т.д., а жилец дома просто идет из душа голый по своему дому и без всяких хулиганских побуждений. Он может не предполагать, что за ним кто-то подглядывает. Скорее виновен тот, кто подглядывает, своего рода вторжение в частную жизнь. Правда тоже притянутое за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

И смотреть никто не заставляет, на самом деле, особенно если весь вид - это голый зад соседа.

То есть, если соседи у себя на участке трахаются, а Ваш малолетний сын за этим действом наблюдает в окно своей комнаты,  то все нормально, его же никто не заставляет это смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

, а Ваш малолетний сын за этим действом наблюдает в окно своей комнаты,  то все нормально, его же никто не заставляет это смотреть....

а что я смогу сделать, запретить трахаться? У нас окна соседнего дома выходят так, что они могут у себя на постели трахаться, а из детской видно будет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ghhg сказал:

а что я смогу сделать, запретить трахаться? У

А зачем запрещать? Пусть трахаются, ведь:

В 10.09.2017 в 20:25, ghhg сказал:

смотреть никто не заставляет,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Пусть трахаются,

а других вариантов нет. Придти и сказать "не трахайтесь"?  Нормальные и так окна закроют шторами, а ненормальные или кому безразлично, что их видят, просто  пошлют.  Вторжение в частную жизнь вроде как  не одобряется и даже наказывается. Это к вопросу о  "выложить фото в сеть", о чем писала Лариса.  Остается наслаждаться уединением пока соседи не поселились. Проблема то не только в том, что мне их будет видно, но и в том, что им меня тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 21:41, Недобрый сказал:

ли соседи у себя на участке трахаются, а Ваш малолетний сын за этим действом наблюдает в окно своей комнаты,  то все нормально, его же никто не заставляет это смотреть....

можно детскую оборудовать на первом этаже, и наблюдать самим, из окна своей спальни. Повыше-то виднее будет.:$

ЗЫ: забавно выглядит обсуждение курилочной темы в профильном разделе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, УткинаБуду сказал:

можно детскую оборудовать на первом этаже, и наблюдать самим, из окна своей спальни. Повыше-то виднее будет.

Не, так дело не пойдёт! Потому, что:

Цитата

Все лучшее - детям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этажах, а в видах из окна. Я ж училась на дизайнера интерьера и разработала дом мечты и точно знаю как должно быть оптимальным образом. С учётом членов семьи, возраста и их образа жизни и потребностей. Консультирую платно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотите сказать,  коллега, что ТС спровоцировал родителей  на нарушение Конвенции о правах ребенка, сообщив им о своих передвижениях в нагом виде по участку?

А родители, в свою очередь, поддались на его провокацию, лишив детей лучшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVAVAV сказал:

дело не в этажах, а в видах из окна.

Дык, здесь обсуждаются вполне конкретные виды из окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я столько не прочитала конечно. Конечно чел по своему участку может ходить как хочет и делать что хочет это его земля в собственности и это его жизнь.

Вот где разместить ребёнка я подскажу платно)

Что за вид из окна и из скольких, как часто, в какие дни, часы, при какой погоде, кхе-кхе и зимой особенно что видно.

Права людей нельзя нарушать - это основн6ое на юр.форуме и в природе. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, УткинаБуду сказал:

 Хотите сказать,  коллега, что ТС спровоцировал родителей  на нарушение Конвенции о правах ребенка, сообщив им о своих передвижениях в нагом виде по участку?

А родители, в свою очередь, поддались на его провокацию, лишив детей лучшего?

Да ни Боже ж ты мой! Что хотел, то и сказал: Ваше предложение:

24 минуты назад, УткинаБуду сказал:

можно детскую оборудовать на первом этаже, и наблюдать самим, из окна своей спальни

не годится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

не годится!

Отчего же? По достижению пубертатного возраста можно комнатами и поменяться,  отдав лучшее, а заодно и сэкономить на подписке от бразерса.

6 минут назад, AVAVAV сказал:

Что за вид из окна и из скольких, как часто, в какие дни, часы, при какой погоде, кхе-кхе и зимой особенно что видно.

Зимой и летом одним цветом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, УткинаБуду сказал:

можно детскую оборудовать на первом этаже, и наблюдать самим, из окна своей спальни. Повыше-то виднее будет.:$

проще окна завесить. Еще не факт, что там кто-то голый ходить будет, а суеты заранее много.

 

1 час назад, AVAVAV сказал:

Консультирую платно)

а бесплатный анонс в качестве рекламы? 

 

58 минут назад, Недобрый сказал:

не годится!

мне тоже) Потому, что такая рокировка не предусмотрена планировкой дома. И кого тогда селить наверху?  Может Настя подскажет)

 

53 минуты назад, УткинаБуду сказал:

пубертатного возраста

это сколько? Может мои уже достигли, а я парюсь :biggrin: Но они, блин, в Деда мороза еще верят и Зубную фею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

проще окна завесить.

Нарушаем требования к инсоляции?B| Кругом провокаторы, право слово..)

6 часов назад, ghhg сказал:

это сколько?

как повезет)))  а про бразерс, значит, вопросов нет?:lol:

7 часов назад, AVAVAV сказал:

Конечно чел по своему участку может ходить как хочет

Со всеми буквами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, УткинаБуду сказал:

Нарушаем требования к инсоляции?

у нас такая инсоляция, что если шторы открыты можно прямо на полу печь блины. Это же юг)) Здесь очень полезны шторы блэкаут.

2 минуты назад, УткинаБуду сказал:

а про бразерс, значит, вопросов нет?

нет, а должно? Это что-то на английском? Похоже по звучанию на "братья". Журнал, если речь о подписке?  Мы пока только на Де Агостини  "Минералы и подземные богатства" подписываемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghhg сказал:

Здесь очень полезны шторы блэкаут.

как кроты сидите, света белого не ви  соседей не замечаете)) И окна на северо-восток небось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...