Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу ходить и загорать во дворе своего дома голым. Спор с соседом.


AntonAK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В курилке есть тема о том, что можно ли ходить голым во дворе своего дома. Вопрос был задан хороший, но обсмеян отвечавшими на этот вопрос людьми. Никто толком ничего не сказал, на вопрос никто не ответил. Посмеялись и разошлись. Однако вопрос серъезный и требует детальной юридической разборки.

Вопрос можно поставить жестче: Сосед строит дом и выводит на втором этаже окно ко мне во двор. Я ему говорю отверни окно, сделай его на другую сторону (тем более сторона другая юго-восточная, а он делает на северо-восточную). То есть ему же лучше повернуть окна к дополуденному солнцу, чем на теневую и ветренную сторону. Кроме того я предупреждаю, что во дворе своего дома я буду ходить голый. Я люблю загорать во дворе своего дома голым. Я не извращенец, просто хочется загорать в чем мать родила.

1) Будет ли являться нарушением то, что я загараю во дворе своего дома голым, при том, что соседа я предупреждал? (Это он специально сам выводит окна ко мне во двор, чтобы подглядывать).

2) Будет ли являться нарушением то, что я загораю во дворе своего дома при том, что соседский дом уже был построен и я его об этом не предупреждал? 

Дом собственность, земля ИЖС.

Изменено пользователем *Аннушка*
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗагОрать, несмотря на загАр

Вы не можете указывать соседу, куда должно выходить его окно. 

Будете загорать голым- а он сфотографирует и отправит вид из окна в сеть. 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Антон Кербс сказал:

В курилке есть тема о том, что можно ли ходить голым во дворе своего дома. Вопрос был задан хороший, но обсмеян отвечавшими на этот вопрос людьми. Никто толком ничего не сказал, на вопрос никто не ответил. Посмеялись и разошлись.

Так будет с каждым нудистом...

Какое отношение Ваш вопрос имеет к административке?

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный суд недавно состоялся в Германии. 42-летний житель Дортмунда установил в саду своего дома сауну, которую предпочитает принимать в обнаженном виде. По пути от дверей дома к сауне и обратно мужчина не прикрывается. Сосед любителя принимать ванну нагишом оскорбился подобным поведением и попытался найти правовую защиту в суде. Поначалу сосед выиграл спор — суд обязал нудиста прикрываться в собственном саду. Однако хозяин сауны подал апелляцию против такого решения и добился права разгуливать по саду нагишом. Разочарованному соседу посоветовали оставить это дело, так как судья предупредил, что шансов на победу у него нет.

5 минут назад, gleb сказал:

Так будет с каждым нудистом...

Какое отношение Ваш вопрос имеет к административке?

Если это и будет нарушением, то административным

Изменено пользователем gleb
убрал ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антон Кербс сказал:

Так будет с каждым нудистом...

можно, допустим, сказать не голым, а в трусах допустим. В рваных трусах. Вид не эстэтичный, что так, что так. Что так отвращение будет вызывать, что так. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Антон Кербс сказал:

Однако хозяин сауны подал апелляцию против такого решения и добился права разгуливать по саду нагишом. Разочарованному соседу посоветовали оставить это дело, так как судья предупредил, что шансов на победу у него нет.

Ну это же гейропа, там по улице скоро так ходить будут, но мы же в России, что с вами мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Антон Кербс сказал:

Сосед строит дом и выводит на втором этаже окно ко мне во двор. Я ему говорю отверни окно, сделай его на другую сторону

кубаноиды, что тут сказать. У нас тоже так дом рядом построили и к нам на задний двор окна. Ничего не поделаешь.  Вам то ничего не будет за голый зад во дворе дома, по крайней мере в рамках закона. Поднимите вдоль забора  опоры и посадите виноград,, например, ничего видно не будет. Я ежевику  так же посадила, и пусть вверх плетется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Здесь бегающая гласная, под ударением А, без ударения О

Короче, не будет тут никакого правонарушения. И соседи, которые делают окна во двор не правы в этом, пусть в таком случае молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Кербс сказал:

пусть в таком случае молчат.

так может ему наплевать на ваш вид вообще, что вы заранее переживаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Антон Кербс сказал:

И соседи, которые делают окна во двор не правы в этом, пусть в таком случае молчат.

Что они нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Ну это же гейропа, там по улице скоро так ходить будут, но мы же в России, что с вами мужики?

Законы то у нас с той самой гейропы и берутся)) все с германского права слизано. И судебную практику европейскую мы учитываем. Да и вообще высшая инстанция это ЕСПЧ.

1 минуту назад, ghhg сказал:

так может ему наплевать на ваш вид вообще, что вы заранее переживаете

Просто у Курилко Ларисы Ивановны был вопрос в том, что соседи ругали ее за это. Высовывались в коно и говорили мол, ай ай, бесстыжая, Сталина на вас не хватает и т.д. и т.п.

3 минуты назад, gleb сказал:

Что они нарушили?

нарушили право на частную жизнь, на уют на интим. Заглядывают. Извращенцы они. Подслушивают. Логику нормальную нарушают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антон Кербс сказал:

Просто у Курилко Ларисы Ивановны был вопрос в том, что соседи ругали ее за это. Высовывались в коно и говорили мол, ай ай, бесстыжая, Сталина на вас не хватает и т.д. и т.п.

Вы ошиблись, негде мне голой гулять, загородного дома у меня нет  и желания выходить голой на улицу тоже нет.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антон Кербс сказал:

Просто у Курилко Ларисы Ивановны

это не у Ларисы, а у автора той темы.  Ну вот чтобы они не ругали за вид и сделайте зеленую стену между своим участком и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Антон Кербс сказал:

нарушили право на частную жизнь, на уют на интим. Заглядывают. Извращенцы они. Подслушивают. Логику нормальную нарушают. 

Это лирика, я Вам о НПА говорю. Какой НПА они нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

это не у Ларисы, а у автора той темы.  Ну вот чтобы они не ругали за вид и сделайте зеленую стену между своим участком и их.

Я вопрос с соседями решил. Просто объяснил, что буду ходить голым, они окно и отвернули. Спасибо им. Хотя я голым не буду ходить, а может вдруг и буду, ну не суть. Суть в вопросе. Будет ли это каким-нибудь нарушение с моей стороны. Экгибициониз там или еще что-нибудь. Ну не уголовное, может административное?... 

3 минуты назад, gleb сказал:

Это лирика, я Вам о НПА говорю. Какой НПА они нарушили?

Они никакой, а я нарушу, если буду ходить голым?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, Антон Кербс сказал:

высшая инстанция это ЕСПЧ.

Отстали от жизни. Высшая - КС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Антон Кербс сказал:

Я вопрос с соседями решил. Просто объяснил, что буду ходить голым, они окно и отвернули.

Быстро же Вы его решили! Ещё час назад сосед делал окно с видом на Вашу голую жoпy, а уже 50 минут назад он окно " отвернул"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Недобрый сказал:

Быстро же Вы его решили! Ещё час назад сосед делал окно с видом на Вашу голую жoпy, а уже 50 минут назад он окно " отвернул"....

Смысл в самом вопросе. Можно ли ходить голым без трусов на своей земле в своем дворе или это будет являться нарушением, поскольку это будет видеть сосед из своего окна, которое он повернул ко мне во двор. 

Вопрос для всех. Всем полезно знать. А то соседка вызовет полицию, а те как-нибудь незаконно поступят, протокол какой-нибудь напишут, задержат. Нарушение порядка в этом есть или нет. Уголовщина это или административщина. Есть ли в этом нарушение или нет.

1 час назад, пион сказал:

Отстали от жизни. Высшая - КС РФ

ну да решения ЕСПЧ для России не указ, все равно будет так как тут решили, но не по всем делам, а по особенным. А так вообще ЕСПЧ. КС РФ рассматривает вопросы о соответствии какой-либо нормы закона конституции. Отказывая в рассмотрении жалобы КС может конечно высказаться, и с этим высказываением можно потом обращаться о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, но опять же не всегда это прокатит. И вообще ВС пофиг на КС. 

Изменено пользователем Антон Кербс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Антон Кербс сказал:

Смысл в самом вопросе. Можно ли ходить голым без трусов на своей земле

Ну, так и надо задавать интересующий вопрос, а не выдумывать сомнительные истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Антон Кербс сказал:

И вообще ВС пофиг на КС. 

На Постановления (не определения) КС РФ не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...