Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Недобрый сказал:

Как же такому опытному и грамотному наркотики в карман подложили??

А вы не знаете? Ловкость рук именно так работает. Пакетик с наркотиками не в кармане. Он всё время в руке оборотня-мусора. И достаёт мусор пакетик не из кармана, а из своей руки.

А если конкретней - пакетик зажат между пальцами, а рука повернута тыльной стороной.

Я в сети видел ролик, как при такой попытке поймали мусоров на Украине. Человек увидел, что мусор держит пакетик в руке. А рядом с ним ещё два мусора и "наркоторговец". Понятно, что после такого вмешательства всё сорвалось.

Но сам факт такого "подброса", сам факт возможности такого преступления позволяет сделать вывод: делается это намеренно. И начальники отделов полиции об этом знают. И им плевать, что "наркодилерами" делают абсолютно случайных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 19:00, uri104 сказал:

Ребятам раскрытие нужно было ну о-о-очень! Увы, не прокатило - не смог я им помочь, к сожалению.

Таких ребят самих сажать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/12/2017 в 20:00, uri104 сказал:

Бояться нечего - пошли, говорю. 

даже опытному юристу, искушенному в общении с полицией, тем более службой в соотв. структурой, стоило бы понимать, что бояться как раз есть чего в подобных ситуациях, и то, что вы не виноваты, никоим образом не значит, что не влетите. Ваш опыт Вам поможет лишь если развод не слишком серьезный. А так и в 37-м многие думали "бояться нечего, я ж ничего не совершал, я же и за Сталина, и за Советскую власть, там разберутся, извинятся и отпустят"
 

В 11/12/2017 в 20:00, uri104 сказал:

а также направить меня на экспертизу в МНПЦ наркологии.

да и экспертиза моих биологических жидкостей показала бы, что я не курю шмаль

а что наркология? Я тоже тем майору и капитану говорил, что не курю и не пью, какие там наркотики, но у них простой и логичный довод - так мы и не говорим, что употребляете, вы распространяете (а это, как я посмотрел потом дома, уже совсем другая статья и сроки)
 

В 11/12/2017 в 20:00, uri104 сказал:

Ребятам раскрытие нужно было ну о-о-очень! Увы, не прокатило - не смог я им помочь, к сожалению.
Вот и всё, пошел я к остановке дальше автобус ждать.

Вы не смогли, другой "помог" и теперь не автобус, а суда ждет, и будет сидеть теперь 8 лет ни за что. Кстати, вы уверены в мотивации (раскрытие)? Я вот мотивацию так и не понял - либо взятка (что плохо, но все же не тюрьма), а если "раскрытие" - тогда все, глухо, на зону без всякой возможности оправдаться.

В 11/12/2017 в 20:00, uri104 сказал:

При этом при понятых сам пишу в протоколе досмотра, что прошу произвести смывы с моих рук, изъять образцы с кармана куртки, произвести дактилоскопическую экспертизу пакетика,

Даже я, не юрист, знаю, что доказательства в суде могут принять, могут не принять в силу того, покажутся ли суду они значимым. И на том же  форуме Москвина почти во всех историях упоминается, что судам побоку на все эти процессуальные нарушения, смывы, отпечатки, неправильных понятых - это не доказательство, что вы невиновны. А презумпция невиновности у нас работает только в одну сторону.

 

В 11/14/2017 в 07:58, Видящий сказал:

А чего они так испугались? Неужели не могли избить и написать за вас нужные "показания"

Тут вряд ли "испугались", тут как с сигнализациями. Зачем ломать навороченную, когда вокруг полно "шерханов"? Просто на автора они бы потратили больше усилий, и больше пришлось бы кроить, тогда как легче поймать другого, менее грамотного, чайника, и повесить все на него без потенциальных для себя проблем. А так да - и нужные смывы с рук, и отпечатки, все делается легким движением дубинки, а над просьбой предоставить или, тем более, поменять понятых, просто поржут в ответ...
 

В 11/14/2017 в 13:22, uri104 сказал:

Дело в том, что я упомянул, что сам служил и знаю, как УСБ в Москве работает. Они испугались не меня, а их.

А вам следовало запомнить их личные данные и сообщить в отдел собственной безопасности о таком бепределе. Ведь у особистов тоже есть план по раскрытию преступлений, совершаемых упырями в погонах.

вы очень наивны - логично предположить, что они работают точно так же, как и все госструктуры, то есть никогда не заморачиваются ни в чем, подходят к рассмотрению ваших жалоб полностью формально, и пишут в ответ отписки. И уж подавно не сдают своих и не выносят сор из избы. Разве что действительно будет редкий случай, что именно этот экземпляр под план раскрытия попадет.

Мне от Прокуратуры отписка и пришла. В ней сказано, что "указанные Вами противоправные действия объективными данными не подтвердились". В их-то сторону презумпция невиновности работает. В данном случае отписка мне на руку, так как вряд ли будут мстить, и максимальным "наказанием" упырям было постоять по стойке смирно, виновато блея "так точно, товарищ полковник! никак нет, товарищ полковник!"  

но вообще, исчезла последняя надежда на то, что "правовым способом решения" таких проблем, как советовали здешние провокаторы, можно хоть что-либо решить, случись что посерьезнее. что, собственно, и требовалось доказать.

Изменено пользователем chaineg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 18.11.2017 в 02:09, chaineg сказал:

что, собственно, и требовалось доказать

А что, кому и зачем вы хотели доказать на форуме?

В 16.11.2017 в 02:38, dimon753 сказал:

Таких ребят самих сажать надо...

Для этого существуют "особисты". Например, Главное управление собственной безопасности МВД РФ - подразделение полиции, являющееся самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/28/2017 в 12:47, *Аннушка* сказал:

А что, кому и зачем вы хотели доказать на форуме?

что некоторые живут в параллельном мире, где верят, что

В 11/28/2017 в 12:47, *Аннушка* сказал:

Для этого существуют "особисты". Например, Главное управление собственной безопасности МВД РФ - подразделение полиции, являющееся самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

 
подобные проблемы решаются "правовым методом", как некоторые меня тут надратовывали.  И что некоторые тут держат всех за идиотов, что кто-то там будет в чем-то вообще разбираться, а не получит в лучшем случае отписку, в худшем - неприятности вплоть до срока за подставу, сделанную из мести.

 

В 11/28/2017 в 12:47, *Аннушка* сказал:

А что, кому и зачем вы хотели доказать на форуме

в частности Вам, как одной из таких вальяжных представительниц. Притом Вы прекрасно понимаете, как оно на самом деле, для чего раздаете советы про какие-то там главные управления особистов и как они применимы к простым гражданам - непонятно.

 

 

В 11/28/2017 в 12:47, *Аннушка* сказал:

А что, кому и зачем вы хотели доказать на форуме

да я, собственно,  не доказывать сюда пришел, а спросить совета и поделиться ситуацией, дабы наивные прочли и узнали, как оно бывает. А уж перевести  любого в положение доказывающего, что он не верблюд - вы, бывшие менты, как и действующие менты, в данном вам объеме полномочий успешно справляетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, chaineg сказал:

вы, бывшие менты

Это вы сейчас с кем разговариваете?

5 часов назад, chaineg сказал:

подобные проблемы решаются "правовым методом"

Только у вас почему-то не получилось их решить. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Только у вас почему-то не получилось их решить

двусмысленно звучит. Акцент здесь на "только у Вас" или на "не получилось решить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.12.2017 в 11:28, chaineg сказал:

двусмысленно звучит

Отнюдь.

В 14.11.2017 в 15:13, Недобрый сказал:

Как же такому опытному и грамотному наркотики в карман подложили??

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Как же такому опытному и грамотному наркотики в карман подложили??

так вы про меня или про того трындобола юридически грамотного товарища с его историей чудесного избавления? Мне ничего не подкладывали, если вы читали историю, иначе сейчас бы здесь не писал, а выбирал бы между "вертолетом" и "водолазом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
24.10.2017 в 22:41, chaineg сказал:

На тему про развод на наркоту никто не отвечает, поэтому спрошу здесь. Итак, пришло уведомление о заказном письме. По срокам как раз должен быть ответ из прокуратуры, с традиционным опозданием в неделю. В графе "вид и категория" - Письмо Заказное (без указания "судебное")

Может ли в таком письме, вмест обычной отписки из прокуратуры, требование явиться куда-нибудь для чего-нибудь, что явит собой начало мести за жалобу в Прокуратуру? Похожие истории читал на Антисуде, там одного за жалобу на сотрудников полиции, пытавшихся подкинуть наркоту, притянули по категории "клевета (в отношении кристально честных сотрудников полиции)", другому и вовсе организовали обыск с подкидыванием уже настоящим.

Так вот, повторяю вопрос - простые ответы из Прокуратуры приходят обычным письмом или заказным? Может ли заказное (без пометки "судебное") содержать требование явиться в суд или еще куда (на очную ставку с этими ментами, например)??? Получать все равно придется, так как если что серьезное, все равно притянут, да и мучитья в догадках буду.

Все письма из Прокуратуры приходят заказными письмами. А без пометки "судебное" требований явиться в суд не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...