Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат керамогранита


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
05/08/17 приобрела под заказ в магазине керамогранит.

26/08/17 забрала товар со склада, сверила номера артикулов и партий на упаковках, чтобы не повредить плитку во время транспортировки, товар не распаковывался, целостность/качество не проверялись. Дома из 80 плиток обнаружила: 10 со сколами и 17 плиток отличного тона.

29/08/17 по телефону связалась с менеджером магазина, получила устный отказ об обмене товара ненадлежащего качества, менеджер аргументировал тем, что товар был под заказ. После долгих обсуждений и учитывая, что нас поджимали сроки по укладке, менеджер сказала, что, так как не могут поставить плитку на обмен быстро ( необходимо было ждать 12-14 дней), то согласны на возврат денег.

30/08/17 привезли плитку на склад, склад отказался принимать товар, так как он был без упаковки. Магазин также сказал, что товар без упаковки  принимать не будут. Осталось всего 2 картонные коробки из 8. В связи с тем, что всю партию мы не планировали возвращать, то остальную упаковку мы не сохранили.

01/09/17 претензию о возврате денег из-за отказа в обмене вручила магазину. Магазин не отвечает. Понимаю, что 10 дней еще не истекли, но из опыта общения с магазином предполагаю, что придется подавать иск в суд.
Подскажите, каковы мои шансы отстоять свои права в суде?

image1.JPG

image2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вот вам сначала отказали в возврате. А на следующий день уже согласились ))) ну зачем же вы сейчас паникуете? И предлагаете всем обсуждать ваш вопрос, вместо того, что бы ждать ответ магазина? Давайте поговорим о погоде или просто вы выпьете ромашки? Иногда надо уметь держать паузу и не заставлять других вас успокаивать. Сейчас надо ждать ответ магазина 

 

а насчёт упаковки....ну вы достали плитку из коробок, обнаружили дефекты. Не очень правильно выкидывать упаковку. Ну и главный вопрос: почему нельзя подождать 12-14 дней и получить новую плитку в обмен? Аккуратно Ее распаковать на складе. Проверить цвет и сколы. Возможно взять упаковку от этой новой плитки и положить туда плитку из первой партии. То есть решить вопрос с плиткой конструктивно. А не угрожать судом и в итоге возможно суд проиграть. Ведь проверять плитку надо при получении. Мало ли как вы Ее везли и покололи. А другой тон....возможно это не та плитка, которую вы купили ))) 

это есть вы наверное правы. Но надо попробовать вопрос решить. Да возможно две недели это займёт. Но суд не пустяк, он и время занимает и денег стоит и победа не гарантирована 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол дня простояла на складе в попытке решить вопрос конструктивно. Сначала отказались от возврата полностью из-за отсутствия упаковки, я предложила поменять то, на что есть упаковки, т.е. 2 упаковки/ 20 плиток: 10 со сколами, 3 розовые и часть серых. Оставшиеся серые мы согласились с мужем положить под кухонный гарнитур, где они будут незаметны. Но магазин/склад по непонятным причинам был другого мнения. Работник склада подходила к нам скачала с документами на возврат 14, потом 11, а потом 10 плиток, количества при этом с нами не согласовывались.  В итоге они сказали, что поменяют только 10 со сколами, хотя при осмотре были согласны, что плитка действительно имеет разнотон. 

Паники нет, успокаивать меня не нужно, я прошу лишь помочь в толковании законов. На данный момент я как не юрист пытаюсь разобраться в законах и своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было таких ситуаций, товар нужно всегда проверять при поставке и не оплачивать его по предоплате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...