Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Овчарка напала на щенка


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Нет, это заставляет задуматься о том , что может первопричина всех бед в Вас?

Нет, конечно да, конечно.

Даже когда я падал около 50 раз с БТРа , преимущественно головой, я тоже был виноват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex_914 сказал:

Даже когда я падал около 50 раз с БТРа , преимущественно головой,

Дык, елы-палы, о таких вещах сразу надо говорить!

Чтобы другие не тратили время на переписку с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Делать им больше нечего....

Последний известный мне случай, с установлением виновного, закончился подвалом и вознаграждением лиц нашедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex_914 сказал:

Идти жить в лес...

Я уже там живу...

Щенок получил повышенное питание, не гуляет. На морде у глаза рана затягивается. Притрагиваться к изъеденому хребту не дает.

Задокументировал ушиб мягких тканей. В понедельник будет судмедэкспертиза.

Полиция подобрала под описание, местного в своей базе данных. Я им - в нижней части челюсти должно быть пошире. Они мне - фотка устарела на 5 лет, это он. 

Щас наверно воспитывают в своем подвале...

Адресок дать отказались. Т.е. он мой адрес знает, я его адрес  не знаю. Оклеймается, придет - спрошу про здоровье овчарки...

 

Я про овчаруц в том смысле, что она воспитана явно не нормально, с какими то отклонениями. А воспитывает ее - вы точно знаете кто, то кто прибежал спасать ее от кнута. Похоже на старое и уверенное жестокое обращение с животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergey911 сказал:

Я про овчаруц в том смысле, что она воспитана явно не нормально, с какими то отклонениями. А воспитывает ее - вы точно знаете кто, то кто прибежал спасать ее от кнута. Похоже на старое и уверенное жестокое обращение с животными...

Полиция сказала, что за все время ни одного протокола за не привязанную бойцовую собаку они не составляли.

Я участковому сказал, что по результату  общения с  владельцем собаки, у него(владельца) не хватает в голове. Участковый подтвердил  дефицит у подозреваемого.  

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, alex_914 сказал:

Полиция сказала, что за все время ни одного протокола за не привязанную бойцовую собаку они не составляли.

Сейчас это не их полномочия, сейчас данные протоколы составляют органы местного самоуправления (администрация города, поселения и т.д.), у нас это делается так - жители звонят в деж. часть, участковый берет объяснения с нарушителя и заявителя и направляет материал в администрацию города, администрация вызывает нарушителя и составляет протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 16:28, alex_914 сказал:

Не смотрите в прошлое. Опиши будущее.

Столкнется немецкая овчарка с моей арматурой.

 

Описываю будущее - после столкновения, в зависимости от результата, есть большой шанс присесть вам по двум статьям.137 Гражданского кодекса. И 245 Уголовного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аброгация сказал:

Описываю будущее - после столкновения, в зависимости от результата, есть большой шанс присесть вам по двум статьям.137 Гражданского кодекса. И 245 Уголовного.

Это в случае с не привязанной бойцовой собакой?

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Аброгация сказал:

Описываю будущее - после столкновения, в зависимости от результата, есть большой шанс присесть вам по двум статьям.137 Гражданского кодекса. И 245 Уголовного.

Да верно, правда прясяд исполняется исключительно насколько я помню в русском народном танце, но правда - отсутствие культуры ой беда., только прочитал, вы бы лучше придумали что-то, чтобы не наносить вред животному, они порядком ... как бы это сказать "социально" зависимы чем мы. Несмотря на то какой у нее хозяин, он несет за нее больше ответственности, чем она сама за себя.

16 минут назад, alex_914 сказал:

Это в случае с не привязанной бойцовой собакой?

Нужно принять меры, чтобы она бойцовская была всегда в наморднике, виноват и несет ответственность хозяин, за такое поведение животного. А добить собаку арматурой - вам уже сказали, придется повышать культурный уровень.

А и еще, стоит к ветеринару хорошему обратиться, иначе щенок может стать "инвалидом" или что-то плохо заживет, мало ли чего.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sergey911 сказал:

Да верно, правда прясяд исполняется исключительно насколько я помню в русском народном танце, но правда - отсутствие культуры ой беда., только прочитал, вы бы лучше придумали что-то, чтобы не наносить вред животному, они порядком ... как бы это сказать "социально" зависимы чем мы. Несмотря на то какой у нее хозяин, он несет за нее больше ответственности, чем она сама за себя.

Нужно принять меры, чтобы она бойцовская была всегда в наморднике, виноват и несет ответственность хозяин, за такое поведение животного. А добить собаку арматурой - вам уже сказали, придется повышать культурный уровень.

Хозяин собаки рецидивист.  Природа дает разброс признаков организмов.

Бесполезно взывать к совести, поскольку ее просто нет.

Мама его воспитывала, государство воспитывало. Результат ноль. Вы хотите что бы я его воспитал? Органически невозможно.

Молча несется на Вас собака баскервилей .  Вы  ее замечаете боковым зрением. Ну ладно Вы один. А если не один?

Это в полиции потом напишут, что кабель хотел напасть на вашего кота, а не на Вас или на Вашего  ребенка. Напишут, что хозяин подошел. Но на время принятия решения хозяина нет. Вы и собака баскервилей.  Не факт, что у нее вообще есть хозяин. Да, дикая собака баскервилей.

Вам надо принять мгновенно  решение - сесть,защитить ребенка, подождать пока атакующая собака выберет наилучшее положение для нападения на Вас. 

Какое будет решение?

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex_914 сказал:

Хозяин собаки рецидивист.  Природа дает разброс признаков организмов.

Бесполезно взывать к совести, поскольку ее просто нет.

Мама его воспитывала, государство воспитывало. Результат ноль. Вы хотите что бы я его воспитал? Органически невозможно.

Молча несется на Вас собака баскервилей .  Вы  ее замечаете боковым зрением. Ну ладно Вы один. А если не один?

Это в полиции потом напишут, что кабель хотел напасть на вашего кота, а не на Вас или на Вашего  ребенка. Напишут, что хозяин подошел. Но на время принятия решения хозяина нет. Вы и собака баскервилей.  Не факт, что у нее вообще есть хозяин. Да, дикая собака баскервилей.

Вам надо принять мгновенно  решение - сесть,защитить ребенка, подождать пока атакующая собака выберет наилучшее положение для нападения на Вас. 

Какое будет решение?

Нет, я хочу только, чтобы вы позаботились о щенке, должным образом. Не забыли и ни в коем случае не обделили собаку. А сами - не выбрали, способ неподходящий. И все.

Пожалуйста, сделайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 09:52, alex_914 сказал:

Это в случае с не привязанной бойцовой собакой?

Насколько я знаю, немецкая овчарка относится к служебной породе собак. Но не в этом суть.Бойцовой может быть собака любой породы, если она прошла обучение.Я ответила на ваш конкретный пост, где вы говорили о том что собираетесь устроить встречу куска арматуры и собаки соседа. И попросили предсказать будущее , после этой  встречи. Похоже мой ответ вас не устроил.Если вы намекаете что это будет самооборона, то в этом случае последствия зависят от свидетельских показаний.

В 14.09.2017 в 09:58, Sergey911 сказал:

Да верно, правда прясяд исполняется исключительно насколько я помню в русском народном танце, но правда - отсутствие культуры ой беда., только прочитал, вы бы лучше придумали что-то, чтобы не наносить вред животному, они порядком ... как бы это сказать "социально" зависимы чем мы. Несмотря на то какой у нее хозяин, он несет за нее больше ответственности, чем она сама за себя.

 

Не придирайтесь к словам.Насчет вашего пожелания мне придумать что нибудь, что бы не наносить вред животному...зачем изобретать велосипед и что то придумывать, когда уже все придумано? Вас интересует решение ситуации с житейской точки зрения или согласно букве закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 11:39, Аброгация сказал:

Насколько я знаю, немецкая овчарка относится к служебной породе собак. Но не в этом суть.Бойцовой может быть собака любой породы, если она прошла обучение.Я ответила на ваш конкретный пост, где вы говорили о том что собираетесь устроить встречу куска арматуры и собаки соседа. И попросили предсказать будущее , после этой  встречи. Похоже мой ответ вас не устроил.Если вы намекаете что это будет самооборона, то в этом случае последствия зависят от свидетельских показаний.

Читаем первый пост.

Обратился к общественному разуму, поскольку ситуация на мой взгляд ненормальная:

Люди приходят к Вашему месту жительства, бьют по физиономии и выпускают своих собак  поохотиться на живых организмах.  

 

Предложение №1 – заявление в полицию за разбитый нос.

Отработал. По моему скромному  мнению хозяин собаки, как ранее сидевшее лицо, будет должен денег полиции.

Предложение №2 от полиции – сидеть тихо по своим камерам, писать ходить строго по графику, короче делать все, чтобы не беспокоить полицию проблемами.

Предложение №3 – предупредить хозяев, о потере товарной стоимости при угрозе нападения не привязанных собак.    

Предложение №4 – считать бойцовых собак – собаками с добрыми глазами.  Дырявить их шкуру, только после  факта смыкания их челюстей на человеческих организмах.   

 

Предложение №1 - имеет воспитательный эффект.

Предложение №2 - прадедушка был ходоком к Ленину от Тамбовских крестьян. Крушил имущество феодала Рахманинова в 1905г. У меня его гены, по этой причине писать по графику я не могу. Мой дед говорил:-"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

Предложение №3 – в работе.

Предложение №4 – немецкие феодалы правили в Чехии, Прибалтике, Венгрии,Польше. Немецкие племена Англов и Саксов потеснив кельтов перебрались жить в Англию. Священную Римскую империю предки немцев разрушили. Этот человеколюбивый народ браковал служебных собак с добрыми глазами посредством недопущения их к размножению. И размножал только тех собак, которые отвечали требованиям служебно-боевой службы. Папы нужны, в том числе, для охраны своего потомства. У меня нет столько детей, что бы проверять всех собак на качество дрессировки.

Скорость бегущей собаки 20км/час.

Обычный человек на такой скорости не может индентифицировать точку нападения. На один удар сердца человека приходится 3 удара сердца собаки. Человек проигрывая в скорости животному, может скомпенсировать шансы только инструментом и мозгом.

Есть угроза денежных потерь в связи с самозащитой.

Муж  обязан обеспечить безопасность семьи, даже путем потерь.

Как говорил мой дед- «в драке волос не жалеют».  

Задачка осталась прежняя – чтобы все было и ни чего за это не было.

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_914 как то у вас всё сложно и длинно. А можно коротко и компактно? Заявление в полицию писали? Каков ответ.Насчёт философского тоста , что бы ничего не было, боюсь не получится. Вы уже решите как хотите действовать : по закону или по другим каким то критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Аброгация сказал:

alex_914 как то у вас всё сложно и длинно. А можно коротко и компактно? Заявление в полицию писали? Каков ответ.Насчёт философского тоста , что бы ничего не было, боюсь не получится. Вы уже решите как хотите действовать : по закону или по другим каким то критериям.

Заявление писал. Прошел очно судмедэкспертизу в прошлый понедельник. Предположу, что из больницы запрашивают документы для судмедэкспертизы. От полиции тишина. Отказное они должны прислать по почте. Почтальон к нам не ходит. Звонил нач.почты, но без результата. Тетя-почтальон тоже собак не любит. Подожду дня три, позвоню в полиц. сам.   

Я в поиске оптимального решения проблемы. 

Щенок несет службу у входной двери, восседая на строительных поддонах как Акелло. Любит прыгать с них. Раны на спине заросли, дает себя погладить. 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2017 в 22:10, Аброгация сказал:

 А можно коротко и компактно? Заявление в полицию писали? 

Кто-то дело обратно завернул к операм. Вчера вызвали на опознание(по фото с базы данных). Сказали по разбитому носу привлекать не будут, за непривязанную собаку без намордника направят документы в администрацию для оформления штрафа. Попросили написать, что претензий по разбитому носу не имею. Хозяин собаки пять лет назад привлекался к уголовной ответственности(ОПГ), показания давать отказался, сославшись на ст.51 Конституции.   Полиция отказное обещала прислать по почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.09.2017 в 10:33, Alex_914 сказал:

 От полиции тишина. Отказное они должны прислать по почте

В 30.11.2017 в 12:27, Alex_914 сказал:

Полиция отказное обещала прислать по почте

Они Вам с сентября обещают. И ничего не пришлют. Требуйте письменным запросом на имя начальника ОВД!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2017 в 17:06, *Аннушка* сказал:

Они Вам с сентября обещают. И ничего не пришлют. Требуйте письменным запросом на имя начальника ОВД!

 

Второй раз закинула полиция отказное в прокуратуру и вытащила требование о привлечении к административной ответственности установленного лица,  разбившего мне нос.

Участковый, с надеждой на мой отказ в прохождении судебно-медицинской экспертизы, прибыл ко мне на работу. 

Конечно, я испортил ему настроение, пообещал пройти любое количество судебно-медицинских экспертиз.  

Грустный пошел он добывать необходимые документы.

Сослался на п.6.1.

Какой срок давности у административных правонарушений?

Они сроки про..?

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медэкспертизе  меня завернули. Мое присутствие на экспертизе не требуется.

Пригласили  участкового с результатами предыдущей экспертизы по уголовному делу.

К трем вопросам по уголовному делу добавили вопрос о самоповреждении моего организма.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришел отказ о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений из УВД.

Сегодня пришел отказ из Администрации города о наложении административного штрафа за непривязанную бойцовую собаку за истечением 2 месячного срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...