Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случилось так, что время, данное мне отсрочкой по учебе, я потратил в пустую и как следует не подготовился к прохождению мед. комиссии. В итоге, я подлежу призыву на военную службу в осенний призыв и имею на руках бумагу о сборе необходимых документов и анализов для личного дела. Категория присвоена Б4, но было сказано, что не смотря на мои заболевания(всего по немногу), немного не дотягиваю до "негодности". Вопрос: могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Конечно можете. В осенний призыв Вы пройдете  мед. освидетельствование, предъявляйте жалобы и покажите врачам соответствующие мед. документы.  На их основании Вас направят на доп. обследования с заполнением мед. заключения о состоянии здоровья гражданина и по нему уже вынесут заключение о категории годности.

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 14:09, Евгений Санада сказал:

могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

автор, если имеется заболевание, следует лечиться, то есть посещать врачей. рекомендую вам обращаться за медицинской помощью к врачам поликлиники по месту вашего жительства.

=

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 14:09, Евгений Санада сказал:

Здравствуйте! Случилось так, что время, данное мне отсрочкой по учебе, я потратил в пустую и как следует не подготовился к прохождению мед. комиссии. В итоге, я подлежу призыву на военную службу в осенний призыв и имею на руках бумагу о сборе необходимых документов и анализов для личного дела. Категория присвоена Б4, но было сказано, что не смотря на мои заболевания(всего по немногу), немного не дотягиваю до "негодности". Вопрос: могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

У меня вопрос. Когда именно вы успели пройти медицинское освидетельствование? Ваше сообщение датировано 6 сентября, весенний призыв закончился 15 июля, осенний начнётся 1 октября. А медицинское освидетельствование - призывное мероприятие. Полагаю, вас просто дурят, ибо просто так Б-4 в военкомате не ставят.

Если "медкомиссия" была в августе-сентябре - пишите жалобы в надзорные органы и уведомляйте военкомат. Если в прошлый раз провели и не призвали - осенью всё заново. Ну и почитайте Положение о военно-врачебной экспертизе. По нему положено сначала сдать анализы, а ПОТОМ проводить освидетельствование". У вас сделали всё наоборот, что является основанием для оспаривания: как врачи поняли, что вы годны, если не видели свежие (не ранее 30 дней до даты МО) анализы крови, мочи, ЭКГ; флюорограмма в 2-х проекциях (не старше 6 месяцев), анализы крови на ВИЧ, СПИД, гепатиты? Ради любопытства сделайте письменный запрос в военный комиссариат: имеют ли они лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы именно в том помещении, где происходит призыв, попросите выслать копию. Будете удивлены ответом - скорее всего получите отписку, потому что такой лицезии у них НЕТ, а должна быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу