Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освобождение от воинской повинности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случилось так, что время, данное мне отсрочкой по учебе, я потратил в пустую и как следует не подготовился к прохождению мед. комиссии. В итоге, я подлежу призыву на военную службу в осенний призыв и имею на руках бумагу о сборе необходимых документов и анализов для личного дела. Категория присвоена Б4, но было сказано, что не смотря на мои заболевания(всего по немногу), немного не дотягиваю до "негодности". Вопрос: могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно можете. В осенний призыв Вы пройдете  мед. освидетельствование, предъявляйте жалобы и покажите врачам соответствующие мед. документы.  На их основании Вас направят на доп. обследования с заполнением мед. заключения о состоянии здоровья гражданина и по нему уже вынесут заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.09.2017 в 14:09, Евгений Санада сказал:

могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

автор, если имеется заболевание, следует лечиться, то есть посещать врачей. рекомендую вам обращаться за медицинской помощью к врачам поликлиники по месту вашего жительства.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 14:09, Евгений Санада сказал:

Здравствуйте! Случилось так, что время, данное мне отсрочкой по учебе, я потратил в пустую и как следует не подготовился к прохождению мед. комиссии. В итоге, я подлежу призыву на военную службу в осенний призыв и имею на руках бумагу о сборе необходимых документов и анализов для личного дела. Категория присвоена Б4, но было сказано, что не смотря на мои заболевания(всего по немногу), немного не дотягиваю до "негодности". Вопрос: могу ли я еще успеть предоставить бумаги, освобождающие меня от службы?

У меня вопрос. Когда именно вы успели пройти медицинское освидетельствование? Ваше сообщение датировано 6 сентября, весенний призыв закончился 15 июля, осенний начнётся 1 октября. А медицинское освидетельствование - призывное мероприятие. Полагаю, вас просто дурят, ибо просто так Б-4 в военкомате не ставят.

Если "медкомиссия" была в августе-сентябре - пишите жалобы в надзорные органы и уведомляйте военкомат. Если в прошлый раз провели и не призвали - осенью всё заново. Ну и почитайте Положение о военно-врачебной экспертизе. По нему положено сначала сдать анализы, а ПОТОМ проводить освидетельствование". У вас сделали всё наоборот, что является основанием для оспаривания: как врачи поняли, что вы годны, если не видели свежие (не ранее 30 дней до даты МО) анализы крови, мочи, ЭКГ; флюорограмма в 2-х проекциях (не старше 6 месяцев), анализы крови на ВИЧ, СПИД, гепатиты? Ради любопытства сделайте письменный запрос в военный комиссариат: имеют ли они лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы именно в том помещении, где происходит призыв, попросите выслать копию. Будете удивлены ответом - скорее всего получите отписку, потому что такой лицезии у них НЕТ, а должна быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...