Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел налоговой


Рекомендуемые сообщения

В 2006 году продал машину 2107 в 2012 году на нее начали приходить налоги и пени, с 2010 года живу в другом регионе, в 2014 когда надоели эти квитанции пошел по месту проживания в ГИБДД и взял справку о том что машина снята с учета, отправил заказным письмом с уведомлением в налоговую откуда приходили квитанции, уведомление получил о доставке письма, но ответа от налоговой так и не последовало, а на следующий год опять пришил квитанция я опять отправил письмо в налоговую, но история повторилась и когда в следующем 2016 году получил квитанцию написал в прокуратуру по месту нахождения налоговой через пару месяцев получил на электронную почту ответ от налоговой, что в связи с моим обращением в прокуратуру они считают не корректно с меня просить уплату налога на снятую с учета машину и обвинили в этом ГИБДД что те не подали им во время данные, но через три месяца прислали по почте новое письмо уже на другую машину, подскажите пожалуйста что мне делать, достали они меня уже своими письмами и вымогательствами...

фнс2.JPG

Изменено пользователем Олег 190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 05.09.2017 в 19:15, Олег 190 сказал:

подскажите пожалуйста что мне делать

Обратитесь на приём лично, представив на обозрение документы, свидетельствующие об уплате Вами налогов в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 11:44, *Аннушка* сказал:

Обратитесь на приём лично, представив на обозрение документы, свидетельствующие об уплате Вами налогов в срок.

Да где я сейчас найду эти квитанции уже прошло 8-9 лет, в этом то и вся загвоздка, не платить же по новой и на сколько я знаю налоговая может с меня взыскать налог за текущий и три предыдущих года, но не более...

Изменено пользователем Олег 190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну тогда и не переживайте так. Если дело дойдёт до суда и Вам предъявят иск о взыскании несуществующей задолженности - заявите о пропуске истцом срока исковой давности.

От юристов форума-то Вы что хотите, если даже прокуратура не смогла Вам ничем помочь? :dontknow:

Машину, кстати, Вы не по договору купли-продажи продали, а по генеральной доверенности новому владельцу отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ну тогда и не переживайте так. Если дело дойдёт до суда и Вам предъявят иск о взыскании несуществующей задолженности - заявите о пропуске истцом срока исковой давности.

От юристов форума-то Вы что хотите, если даже прокуратура не смогла Вам ничем помочь? :dontknow:

Машину, кстати, Вы не по договору купли-продажи продали, а по генеральной доверенности новому владельцу отдали?

По первой машине прокуратура помогла, налоговая написала что по ней претензий ко мне нет, но они обнаружили не уплату за другую машину, я направил одно письмо в прокуратуру чтобы провели повторную проверку по данному факту и одно в налоговую что они занимаются ерундой т.к. все сроки вышли, но ни из налоговой ни из прокуратуры ответа не получил, а пени то капают...

 

Первую и вторую машину продал по договору купли-продажи, первую в 2006 году, вторую в 2010, а пишут что налог не уплачен за 2008-09 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Олег 190, а у Вас Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России есть? Зарегистрируйтесь там и переписку с налоговым органом направляйте в электронном виде, прикладывая сканы документов. Там и регистрация корреспонденции есть, и всегда можно отследить прохождение обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...